Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ионный хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


22.08.2013 // 18:50:17     

Обычно рабочий детектор "тепленький".
В мануалах детектора про термостат ничего не упоминается, кроме температурного сенсора на передней панели.

Он на самом деле тепленький как Вы и говорите. Детектор вообще ведет себя очень странно. Он может пару хроматограмм нарисовать красиво, потом штук 10 запороть. А не могли бы Вы мне выслать по электронке мануалы на детектор на почту Golovko_NA{coбaчkа}surgutneftegas.ru . А где считается у него передняя панель, он выглядит как сине-зеленая коробочка с входом и выходом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


23.08.2013 // 12:08:30     
Редактировано 1 раз(а)

А Вы не могли бы несколько файлов шумящих хроматограмм прислать в Амперсенд? (support{coбaчkа}ampersand.ru).
Это не к тому, что можем починить то, что не работает, а для проверки нового модуля подавления шумов. Присылать AIA файлы (*.CDF)
trace
Пользователь
Ранг: 69


24.08.2013 // 11:57:56     
Редактировано 5 раз(а)


А не могли бы Вы мне выслать по электронке мануалы на детектор на почту Golovko_NA{coбaчkа}surgutneftegas.ru.

896 Professional Detector – Conductivity
partners.metrohm.com/GetDocument?action=get_dms_document&docid=848895
850 Professional IC Detector
partners.metrohm.com/GetDocument?action=get_dms_document&docid=622455
SamoЦvet
Пользователь
Ранг: 102


25.08.2013 // 18:22:34     

GolovkoNA пишет:

trace пишет:

При разных скоростях потока частота шума меняется?
Может попробовать присоединить насос к детектору напрямую на скорости ~2 мл/мин и какое-то противодавление на выходе детектора поставить.
Неужели воздух в ячейке 0,8 мкл?

Скорость потока сильно не влияет на картинку с детектора. Умные люди мне подсказывают, что вполне может термостат в детекторе накрыться и тогда только менять детектор.
Если у детектора неисправна термокомпенсация на хроматограмме наблюдается тепловой шум проявляющийся волнами с большим периодоми соответственно малой частотой, в униссон с колебаниями температуры в комнате и сквозняками ☺
Попробуйте, как вам советовали, записать базовую линию без колонки, на рабочей для данной колонки скорости потока, а на выходе детектора подключите метр капиллярной трубки, это создаст противодавление и не даст образовываться пузырю в детекторе.
Кроме того, неясно, как вы дегазируете пробу и какая температуры выставлена в термостате детектора - должна быть выше комнатной
GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


28.08.2013 // 20:20:25     

Попробуйте, как вам советовали, записать базовую линию без колонки, на рабочей для данной колонки скорости потока, а на выходе детектора подключите метр капиллярной трубки, это создаст противодавление и не даст образовываться пузырю в детекторе.
Кроме того, неясно, как вы дегазируете пробу и какая температуры выставлена в термостате детектора - должна быть выше комнатной


Хорошо, попробую как Вы советуете. Пробы мы не дегазируем уже 10 лет и работаем прекрасно, а какая температура выставлена в термостате детектора я не знаю, детектор ведь не разборный (по крайней мере в мануале пишут, что там нет каких-либо частей требующих замены и обслуживания).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
Белка
Пользователь
Ранг: 2


31.08.2013 // 18:57:29     
Добрый день или вечер!
Не знаю куда ( в какую ветку) обратиться..
Я здесь впервые и хотелось бы попросить Вас о помощи- необходимо выбрать прибор для лаборатории контроля качества продуктов питания. Мы только организуем ее и не можем подобрать по цене- где то 500 тыс.руб. (Условие руководства- прибор должен быть высокотехнологичным!!) Хромато - масс и Фурье есть, осталась не большая сумма - потерять ее жаль!!
Спасибо!!
GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


12.11.2013 // 13:43:22     
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь стоит ионник 850 Professional IC, работающий с бюретками Dosino и петлей на 250 мкл?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


12.11.2013 // 13:47:13     

Белка пишет:
Добрый день или вечер!
Не знаю куда ( в какую ветку) обратиться..
Я здесь впервые и хотелось бы попросить Вас о помощи- необходимо выбрать прибор для лаборатории контроля качества продуктов питания. Мы только организуем ее и не можем подобрать по цене- где то 500 тыс.руб. (Условие руководства- прибор должен быть высокотехнологичным!!) Хромато - масс и Фурье есть, осталась не большая сумма - потерять ее жаль!!
Спасибо!!

Где-то как-то не совсем корректно звучит, есть конкретная задача, конкретный метод и вот тогда можно уже о цене говорить!
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


12.11.2013 // 14:53:10     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
chemtip
Пользователь
Ранг: 102


13.11.2013 // 9:46:19     

GolovkoNA пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь стоит ионник 850 Professional IC, работающий с бюретками Dosino и петлей на 250 мкл?
Вы хотите разбавлять пробы?
На челябинском цинковом такой стоит, у нас есть отдельно хроматограф и отдельно титратор с такой бюреткой, но в паре мы так не работали, нужны еще кое-какие детали чтобы все заработало.

  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты