Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Просветите по поводу ДСК >>>

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


oztech
Пользователь
Ранг: 35


22.11.2011 // 11:44:05     
Редактировано 1 раз(а)


Marat пишет:
М-м-м... это я наполняю контентом раздел по термоанализу
Статьи высылаю абсолютно безвозмездно, т.е. даром.
Если оставите заявку, то могу выслать все статьи на CD. Кроме того, многие статьи доступны на сайте TA - www.tainstruments.com/main.aspx?id=46&n=2&siteid=11

Эта ссылка у меня не открылась. А заявку на одну статью, которая меня заинтересовала по названию, я Вам пошлю через сайт. Возможно, при более внимательном рассмотрении и еще что-нибудь найдется.
P.S. Кстати, заявку послал сразу же на тот e-mail, который указан на сайте. Интересно, она попала по назначению? Никакой реакции пока не последовало.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.11.2011 // 14:38:21     
Редактировано 2 раз(а)

oztech> Измерение температур образца и эталона проводилось с помощью платинородий-платиновой термопары ТПП 10 (ГОСТ 6616-94).

У меня тоже была такая. Но названный ГОСТ имеет очень косвенное отношение к дифференциальным термопарам, которые использовались в L-81.
Держатели тиглей были частью конструкции термопары. Они представляли собой тонкостенную втулку с отбортовкой, которая, в свою очередь, вставлена в отверстие кварцевого держателя.
К держателю диаметрально противоположно были приварены термоэлектроды... Сам держатель и тигли были из платино-родиевого сплава, 5% родия. Таким образом в итоге получали ЭДС стандартной платина-платинородиевой термопары.

oztech> Дифференциальный сигнал термопар измерялся с точностью ±1,5°.

Думаю, что намного точнее
Я помню, что у меня на канале температура/время стояла такая настройка чувствительности, на которой я мог ловить 1 градус (250 миллиметра соответствовали 500 градусам), а дифференциальный сигнал усиливал в 1000 раз. Конечно, тысячные не ловил, загрублял, но сотые - очень даже
oztech
Пользователь
Ранг: 35


30.11.2011 // 10:06:32     

Marat пишет:
Я бы сначала посмотрел, как меняется форма кривой в зависимости от скорости нагрева.
В продолжение темы об аномальных термограммах. Я-таки обработал результаты съемки нулевой линии при разных скоростях нагрева. И они повергли меня в очередное изумление. Казалось бы, одинаковые тигли, одинаковые термопары, только время нагрева сокращалось в 1,5 раза, но при одинаковых температурах - разные перепады! Снова требуется уточнение поправки для зависимости DT=f(T). Т.е. нужна статистика и по нулевым линиям, чтобы понять, случайная ли это ошибка или систематическая.
lev6ha
Пользователь
Ранг: 1


10.12.2012 // 11:13:14     
Здравствуйте. Кто работал с прибором Mettler Toledo DSC 1? Подскажите пожалуйста, какой там сервисный пароль? Или как изменить IP адрес прибора?

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты