Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICP-MS, пробоподготовка >>>

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Artem
Пользователь
Ранг: 193


13.10.2004 // 18:41:34     
Интересно, а где эти "закрома родины"?
Покопаться бы там
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.10.2004 // 18:54:23     

Artem пишет:
Интересно, а где эти "закрома родины"?
Покопаться бы там

Я ж указал, где можно покопаться: forum.ru-board.com, раздел "Варезник", топик "Книги Физика Математика Химия Биология Медицина и тп Ebook". Раздел доступен только для зарегистрированных пользователей, процедура регистрации не напрягает, так что... Для newbees, к сожалению, прямого доступа к "закромам" не обещаю, но можно спросить, народ отзывчивый, "даст списать". Списки е-книг можно посмотреть на сайтах издательств. Wiley, например...
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


23.10.2004 // 19:19:16     
На майле прибавилось книжек по хроматографии, а можно пароли к архивам? А то старый не подходит
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.10.2004 // 20:34:09     

Maksim пишет:
А то старый не подходит
Ко всем последним закачанным книжкам пароль все тот же - chr0mat0graphy.
Mika
Пользователь
Ранг: 41


27.10.2004 // 17:40:16     

Carry пишет:
Если кто может - дайте, пожалуйста, ссылку на книгу/статью, где подробно рассмотрен вопрос пробоподготовки для ICP-MS. Спасибо!

Посмотрите на ссылку:
www.varianinc.com/cgi-bin/nav?products/spectr/icpms/icpms/applications&cid=LMHMMJPFO
Кроме неё, на всех спектроскопических страницах Вы можете скачать методики для анализа, чаще всего - с пробоподготовкой. Это - .pdf файлы, так называемые "Instruments At Works" - удачные методы, присланные на сайт пользователями оборудования.
С уважением - Mika.
P.S. - сожалею, что не ответил сразу, участвую в работе форума по мере возможности - командировки.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific Exactive™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific Exactive™
Новый масс-спектрометр высокого разрешения, построенный на базе орбитальной ловушки Orbitrap™. Высокое разрешение, точное определение массы, быстрое сканирование делают этот прибор идеальным как для скрининга компонентов в сложных смесях, так и при исследованиях, требующих предельной точности анализа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


27.10.2004 // 19:08:50     

Mika пишет:
на всех спектроскопических страницах Вы можете скачать методики для анализа, чаще всего - с пробоподготовкой. Это - ... - удачные методы, присланные на сайт пользователями оборудования.
К сожалению, там чаще всего отсутствует объяснение выбора тех или иных условий анализа - это я как регулярный читатель этих самых "страничек" говорю. А в данном случае, насколько я вразумел, требовалось именно понимание причин того или иного выбора.
Но вреда, конечно, от прочтения не будет. Только польза.

2 Carry:

Аналогичные странички есть, к примеру, и у Thermo, и у Agilent:

www.thermoelementalsupport.com/ (нужна регистрация )
www.chem.agilent.com/scripts/Literatureresults.asp?iprodinfotype=4&iprodgroup=17

Помимо "рецептов" у "фирмачей" есть и форумы пользователей, правда, там часто нужно регистроваться (см. пример выше), причем при регистрации иногда спрашивают серийный номер дивайса.
Вот, к примеру, форум Agilent: www.chem.agilent.com/cag/cabu/forumverify.asp?et=7500ICPMS

Кроме того есть лист-сервер по плазмохимии, вот ссылка на архивы: listserv.syr.edu/archives/plasmachem-l.html
Народ там отзывчивый, можно спрашивать без особого стеснения. Вопросы пробоподготовки обсуждаются постоянно, и в архивах информации можно нарыть очень много.
Carry
Пользователь
Ранг: 98


28.10.2004 // 11:25:47     

bf109xxl пишет:

Mika пишет:
на всех спектроскопических страницах Вы можете скачать методики для анализа, чаще всего - с пробоподготовкой. Это - ... - удачные методы, присланные на сайт пользователями оборудования.
К сожалению, там чаще всего отсутствует объяснение выбора тех или иных условий анализа - это я как регулярный читатель этих самых "страничек" говорю. А в данном случае, насколько я вразумел, требовалось именно понимание причин того или иного выбора.
Но вреда, конечно, от прочтения не будет. Только польза.

2 Carry:

Аналогичные странички есть, к примеру, и у Thermo, и у Agilent:

www.thermoelementalsupport.com/ (нужна регистрация )
www.chem.agilent.com/scripts/Literatureresults.asp?iprodinfotype=4&iprodgroup=17

Помимо "рецептов" у "фирмачей" есть и форумы пользователей, правда, там часто нужно регистроваться (см. пример выше), причем при регистрации иногда спрашивают серийный номер дивайса.
Вот, к примеру, форум Agilent: www.chem.agilent.com/cag/cabu/forumverify.asp?et=7500ICPMS

Кроме того есть лист-сервер по плазмохимии, вот ссылка на архивы: listserv.syr.edu/archives/plasmachem-l.html
Народ там отзывчивый, можно спрашивать без особого стеснения. Вопросы пробоподготовки обсуждаются постоянно, и в архивах информации можно нарыть очень много.

Коллеги! Спасибо вам огромное! По мере возможности буду изучать данные вами ссылки.
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


10.01.2005 // 6:55:25     
Уважаемый bf109xxl,
можете выложить заколхозенные (foo/der)книги (Варезник, стр.67)?
1. Marcus K., Broekaert J. Glow Plasmas in Analytical Spectroscopy (Wiley)(2003),rar.
2. Loconto P. Trace Environmental Quantitative Analysis - Principies, Techniques and Applications (dekker) (2001), rar
Vldmr
Пользователь
Ранг: 2


11.01.2005 // 15:08:11     
Уважаемый bf109xxl. Простите, что вклиниваюсь в Вашу беседу, и прошу если можете переправить мне на vasisl@yandex.ru "Sample Preparation Techniques in Analytical Chemistry. Vol.162" в pdf формате. Буду очеть признателен. Скачать с Wiley ... не удается. Vldmr.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


11.01.2005 // 20:30:13     

pupyshev пишет:
заколхозенные (foo/der)книги
Выложил.


Vldmr пишет:
прошу если можете переправить мне на vasisl@yandex.ru
Книга давным-давно лежит в ящике anchem_user на mail.ru, письмо с темой "Книжка по пробоподготовке"
Пароль к ящику - analysis
Пароль к книге - icpmsb00k
Можно скачать сразу оттуда или форварднуть на свой мейл.

Всего наилучшего.

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты