Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Меламин >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60


10.10.2008 // 2:15:39     
Редактировано 2 раз(а)

Islander,
Я видел инфо про этот прибор, но мое чувство что что стоит около 200К долларов, любой GC/MS или LC/MS будет работать, вопрос кто в Китае сможет отстегнуть такую сумму, я не говорю о государственных организациях в Китае, им там деньги дают, кто из производителей молока (которых в Китае десятки сотен) может позволить себе потратить такие деньги? Мы пытаемся протолкать прибор в 20 раз дешевле, который может быть использован для быстрого ссканирования, человеком без большого образования (доярка с фермы ?)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


10.10.2008 // 7:46:01     

Islander пишет:
las.perkinelmer.com/Catalog/FamilyPage.htm?CategoryID=Melamine+Analyzer
Эта волны накрыла всех
www.thermo.com/com/cda/newsevents/news_detail/0,,20426,00.html

SAN JOSE, Calif., (October 7, 2008) – Thermo Fisher Scientific Inc., the world leader in serving science, today announced the availability of a method to detect melamine and cyanuric acid in food matrices. The method uses Thermo Scientific instrumentation for liquid chromatography coupled with tandem mass spectrometry (LC-MS/MS) systems, and is published in the U.S. FDA’s Laboratory Information Bulletin No. 4396, May 2007.
Я думаю, что эта штука будет подороже GC/MS
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


10.10.2008 // 14:00:57     
www.gazeta.ru/news/lenta/2008/10/10/n_1281110.shtml
Farma
Пользователь
Ранг: 382


10.10.2008 // 14:07:10     
Цитата: "Онищенко: «методика утверждена и уже определены те лаборатории по стране, которые будут ею заниматься»". А слабо дать адреса и телефоны лабораторий?

А один мой знакомый из коммерческой фирмы сказал, что уже два дня обрывают телефон разные "доярки" с вопросом "А сколько стоит жидкий меламиновый хроматометр"

Коллеги, предлагаю не развивать больше эту ветку и не поддаваться всеобщей истерии. Как в случае с "солевым кризисом" несколько лет назад эта истерия - ни что иное как манипуляция общественным сознанием с целью извлечения прибыли (не нами, замечу).

Не поддадимся на провакацию!
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


10.10.2008 // 15:43:01     

Farma пишет:
Цитата: "Онищенко: «методика утверждена и уже определены те лаборатории по стране, которые будут ею заниматься»". А слабо дать адреса и телефоны лабораторий?


Меламин внесен в Санпин. Значит речь о лабораториях ФГУ ЦГиЭ. Берете любую лабораторию санэпиднадзора - вот это они и есть
А уж как они это будут делать...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


10.10.2008 // 17:55:07     

VelikanovAV пишет:
Берете любую лабораторию санэпиднадзора - вот это они и есть
А уж как они это будут делать...


В Китае делают. Эти две публикации сделаны сотрудниками китайских аналогов российских СЭС:

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18724672
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18438016
olmail
Пользователь
Ранг: 112


12.10.2008 // 16:05:09     
А никто не в курсе о каких количествах меламина в молоке идет речь?
Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60


12.10.2008 // 18:33:39     
Редактировано 1 раз(а)

В среду Китай установил новые временные стандарты для меламина:
Для взрослых 2.5 частей на миллион (2.5 ppm)
для грудных детей 1 частей на миллион (1 ppm)

Такие точно ограничения в Европе, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. В Америке для взрослых 2.5 ppm
www.hc-sc.gc.ca/fn-an/securit/chem-chim/qa-melamine-qr-eng.php#9

kot
Пользователь
Ранг: 1987


13.10.2008 // 6:56:35     
Сёдня с утречка СМИ (Вести) загрузило мой моск, идеееей о том что меламин в молоко добавляли плохие дяди что бы поднять белок (анализ на общий азот).
Ждем других интересных идей
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


13.10.2008 // 8:39:49     

kot пишет:
Сёдня с утречка СМИ (Вести) загрузило мой моск, идеееей о том что меламин в молоко добавляли плохие дяди что бы поднять белок (анализ на общий азот).
Ждем других интересных идей


Совершенно верно. Именно для этого и добавляли. Что Вас смущает?

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты