Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Устройтво вытяжки. >>>

  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


24.09.2008 // 12:25:54     

restiv пишет:
Скажите, а как-нибудь на глаз можно проверить эффективность работы вытяжки, без приглашения специалистов из СЭС. Просто для себя, чтобы оценить нормально работает она или нет.

Хорошо работающая вытяжка это когда дверь, открывающуюся наружу, при работающем моторе тяжело/невозможно открыть, когда не загорается зажигалка возле щели шкафа, когда дым от сигареты засасывает в вытяжку с 15-20 см...

А с пластиковыми трубами вопрос решил используя обыкновенные канализационные... Берите лучше оранжевые - хорошо стоят, белые от хлора трескаются, серые еще не пробовал. И вообще, при отсутствии денег (или жадности в принципе) вытяжной шкаф/бокс можно соорудить из любой подходящей мебели. Внутрь покрытие из воска, на столешницу - керамическую плитку (швы затереть смесью силиката натрия с цементом), а вот на моторе, конечно, экономить не нужно... чревато-с...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
restiv
Пользователь
Ранг: 821


24.09.2008 // 13:37:09     
2. поток воздуха в вытяжном устройстве в зазоре 10 см по всей ширине устройства должен быть не менее 1 м/с.


А если у меня на одну вытяжную трубу подключены 4 шкафа, то при замере я должен открыть на 10 см все шкафы или только один, тот который проверяю, а остальные закрыть?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.09.2008 // 17:22:01     
Редактировано 1 раз(а)

> А если у меня на одну вытяжную трубу подключены 4 шкафа, то при замере я должен открыть на 10 см все шкафы или только один, тот который проверяю, а остальные закрыть?

Все. Это минимальные требования.
Кстати, открывание на 10 cm практического смысла не имеет, только для проверяющих.
restiv
Пользователь
Ранг: 821


24.09.2008 // 21:31:08     
Ну, а вообще. Я уже читал об этом, но мне не понятно, как нужно замерять - при всех открытых створках вытяжных шкафов или только того в котором проводится замер.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.09.2008 // 23:31:14     
Редактировано 2 раз(а)

При всех приоткрытых. На 10 cm

Ведь требования к вытяжному шкафу не меняются от того, что вентилятор общий.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
restiv
Пользователь
Ранг: 821


24.09.2008 // 23:43:03     

varban пишет:
При всех приоткрытых. На 10 cm

Ведь требования к вытяжному шкафу не меняются от того, что вентилятор общий.


Спасибо за разъяснения.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.09.2008 // 15:08:26     
Может кому понравится такая местная тяга




Вполне осуществимо стандартными сантехническими трубами и соединениями.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3572


25.09.2008 // 17:59:23     
Особенно впечатлила каска.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.09.2008 // 19:19:54     

sinthetic пишет:
Особенно впечатлила каска.
Это контейнерная лаборатория, а по территории предприятия положено ходить в каске. Другого места в тот момент не нашлось, остальные столы заняты, а раздевалок не предусмотрено.
И так в стандартный 20 фт. контейнер оборудования втиснули - мало не покажется и по более жестким меркам, чем лаборатория нефтепромысла.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.09.2008 // 22:24:00     
Впечатляет!
Поздравляю и завидую по-белому

  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты