Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Переоснащение весовой техникой >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Илья226
Пользователь
Ранг: 354


26.03.2008 // 7:53:25     
Леонид ну чего Вы так разволновались))))))...проверяющие и поверяющие видят то что Вы им показываете...помните анекдот про подзорную трубу и Нельсона?....купите одни весы включенные в гос реестр...а остальные используйте какие угодно. Главное шоб було как говориться)))))
К нам вон поверять вообще ходит девочка которая хроматограф не отличает от спектрофотометра...и что?..да ей скажи хоть что это синхрофазотрон- она так и запишет))))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Zega
Пользователь
Ранг: 53


26.03.2008 // 10:09:16     
Я не знаю какие там могутбыть проблемы, у меня есть письмо от представителя УНИИМа, чо средства измерений, произведенные до момента окончания действия сертификата, могут поверяться и дальше. Сертификат дает право на продажу СИ в нашей стране и не ограничивает срока их эксплуатации...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.03.2008 // 16:32:30     
ГолУба моя, да ведь бардак-с!
Я ведь тоже чегой-то маракую, будучи нач.хим.лаб. Инженерного центру РАО ЕЭС.
Всю свою неправедную жизнь провёл, взвешивая навески на запрещенных теперь весах.
Каюсь -ох, какой мерзавец я был, поучая всех слушателей на своём примере, что главным прибором в аналитической лаборатории являются именно весы! Во, дурак!
Сейчас они как бы "вне закона". Отлично.
Послушаю умных людей. Может, что-то посоветуют?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.03.2008 // 20:02:16     

Zega пишет:
Я не знаю какие там могутбыть проблемы, у меня есть письмо от представителя УНИИМа, чо средства измерений, произведенные до момента окончания действия сертификата, могут поверяться и дальше. Сертификат дает право на продажу СИ в нашей стране и не ограничивает срока их эксплуатации...
Я уважаю специалистов УНИИМа. Но их мнение - только их мнение, и ничего больше. Влиять на развитие событий это мнение никак не может, сколь бы я ни был с ним солидарен.
Решения принимают в Москве и такое решение уже принято. Увы.
Просто мне переаккредитовываться в этом году. А поверять эти весы не хотят. Работать на неповеренном оборудовании в аккредитованной лаборатории никто не даст. Расклад простой.
Если у Вас столь добрые органы по аккредитации - Вам повезло.
Хотя формально все очень запутанно и законники от метрологии еще сами разобраться не могут.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


26.03.2008 // 20:20:22     
похоже скоро Aspidy перепадут точные, исправные, практически новые весы ВЛР-200 без проблем, т.е. даром! или почти даром
его гаражу ни поверка ни аккредитация не грозит, слава Богу!
будем оптимистами и найдем положительную сторону и в этой беде!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


26.03.2008 // 23:28:35     
Редактировано 1 раз(а)

_____________________________________________________
Рекомендую, кстати, ознакомиться с новым техническим регламентом на бензины, дизтопливо, реактивное топливо и мазут. Во как… Не больше, ни меньше.
Я сегодня его читал. Охреневал – не то слово. Впечатления просто не передать.
Ну, впрочем, это тема другого обсуждения. (с) Леонид
_____________________________________________________

Welcome to YedrOsia!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


27.03.2008 // 9:01:40     

sinthetic пишет:
Рекомендую, кстати, ознакомиться с новым техническим регламентом на бензины, дизтопливо, реактивное топливо и мазут. Во как… Не больше, ни меньше.
Я сегодня его читал. Охреневал – не то слово. Впечатления просто не передать.
Ну, впрочем, это тема другого обсуждения.


А почему бы не поделиться этим регламентом со всеми остальными, которые также с удовольствием поохреневают вместе с Вами? Например, мой адрес A_Volynskiy{coбaчkа}vniigaz.gazprom.ru
MK
Пользователь
Ранг: 443


27.03.2008 // 9:09:46     

Доктор пишет:
А почему бы не поделиться этим регламентом со всеми остальными, которые также с удовольствием поохреневают вместе с Вами? Например, мой адрес A_Volynskiy{coбaчkа}vniigaz.gazprom.ru

Может, потому что есть яндекс-найдется-все...
www.mmns-no.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=456&Itemid=1&widthstyle=w-thin
там в тексте ссылка на сам документ.

Ed
VIP Member
Ранг: 3327


28.03.2008 // 8:39:08     

Леонид пишет:
Из местного ЦСМ пришло письмо, смысл которого в следующем.
Питерский завод "Госметр", который выпускает весы серии ВЛР и ВКЛТ, а также гири к ним, не продлил действие сертификата об утверждении типа, который закончился в 2002 году.

Леонид, извини за дремучую неграмотность, а что такое "сертификат об утверждении типа"?
Я быстренько посмотрел Госреестр - все типы ВЛР (производитель завод "Госметр", г.С.-Петербург, Россия) на месте! У ВЛР-200 номер в Госреестре 4233-92. Какого ... еще надо?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


28.03.2008 // 10:42:46     
Спасибо. Яндекс рулит.
Охреневаю. Тоже небось в РАЕН разрабатывали

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты