Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Продолжим тему о нерадивых студентах... >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


13.03.2008 // 11:18:09     

clatrat пишет:

Вячеслав пишет:
И что сейчас есть жесткая дисциплина для студента? В смысле как?

Первая лекция - вводная.Не в плане предмета, а в плане отношения студента к ее посещаемости, изучаемости предмета и поведению на паре..На самом деле у меня как у будущего( надеюсь) препода есть собственный комплекс что-ли..условий и наказаний, касающихся практически всех моментов, начиная сотовых телефонов, заканчивая матерными выражениями на переменках
---------------------------------------------------------------------------
Заметим, комплекс "условий и наказаний" нашелся (причем на все случаи жизни! Угрюм-Бурчеев просто отдыхает). Вот поощрения где-то пропали.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
timmy
Пользователь
Ранг: 425


13.03.2008 // 11:35:50     

clatrat пишет:
1. Да, иногда студент может застрять в пробке. Но тогда как правило отсутствует полгруппы, а иногда и сам преподаватель..
2. Совершенно верно. Оптимальный вариант - зайти на перерыве, извиниться, объяснить причину.А если перерыва нет - в следующий раз планировать день будешь так, чтобы исключить возможность опаздывания.
3. Лучше один-два раза сорвать лекцию.Зато в будущем такие моменты исключатся.
4. Я говорю об "усредненном" декане, а не о конкретном. Подразумевая между строк, что должность современного декана свелась к подписыванию бумажек, а не к контролю интеллектуального и морального состояния факультета..К сожалению..

Продолжим...
1.а) Это скорее исключение, чем правило. Особенно если принять во внимание постоянное опоздание конкретного студента студента на лекцию, которая проходит в одно и то же время.

1.б) А что делать с преподом, который часто опаздывает?

2. Оптимальный и приемлемый вариант это две разные вещи. Иногда чуть-чуть опоздать гораздо выгоднее, чем придти только на вторую половину пары.

3. Да легко! Только по некоторым курсам предусматривается всего десяток лекций. Если Вы готовы сорвать 20-30 % лекций, то сможете ли вы прочитать весь курс хотя бы в сжатом объеме?

4. Соболезную. Таких "усредненных" деканов я еще не встречал. Мож у Вас и с ректором та же байда?
romano
Пользователь
Ранг: 1047


13.03.2008 // 12:56:06     
Редактировано 1 раз(а)


timmy пишет:
.........

4. Соболезную. Таких "усредненных" деканов я еще не встречал. Мож у Вас и с ректором та же байда?

зря. похоже старттопик еще студент, и вуз явно не педагогический, и с ректором не знаком!...пока
ПС но скоро познакомимся! (Ваш ректор)
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.03.2008 // 18:44:12     
Мда...
О каких лекциях то спич?

Я после каждой лекции выходил, как выжатый лимон. Я просто энергетически отдавался в аудиторию, вне зависимости от количества наличествующих на тот момент там слушателей.
Но на мои лекции и ходили полным составом, да еще и с привеском...
А я ничего и не требовал от студентов. Ну не то, что ничего, (экзамены сдавать то нужно), но, явки на лекции - точно не требовал.
И двоек я не ставил. Потому как свое время - оно не казенное.
Все равно заставят госоценку поставить, хоть не мытьем, так катанием...
Ну из 50-и человек, я, чисто на своих внутренних нормах морали, я выбирал 3-8 человек, с которыми можно было бы обсуждать такой незадачливый предмет, как ФХМА. И это во времена 1990-1996 г-г. Сейчас просто не ведаю, как все идет в вузах, но тогда были самые лихие годки...
Неужель хуже?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


13.03.2008 // 22:48:51     

Леонид пишет:
Я после каждой лекции выходил, как выжатый лимон. Я просто энергетически отдавался в аудиторию, вне зависимости от количества наличествующих на тот момент там слушателей.

Леонид!
С меня - стакан!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


14.03.2008 // 13:16:11     
Я тут, почитав, вспомнил случай со мной на выездных курсах повышения, так сказать, квалификации. Да, среди 30 чел.были 2 (ну, 3) суперактивные особы. Заметим, речь не о студентах, которых, в конце концов, можно и "выпороть", а о спецалистах и руководителях среднего звена(нач-ки химлаб, замнач-ки химцехов). Было у меня 2 часа лекции. И вот тут о пробках. Весь мокрый и выжатый (по Леониду) этими 2-3-мя в хорошем смысле стервами, я гордо удаляюсь под бурные и продолжительные. И тут бледный руководитель делегации мне сообщает, что автобус с лекторами, которые после меня, застрял в горах (Кавминводы). Пью воду и топаю читать дальше - не срывать же процесс. Опять пью воду, узнаю, что... ну, вы понимаете. Так 6 часов. Эти 2-3 уважаемые коллеги тонуса не теряют, хоть рыдай.
До сих пор иногда ночью просыпаюсь, как приснится...
А вроде, при случае, с Леонидом, например, сиживали и дольше...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


16.03.2008 // 12:23:39     
Редактировано 1 раз(а)

Такую тему пропустил... абидно, да !
Тут еще выжно помнить, о чем суетились эти 2-3 коллеги .
По смыслу лекции - тогда это приятно, а если очень мешают - их можно попросить выйти на трибуну и рассказать о своем мнении. А за это время выпить кофе.

А если о том что Нюшка купила новое платье, а оно сидит как на корове- просто ПРИКАЗАТЬ ЗАТКНУТЬСЯ , или выйти для обсуждения этого вопроса в коридор.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.03.2008 // 16:53:38     
Да нет, всё больше по делу, но темы- то пришлось употребить три, а запалу у них хватило, и всё в подробностях, а под рукой - материалу тока по одной теме, остальное - экспромт и на память, а она уж давно не резиновая, а слегка заизвесткованная...
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


26.03.2008 // 11:56:20     
Странный пост))))).....автора с таким настроем как я думаю ожидают и подпиленная трибуна....и водка в стакане из под воды))))) математику который в понедельничную утренюю лекцию полчаса делал перекличку ....а одному историку рьяно требовавшему списки посещений каждую лекцию подавали полный список курса))))...и заодно с включением в него фамилий знаменитых артистов кино)))
Студент- он тоже понимает за что пороть можно...а за что- не рекомендуеться...если специальность ладно...а водянка типа филосни или социологии какой нить...это уже щитается перебором. Да и как показывает практика....карательными мерами именно такие водянки и характеризуются...абидна им панимаешь)))))
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.03.2008 // 16:50:50     
Пади, прими табулетку, пмаешь...(((

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты