Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как стать граммотным хроматографистом? >>>

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


05.10.2004 // 21:16:31     

Леонид пишет:
За бугор нужно ехать уже остепененным и с некоторым опытом работы в выбранной области знаний.
Уважаемый Леонид! Я не так давно защищался в Германии и смею Вас уверить, что Вы сильно ошибаетесь. Быть остепененным и иметь опыт отнюдь не обязательно. Более того, сейчас в той же Германии найти место в аспирантуре гораздо проще, чем место постдока. Ларчик открывается просто: аспирант, выполняя ту же работу, что и постдок, получает в полтора-два раза меньше...


Поскольку на бескорыстную помощь тамошних аборигенов в овладевании знаниями расчитывать не приходится.
С чего Вы это вдруг взяли? 8-) Уверяю, что очень даже приходится...


У нас с этим как то попроще будет.
Кроме того учиться и делать дисер тут и проще, и дешевле.

Хммм... Будучи аспирантом в Германии я на одну свою зарплату худо-бедно содержал семью (жена и ребенок), не шиковали, конечно, но и не сравнить с тем, как жили мои сокурсники-аспиранты на родине.
Я отнюдь не агитирую молодежь за "забугорье", я лишь хочу сказать, что Ваша аргументация противоречит практике (поверьте, примеров у меня предостаточно). Меня радует, что отток российских кадров по моим наблюдениям за последние годы сократился. И я во многом завидую тем, кто смог найти достойную и интересную работу на родине.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.10.2004 // 12:56:39     
Ну я тоже не понаслышке знаю как работают и учатся в Германии.
Возможно, Вам больше повезло и с работой, и с людьми, чем мне.
Именно поэтому я не могу разделить Ваше мнение, хотя и допускаю что оно также верно, как и мое.
Субъективность восприятия, знаете ли...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


06.10.2004 // 13:05:29     

Леонид пишет:
Ну я тоже не понаслышке знаю как работают и учатся в Германии.
Понимаете, я уже шестой годок в Германиях непрерывно околачиваюсь, разных контор повидал предостаточно, видимо, мой опыт все же несколько более репрезентативен.


Возможно, Вам больше повезло и с работой, и с людьми, чем мне.
Я говорил не только о своем, но и о чужом опыте. У меня только однокурсников человек 5 работает в Германии, некоторые уже преподают в университетах.


Именно поэтому я не могу разделить Ваше мнение,
Ваше право.


хотя и допускаю что оно также верно, как и мое.Субъективность восприятия, знаете ли...
Эт вряд ли... Впрочем, какая разница...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.10.2004 // 13:25:58     
Да в общем то я не собирался говорить, что Вы не правы...Каждый видит этот мир через призму своих привычек и жизненных принципов.
Просто у каждого свой уровень восприятия. Один и тот же момент Вы можете воспринимать в положительном аспекте, а я - в отрицательном.
Видимо ехать учиться и работать за бугор нужно пока молодой. А когда ты уже сформировался как личность, то некоторые моменты коробят. Особенно это касается межличностного общения...
Что там у них в порядке вещей, за это же у нас в морду дают...
Хотя, возможно, это дело привычки.
Цвет веревки - дело вкуса.
Да впрочем мы и так уже давно общаемся не в рамках темы. Бессмысленно спорить где лучше, где хуже. Везде есть своя ложка, а то и ковшик дегтя.
И правда, по большому счету - какая разница...
Роман
VIP Member
Ранг: 327


06.10.2004 // 15:49:20     
Господа, хватит спорить!
Лучше дайте мудрый совет, плиз!
С уважением,
Роман
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


06.10.2004 // 18:15:10     
Редактировано 1 раз(а)

Роман,
Вы сообщите, сначала, определились ли вы со страной. Если в Россию, какой город?
Чего в пустоту то советовать.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


07.10.2004 // 8:01:35     

knoxchem пишет:
Роман,
Вы сообщите, сначала, определились ли вы со страной. Если в Россию, какой город?
Чего в пустоту то советовать.


Россия, Москва или Питер.
С уважением,
Роман
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


07.10.2004 // 20:42:51     

Роман пишет:

knoxchem пишет:

Россия, Москва или Питер.
С уважением,
Роман


Роман, берёте список институтов Академии наук (есть на их сайте) и звоните во все, которые вам подходят. Как правило, аналитика есть во всех институтах химического профиля. Думаю проблем не будет. В прошлом году в ИНЭОСе видел объявление, "кто приведёт аспиранта - премия 300 руб". иногородним оплачивали проезд до Москвы. Не хотят москвичи в аспирантуру, а в институтах работать некому. Вообще, в Новосибирске с оборудованием получше, но туду поступить сложнее. они своих берут.
Есть список вебсайтов институтов на www.chemnet.ru
про ВУЗы не знаю, обычно туда поступить сложнее, да в Академии и денег побольше, хотя в связи с реорганизацией, кто знает...
RudakovOB
Пользователь
Ранг: 67


10.10.2004 // 23:15:31     
А может быть Роману стоит пойти в аспирантуру в Краснодаре, а в качестве гуру взять Леонида. И Лене руководство пригодится, он давно находится на докторском уровне.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


12.10.2004 // 7:21:33     

RudakovOB пишет:
А может быть Роману стоит пойти в аспирантуру в Краснодаре, а в качестве гуру взять Леонида. И Лене руководство пригодится, он давно находится на докторском уровне.
А что, там есть куда пойти? Я вот не знаю...
С уважением,
Роман

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты