Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICP-MS, пробоподготовка >>>

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Artem
Пользователь
Ранг: 193


08.10.2004 // 16:57:46     

bf109xxl пишет:
Уважаемый pupyshev,
к сожалению монтазеровская библия у меня только в печатном виде. Сканировать ее вряд ли смогу, на такой подвиг абсолютно нет времени.
Из около-ИСП-МСных книг в электронном виде есть только то, что я отсылал Carry - "Sample Preparation Techniques in Analytical Chemistry. Vol.162", кроме того, "Analytical Atomic Spectrometry with Flames and Plasmas" Jose Brokaert'а (она мне не очень понравилась, если честно, дюже специфический дядька этот Брюкарт) и "Handbook of Elemental Speciation: Techniques and Methodology". Их могу выслать, коли надо.


А можите ли Вы, если не трудно, и мне тоже выслать "Sample Preparation Techniques in Analytical Chemistry. Vol.162" и "Handbook of Elemental Speciation: Techniques and Methodology"?
kulikov@phukr.kharkov.ua
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


08.10.2004 // 17:04:37     
Редактировано 4 раз(а)


Artem пишет:
А можите ли Вы
Могу. Пароль на архивы тот же самый, что указан в постинге для carry - icpmsb00k

Упс. Письмо не проходит - видать, фильтр антиспамовый установлен, мейл.ру отшивает.
Есть альтернативный вариант для всех желающих: на мейл.ру создан ящик anchem_user, пароль analysis. В нем будут выложены книжки. Просьба ничего не удалять и не менять пароль: забирайте либо веб-клиентом, либо установите в настройках POP3-клиента опцию сохранения копии на сервере.

Дополнение: архивы зажаты с помощью WinRAR v.3.20, так что при необходимости (если выдает ошибку) установите свежую версию. Брать здесь: rarlab.com/download.htm Или на варезниках.
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


12.10.2004 // 7:34:17     
Уважаемый bf109xxl,
спасибо за полезные книжки, выложенные в ящике.
Может Вы там разместите и специфическую книгу J.Broekaert'a. Он делал раньше хорошие теоретические работы, а вот что у него получилось с практической книгой любопытно взглянуть.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.10.2004 // 20:06:47     
Редактировано 1 раз(а)


pupyshev пишет:
Может Вы там разместите и специфическую книгу J.Broekaert'a.
Разместил, читайте на здоровье. Пароль все тот же - icpmsb00k

На очереди Chromatography Theory (J.Cazes, R.Scott; Decker, 2002). Но здоровая дюже получилась - 33 Мб...

Залил (в 9ти частях). Пароль - chr0mat0graphy
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


13.10.2004 // 14:40:57     
Уважаемый bf109xxl,
спасибо за J.Broekaert'a.
Из любопытства заглянул в Chromatography Theory.
Что-то у Вас неудачно с трансляцией файлов в ящик.
Все выложенные 9 частей имеют полное содержание книги (каждая часть!). Но при этом 8 частей под 5 Мбайт каждая,а девятая (тоже полная версия)- только 700 кбайт.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02 Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02
Аквадистиллятор предназначен для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям действующей Госфармакопеи РФ, путем тепловой перегонки воды, отвечающей требованиям Сан.ПиН2.1.4.559-96.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.10.2004 // 14:52:10     
Уважаемый bf109xxl.
Не могли бы Вы и мне сбросить эти 9 частей по майлу?
Мой почтовый ящик вмещает более 20 Мб. Адрес есть на первой странице персонального форума.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.10.2004 // 15:23:02     
Редактировано 1 раз(а)


pupyshev пишет:
Что-то у Вас неудачно с трансляцией файлов в ящик.
С трансляцией все в порядке. Это мультивольюм-рар, нужно просто распаковывать первый файл, остальные подцепятся автоматически. Последний файл имеет меньший размер - там остаток от разбиения.

Дополню: версия РАРа желательно не ниже 3.20. А еще лучше - 3.40
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.10.2004 // 15:30:37     

Леонид пишет:
Не могли бы Вы и мне сбросить эти 9 частей по майлу?
Ув.Леонид, Вы можете просто форварднуть требуемые письма из ящика на мейл.ру на свой адрес. Все необходимые атрибуты (пароль/логин) у Вас имеются.

ЗЫ. Гулять так гулять. Рипую Quantitative Chromatographic Analysis. Завернутые, однако, eBook'и у Decker'ов...
Artem
Пользователь
Ранг: 193


13.10.2004 // 16:10:08     
Спасибо за книги. Очень интересные. Где вы их только берете?

Может быть на сайте сделать рубрику "Обмен книгами"? Думаю, что многие захотят принять участие в таком обмене.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.10.2004 // 18:01:40     
Редактировано 2 раз(а)


Artem пишет:
Где вы их только берете?.
Кое-что мне доступно по институтской подписке. А остальное... Ну не все буржуи жадные, некоторые идут навстречу коллегам и устанавливают у себя проксики для очень приватного пользования... Далее - дело техники.


Может быть на сайте сделать рубрику "Обмен книгами"? Думаю, что многие захотят принять участие в таком обмене.
На самом деле таких "обменников" уже хватает. Есть постоянный и очень оживленный топик в "Варезнике" на forum.ru-board.com, есть и другие ресурсы, для некоторых издательств ВСЕ опубликованное он-лайн уже закачано в "закрома родины", например. Да и дело сие не совсем законное, а посему и не совсем безопасное. Впрочем, по аналитической тематике можно было бы таким макаром (созданием общих ящиков на мейл.ру, приватных фтп и т.п.) без публикования прямых линков обмениваться информацией без особого риска для сайтовладельцев.

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты