Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Борьба с курением >>>

  Ответов в этой теме: 115
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Борьба с курением
Гарик
Пользователь
Ранг: 5

09.02.2009 // 16:05:42     
Господа химики!
Кто-то из вас, как и я, не курит, но страдает от пассивного курения. Курцы - хамы и эгоисты, им плевать, что рядом, особенно в помещении, находятся люди.
Я борюсь с ними путём психологического прессинга:
- обзываю "раколовами"и вонючками;
- постоянно напоминаю, что они регулярно делают миньет табачной фабрике. Предлагаю отправляться на панель и переходить на естественное, безвредное для окружающих, удовлетворение своих пороков.
Действует, но хотелось бы, с вашей помощью, добить их химически.
Табачный дым включает в себя:никотин, гармин, бензпирен, нитрозамины. Дальше я не углублялся. Если бы подобрать вещество или набор веществ, реагируя с которыми в условиях помещения компоненты дыма давали бы какой-нибудь отвратный запах или раздражение дыхательных путей, то автор может претендовать на мировую славу и коммерческий успех. Кто дерзнёт?!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


09.02.2009 // 16:54:06     
Бороться путем психологического прессинга с больными людьми по меньшей мере не умно.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.02.2009 // 17:06:46     
Редактировано 3 раз(а)

Чего уж там мелочиться, канцерогенчиком их траваните. Потом спишите на тлетворную привычку. Только, на всякий случай, справкой из дурдома заранее запаситесь, а то посадят, и будут абсолютно правы.

По хорошему с сослуживцами договориться не пробовали? Хотя, подозреваю, что после Вашего "психопрессинга" и призывов "добить химически", какое-либо желание идти навстречу полностью отсутствует. Особенно, если внутренним распорядком курение на рабочих местах не запрещено. Так что выхода нет - носите противогаз.

P.S. Кстати, изготовитель описанного Вами зелья, - оставим за кадром вопрос о принципиальной возможности его изготовления, - скорее не миллионером станет, а жертвой несчастного случая.
Symon
Пользователь
Ранг: 90


09.02.2009 // 23:15:25     

Гарик пишет:
Господа химики!
Кто-то из вас, как и я, не курит, но страдает от пассивного курения. Курцы - хамы и эгоисты, им плевать, что рядом, особенно в помещении, находятся люди.
Я борюсь с ними путём психологического прессинга:
- обзываю "раколовами"и вонючками;
- постоянно напоминаю, что они регулярно делают миньет табачной фабрике. Предлагаю отправляться на панель и переходить на естественное, безвредное для окружающих, удовлетворение своих пороков.
Действует, но хотелось бы, с вашей помощью, добить их химически.
Табачный дым включает в себя:никотин, гармин, бензпирен, нитрозамины. Дальше я не углублялся. Если бы подобрать вещество или набор веществ, реагируя с которыми в условиях помещения компоненты дыма давали бы какой-нибудь отвратный запах или раздражение дыхательных путей, то автор может претендовать на мировую славу и коммерческий успех. Кто дерзнёт?!

Я - курящий человек, при этом не разучившийся читать (и слушать) не только то, что мне предлагают официозные СМИ, и знающий о статистике, которая жестко говорит о повышенной выживаемости курильщиков в условиях лесных пожаров.
Как химик-аналитик, я мог бы перечислить ещё кучу дерьма, которую некурящий автор старт-топика ежедневно вносит в любимую им окружающую среду и без сигареты в зубах. Но не стану по понятным причинам.
Меня пугает как раз вот эта отсебятина - типа, дайте мне, химики хреновы, такой препарат, что бы все курильщики сдохли (ибо я не курю).
А если курящие химики быстрее откроют обратное?
Подумал, борец?
Работай убеждением. Болше шансов выжить.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


10.02.2009 // 4:58:55     
Я не курю! Соседи, живущие на 5 этаже постоянно курят Сигареты они на площадке оставляют... у мя возникла такая идея - добавить туда чегонибудь, чтоб желание курить пропало! Порох - это уже детский сад... Чего можно им туды запихать???
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


10.02.2009 // 6:11:26     
Редактировано 3 раз(а)

Ага, можно подумать, что ногти и головки от спичек - это более ново. Или под коврик соседу нагадить.

Aspid, при всем моем уважении, головой думать надо, а не тем, чем автор топика. Из которого вполне очевидно, кто там является хамом и эгоистом.

После первого же эксперимента соседи перестанут сигареты оставлять, только и всего. Или всерьез хочешь травить их кумулятивно до летального исхода? Тогда, как химик, сам можешь придумать массу интересных способов угробить человека, - только вот о последствиях понимать должен, чай, не маленький.

Желание курить от таких шуток отнюдь не пропадет: сигареты - это наркотик и, одновременно, навязанная привычка структурирования времени. Вот с соседями точно можно поссориться. Большинство же курильщиков - люди вполне вменяемые, проще попросить открывать форточку и дымить в нее. А остатки энергии употребить на затыкивание щелей во входной двери.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500 ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500
Спектрометры с двойным (аксиальным и радиальным) или только радиальным наблюдением плазмы. Невероятно малые размеры для ICP спектрометра – 85 х 59 х 74 см, вес 85 кг.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1984


10.02.2009 // 7:39:31     

Aspid пишет:
Я не курю! Соседи, живущие на 5 этаже постоянно курят Сигареты они на площадке оставляют... у мя возникла такая идея - добавить туда чегонибудь, чтоб желание курить пропало! Порох - это уже детский сад... Чего можно им туды запихать???
Сульфида случайно просыпать В разумных пределах есснно
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


10.02.2009 // 10:22:55     

Aspid пишет:
Я не курю! Соседи, живущие на 5 этаже постоянно курят Сигареты они на площадке оставляют... у мя возникла такая идея - добавить туда чегонибудь, чтоб желание курить пропало! Порох - это уже детский сад... Чего можно им туды запихать???

Уважаемый Aspid, хамством хамство не победить. Например в Москве в маршрутках водителям запретили курить. Снег/дождь/солнце - изволь курит на улице. Да и вообще есть федеральный закон о курении в общественных местах. Лестничный марш таковым и является. А за химию какую и нарватся можно. Меня например страшно бесят курильщики в толпе, выходящей из метро, или другого общественного транспорта. Так чтоже всем подзатыльники отвешивать?
А вот как быть с курением в квартире? Ситуация такая, мои нижние соседи курят у себя в квартире (кстати, я сам человек умеренно курящий - по г-ну Степанищеву М, структурироваший время, так кажется). Частенько смачный бычковый запах в премешку с другим, далеко не французским парфюмом попадает в квартиру. Вызвал соответствующих ответственных из местного дЖЭКа, они посмотрели, понюхали, сходили на крышу. Заключили что естественная вентиляция недостаточна, разрешили поставить принудительную - врезал высокоскоростной вентилятор. И теперь на малеший запах я с удовольствием включаю два пропеллера (второй в санузле, для равновесия) и мне все равно куда деваются эти запахи. Сам я дома курю на балконе своей квартиры и всех курящих к этому призываю. А на работе курение в офисе запрещено, а на балконе (открытом, без окон) нашего здания незапрещено, но не приветствуется!
Обложили эти не курящие со всех сторон
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


10.02.2009 // 12:13:16     
Редактировано 1 раз(а)

2 Valeriy

Не причастен. Это все Э. Берн придумал: структурирование времени - один из терминов НЛП.

Я имел в виду, что привычка к сигаретам трудноискоренима не только потому, что никотин - это наркотик. Не такое уж сильное там привыкание. Но потому, что курение - ритуал, имеющий связь с определенными действиями. Курят "потому что так лучше думается", "после завтрака", "на остановке", "от делать нечего" или во время паузы в разговоре. Вот изменение всех этих привычек и есть основная трудность. Никакие фокусы с сульфидами и порохом тут не помогут.
Mylene
Пользователь
Ранг: 131


10.02.2009 // 13:15:31     
Вот один из способов бросить курить. Пример из жизни. У меня отец курил 30 лет, такой паровоз, просто невероятно! Причем это достовляло ему такое удовольствие, что он спешил этим делиться с каждым, кто ему говорил, что уж пора бы, а то цвет лица у тебя какой-то нездоровенький.... Ответ был - ни за что! Вы ничего не понимаете, что мне это жизнь облегчает! Курил достаточно крепкие сигареты всегда (10-ку (курильщики поймут). Но вот в один прекрасный момент (год назад) мой брат принес ему книгу одну Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", и сказал: вот с друзьями поспорил, что если ты ее прочитаешь, то все равно не бросишь. Папаня повелся и прочитал. Люди, он уже ГОД не курит!!! И когда ему мужики на работе предлагают - нос воротит! Брат на тот момент тоже увлекался сигаретами, тоже прочитал... Результат такой же. Вот потом по всей родне (даже в других городах) по рукам книжечка пошла... Итог: вся родня у меня теперь некурящая. Хотите - верьте, хотите - нет.
Вот захотелось мне об этом написать в этой возникшей с негатива теме. Потому что этот факт меня глубоко поразил!

А может эксперимент организуем?. Доброволец из курящих форумчан прочитает и поделится? Кто готов?
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


10.02.2009 // 15:23:40     
Я не готов! Меня очень устраивает структурированность моего времени. Согласен, это своеобразный ритуал, "потакание своим слабостям" (по Кастаньеде), способ общения с разными людьми на разных уровнях. Вредно, не спорю. Но эту привычку я сократил до минимума и есть очень мало причин по которым я готов пересмотреть в сторону увеличения количество выкуриваемых сигарет.

  Ответов в этой теме: 115
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты