Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ионный хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


gerasim-belnipi
Пользователь
Ранг: 44


14.11.2013 // 23:52:55     

лисенок пишет:
Всем добрый день!
Нужен совет! Хотим приобрести ионный хроматограф для анализа воды. остановили свой выбор на Shimadzu. Но советуют приобрести DIONIX, есть ли у кого нибудь опыт работы с данным оборудованием (есть ли проблемы при эксплуатации)? Может кто знает есть у них представительство в Сибири?

Работаю на Dionex 3000-отличный хроматограф!Проблем особых не было.Главное -прямые руки)Срок службы колонок приличный.Калибровки держаься долго. ПО толковое.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


19.11.2013 // 8:25:47     

chemtip пишет:
Вы хотите разбавлять пробы?


Хочу понять, каким образом с этими дозинами и такой петлей прибор калибруется. Производитель говорит, что есть возможность калибровки с "одной пробирки". Я пробовала задавать по возрастанию объем петли с одного стандарта (концентрата). Калибровка впринципе получается, но на каком объеме петли тогда мерить пробу???
chemtip
Пользователь
Ранг: 102


20.11.2013 // 6:14:00     
Редактировано 1 раз(а)


GolovkoNA пишет:

chemtip пишет:
Вы хотите разбавлять пробы?

Хочу понять, каким образом с этими дозинами и такой петлей прибор калибруется. Производитель говорит, что есть возможность калибровки с "одной пробирки". Я пробовала задавать по возрастанию объем петли с одного стандарта (концентрата). Калибровка впринципе получается, но на каком объеме петли тогда мерить пробу???

Петля всегда одна и та же, кроме дозино устанавливется еще система разбавления, т.е. мы ствим в пробирку раствор с большой концентрацией, и путем смешения этого раствора с чистым растворителем получаем растворы с меньшей концентрацией.
Вадимыч
Пользователь
Ранг: 4


28.11.2013 // 1:43:23     
Дайте немому тоже сказать))) Прекрасна калибровка в линейном диапазоне))) Колонки Дайонекс (я люблю AS-19 и CS-11 для минералов, не забывайте предколонки Guard) грузите на сколько сможете. Перегрузил колонку - разбавь пробу или обрежь) петлю)
GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


21.04.2014 // 11:25:11     
Добрый день, всем!
Представительство Дайонекс не продает свои колонки, если хроматограф у покупателя другой марки, так мне ответили их консультанты.

Коллеги, еще один очень важный вопрос: на колонках С4 Metrohm, Na+ и NH4+ выходят на столько близко, что при их соотношении 400:1 происходит значительное наложение натрия на аммоний. Кто-нибудь пробовал добиться полного их разделения???
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
trace
Пользователь
Ранг: 69


22.04.2014 // 0:15:37     
Редактировано 3 раз(а)

Наталья, а использование более слабого элюента или более длинной колонки или добавки краун-эфира, Вас не спасет?
GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


24.04.2014 // 13:21:41     
Надо попробовать, еще бы найти краун-эфир. А не важно какой? И сколько его добавлять?
trace
Пользователь
Ранг: 69


29.04.2014 // 22:08:11     

GolovkoNA пишет:
Надо попробовать, еще бы найти краун-эфир. А не важно какой? И сколько его добавлять?
18-краун-6 эфира 200 мг/л элюента. Если другой краун, то он будет координировать другие катионы. Да и этот в основном на K+ влияет и побочно на натрий с аммонием. У органиков он может заваляться.
Коллега chemtip сталкивался с этой траблой.
Metrohm
Пользователь
Ранг: 13


30.05.2014 // 12:47:40     
Добрый день, всем.
В принципе, по вопросам применений ионных хроматографов Metrohm можно обратиться напрямую к нам, через форму обратной связи на сайте. Мы всегда постараемся помочь, как с точки зрения применений, так и с точки зрения оборудования.
Seaice
Пользователь
Ранг: 2


17.08.2014 // 13:46:09     

GolovkoNA пишет:
Добрый день, всем!
Представительство Дайонекс не продает свои колонки, если хроматограф у покупателя другой марки, так мне ответили их консультанты.

Коллеги, еще один очень важный вопрос: на колонках С4 Metrohm, Na+ и NH4+ выходят на столько близко, что при их соотношении 400:1 происходит значительное наложение натрия на аммоний. Кто-нибудь пробовал добиться полного их разделения???


У фирмы Shodex есть колонка, которая делит Na и NH4 в 100 кратно разбавленной морской воде.


  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты