Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ионный хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


chemtip
Пользователь
Ранг: 102


16.08.2013 // 9:44:54     
А если это катионный детектор поставить в анионную линию шумы такие же появляются?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


16.08.2013 // 11:45:54     
Редактировано 1 раз(а)


chemtip пишет:
А если это катионный детектор поставить в анионную линию шумы такие же появляются?
Да - если его на анионы воткнуть - то анионы шумят. Картинку я бы прикрепила, только не пойму как тут вложения рисунков делается. Если электроды загрязнились, то чем их можно почистить?
chemtip
Пользователь
Ранг: 102


16.08.2013 // 13:21:57     

GolovkoNA пишет:

chemtip пишет:
А если это катионный детектор поставить в анионную линию шумы такие же появляются?
Да - если его на анионы воткнуть - то анионы шумят. Картинку я бы прикрепила, только не пойму как тут вложения рисунков делается. Если электроды загрязнились, то чем их можно почистить?

Если гарантия закончилась, но можно разобрать детектор и промыть электроды, если снять верхнюю крышку то ячейку становиться видно.
GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


16.08.2013 // 14:03:06     
Если гарантия закончилась, но можно разобрать детектор и промыть электроды, если снять верхнюю крышку то ячейку становиться видно.

Да гарантия давно закончилась. Так чем промыть электроды? И какой смысл разбирать, если его и так на прямую насосом можно помыть, вопрос только чем? Или там требуется механическая очистка электродов? Вы уже разбирали?
trace
Пользователь
Ранг: 69


17.08.2013 // 14:19:52     
Редактировано 6 раз(а)


GolovkoNA пишет:
Картинку я бы прикрепила, только не пойму как тут вложения рисунков делается.
Попробуйте через Explorer, Opera на кнопки не отвечает)
Залейте картинку, например сюда radikal.cc/
Полученную ссылку на картинку вставьте в сообщение, вначале ссылки введите [айэмджи] в конце [/айэмджи], только на английском (img), должно сработать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
SamoЦvet
Пользователь
Ранг: 102


18.08.2013 // 9:22:12     
Обычно для целей поверки предусматривается функция программного расчета шума и дрейфа базовой линии. Эти показатели можно сравнить с регламентируемыми в документации. Это надежнее, чем на глазок ☺
GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


19.08.2013 // 11:02:45     
Редактировано 2 раз(а)

Залейте картинку, например сюда radikal.cc/

Не знаю получилось или нет, но ссылку написал такую
s019.radikal.ru/i601/1308/6c/776307930afc.png img src="s019.radikal.ru/i601/1308/6c/776307930afc.png">. Ничего не открывает...., если интересно я могу на электронку прислать, так наверное проще будет.
trace
Пользователь
Ранг: 69


21.08.2013 // 23:32:04     
Редактировано 2 раз(а)


При разных скоростях потока частота шума меняется?
Может попробовать присоединить насос к детектору напрямую на скорости ~2 мл/мин и какое-то противодавление на выходе детектора поставить.
GolovkoNA
Пользователь
Ранг: 21


22.08.2013 // 11:56:13     
Редактировано 1 раз(а)


trace пишет:

При разных скоростях потока частота шума меняется?
Может попробовать присоединить насос к детектору напрямую на скорости ~2 мл/мин и какое-то противодавление на выходе детектора поставить.
Неужели воздух в ячейке 0,8 мкл?
Скорость потока сильно не влияет на картинку с детектора. Умные люди мне подсказывают, что вполне может термостат в детекторе накрыться и тогда только менять детектор.
trace
Пользователь
Ранг: 69


22.08.2013 // 17:39:28     

GolovkoNA пишет:
вполне может термостат в детекторе накрыться и тогда только менять детектор.
Обычно рабочий детектор "тепленький".
В мануалах детектора про термостат ничего не упоминается, кроме температурного сенсора на передней панели.

  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты