Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Переоснащение весовой техникой >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MK
Пользователь
Ранг: 443


28.03.2008 // 11:16:10     

Ed пишет:

Леонид пишет:
Из местного ЦСМ пришло письмо, смысл которого в следующем.
Питерский завод "Госметр", который выпускает весы серии ВЛР и ВКЛТ, а также гири к ним, не продлил действие сертификата об утверждении типа, который закончился в 2002 году.

Леонид, извини за дремучую неграмотность, а что такое "сертификат об утверждении типа"?
Я быстренько посмотрел Госреестр - все типы ВЛР (производитель завод "Госметр", г.С.-Петербург, Россия) на месте! У ВЛР-200 номер в Госреестре 4233-92. Какого ... еще надо?


Они на месте, но срок действия таких сертификатов, как правило, 5 лет, дальше надо продлять. А во ВНИИМСовской базе они все, что продленные, что нет перечисленны.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
shon13
Пользователь
Ранг: 328


28.03.2008 // 11:23:09     
Но в реестре они есть? Есть. Можно поиграть в бюрократию - типа вот когда пришлют официальную бумагу про исключение из реестра- тогда эксплуатировать точно нельзя. Ведь на большинство импортного оборудования сертификатов типа вообще нет. А атестуют ведь.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


28.03.2008 // 11:31:05     

MK пишет:

Ed пишет:
Леонид, извини за дремучую неграмотность, а что такое "сертификат об утверждении типа"?
Я быстренько посмотрел Госреестр - все типы ВЛР (производитель завод "Госметр", г.С.-Петербург, Россия) на месте! У ВЛР-200 номер в Госреестре 4233-92. Какого ... еще надо?

Они на месте, но срок действия таких сертификатов, как правило, 5 лет, дальше надо продлять. А во ВНИИМСовской базе они все, что продленные, что нет перечисленны.

Нэ-э-э понял!
Если ВНИИМС пишет в заголовке своей базы "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ допущенных к использованию в Российской Федерации" ... 33 249 документов по действующим СИ на 1 января 2008 г. , то я свято верю, что это так! А если это не так, то на хрена нужна такая база! И где я должен узнать, допущено это СИ к применению или нет!
Или я в этой системе ничего не понимаю!
MK
Пользователь
Ранг: 443


28.03.2008 // 11:49:58     

Ed пишет:

MK пишет:

Ed пишет:
Леонид, извини за дремучую неграмотность, а что такое "сертификат об утверждении типа"?
Я быстренько посмотрел Госреестр - все типы ВЛР (производитель завод "Госметр", г.С.-Петербург, Россия) на месте! У ВЛР-200 номер в Госреестре 4233-92. Какого ... еще надо?

Они на месте, но срок действия таких сертификатов, как правило, 5 лет, дальше надо продлять. А во ВНИИМСовской базе они все, что продленные, что нет перечисленны.

Нэ-э-э понял!
Если ВНИИМС пишет в заголовке своей базы "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ допущенных к использованию в Российской Федерации" ... 33 249 документов по действующим СИ на 1 января 2008 г. , то я свято верю, что это так! А если это не так, то на хрена нужна такая база! И где я должен узнать, допущено это СИ к применению или нет!
Или я в этой системе ничего не понимаю!

Уже выше кто-то писал, что окончание срока действия сертификата не распространяется на уже выпущенные модели, может быть в этом дело.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


28.03.2008 // 19:18:27     

Доктор пишет:
Спасибо. Яндекс рулит.
Охреневаю. Тоже небось в РАЕН разрабатывали

Я уже неделю в глубоком ауте
В органе по аккредитации советовали не переживать, выпустьят де, пояснения и дополнения и методы укажут и все прочее.
Будем ждать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


28.03.2008 // 19:23:35     
to МК
Поверку весов указанных марок должны были прекратить уже с начала этого года ( по словам спецов ЦСМ), однако опять продлили. Нам опять их поверять на год, но если они поломаются, в дальнейшем жить они будут без поверки, т.к. исходя из распоряжения поверка после ремонта указанных марок весов производиться больше не будет. Что можно сказать: - живите не болейте милые сердцу и кошельку весы!
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


28.03.2008 // 19:54:51     
А слабо отдать дядевасе их починить и НИКОМУ ПРО ЭТО НЕ ГОВОРИТЬ, особенно поверяющим???
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.03.2008 // 11:21:12     
Редактировано 1 раз(а)


shon13 пишет:
Но в реестре они есть? Есть. Можно поиграть в бюрократию - типа вот когда пришлют официальную бумагу про исключение из реестра- тогда эксплуатировать точно нельзя. Ведь на большинство импортного оборудования сертификатов типа вообще нет. А атестуют ведь.
Дык, мне уже пришла такая бумага, за подписью нашего самого главного регионального метролога - Долинковского. Я о ней то и говорил, открывая трейд.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.03.2008 // 11:22:00     

Волгин пишет:
А слабо отдать дядевасе их починить и НИКОМУ ПРО ЭТО НЕ ГОВОРИТЬ, особенно поверяющим???
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.03.2008 // 11:27:44     

Доктор пишет:
Спасибо. Яндекс рулит.
Охреневаю. Тоже небось в РАЕН разрабатывали

Так ото ж...
Мне очень понравилось по металлам в бензине - "отсутствие".
А если ИСП-МС делать? Присутствие? Включая полоний.
Да и формулировочки столь безграмотны, что "аще укатайка".

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты