Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как стать граммотным хроматографистом? >>>

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Русич
Пользователь
Ранг: 36


18.11.2011 // 13:41:13     
Эхх....Мне бы кто в 1997 году посоветовал, куда пойти на хроматографиста...
А то как было: два занятия в ВУЗЕ на древнем ЛХМ, потом...нашел место в федлабе госхлебинспекции. Цвет-500, КСП - ляпота)) Три дня изучения инструкции - и прибор пашет! Потом еще полтора года освоения, Модель 3700, потом Бекман, Милихром, Перкин, Струментационе, Джилсон и наконец Эйджилент) И НИГДЕ НИКТО не учил, все самому приходилось...

В чем то жаль, но ничто так не учит котенка плавать, как кидок в лужу...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


19.11.2011 // 3:10:45     

Русич пишет:
Эхх....Мне бы кто в 1997 году посоветовал, куда пойти на хроматографиста...
А то как было: два занятия в ВУЗЕ на древнем ЛХМ, потом...нашел место в федлабе госхлебинспекции. Цвет-500, КСП - ляпота)) Три дня изучения инструкции - и прибор пашет! Потом еще полтора года освоения, Модель 3700, потом Бекман, Милихром, Перкин, Струментационе, Джилсон и наконец Эйджилент) И НИГДЕ НИКТО не учил, все самому приходилось...

В чем то жаль, но ничто так не учит котенка плавать, как кидок в лужу...

Эх- кто бы мне в 86 посоветовал куда пойти. А то приходиться то унитаз чинить то хроматограф чинить- дураком родился дураком и помру. Кстати ЛХМ-80, не говоря уж о ЛХМ-72 у нас на ДТП воспроизводит больше пиков чем ДТП от Кристалл 2000М
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


19.11.2011 // 7:32:04     
Редактировано 2 раз(а)

Викторин, дорогой, Вы столько лет в хроматографии и такое пишите.

Кстати ЛХМ-80, не говоря уж о ЛХМ-72 у нас на ДТП воспроизводит больше пиков чем ДТП от Кристалл 2000М
ФН-5
Пользователь
Ранг: 18


21.11.2011 // 22:21:13     
Увы на супер современных хроматографах работать не доводилось, точнее видел как другие работают. Сам же работал на ЛХМ-80 и Chrom-5. Учась в Московском педагогическом университете об этом методе знали лишь в теории. Впервые столкнулся ГЖХ в ИОНХе, затем много практиковался все на том же ЛХМ-80 в ГНИИХТЭОСе, затем на Chrom-5 в ФГУП ФНПЦ "НИИПХ". Постигал хроматографию на практике, под руководством классных специалистов и не только ГЖХ, а и ВЭЖХ (Милихром) и ионную (Biotrionik IC-5000). Кстати в ионную буквально влюбился. Скажу одно, нет ничего лучше практики, теорию конечно знать надо, но опыт приходит только в практике.
Сейчас работаю преподаю на кафедре "Химии" в МГТУ им.Баумана, где не осталось ни одного ГХ.
Литовка
Пользователь
Ранг: 16


05.01.2012 // 15:17:20     
Ребята, даже хорошо зная хроматографические методы (опыт-20лет) на сегодня этого мало. А как Вам валидация метода, расчет неопределенности метода, определение и расчет границы определения и все остальное, что касается системы аккредитации. Кто нибудь с этим сталкивался. У меня по этому много вопросов
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов»
Центр коллективного пользования «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» («Биоресурсы для биотехнологии») создан на базе трех научных подразделений института ФГУП ГосНИИгенетика. В штате ЦКП 50 высококвалифицированных специалистов в области микробиологии, молекулярной генетики, аналитических методов исследований, информатики, патентоведения, ферментации и криоконсервации.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


05.01.2012 // 15:53:15     

Литовка пишет:
Ребята, даже хорошо зная хроматографические методы (опыт-20лет) на сегодня этого мало. А как Вам валидация метода, расчет неопределенности метода, определение и расчет границы определения и все остальное, что касается системы аккредитации. Кто нибудь с этим сталкивался. У меня по этому много вопросов
А где сами вопросы?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.01.2012 // 18:35:18     
Редактировано 1 раз(а)

А как Вам валидация метода, расчет неопределенности метода, определение и расчет границы определения и все остальное, что касается системы аккредитации.

А это - пройдёт.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.01.2012 // 20:07:10     
... если знаешь матчасть лучше аудиторов
valera_
Пользователь
Ранг: 2


04.09.2015 // 10:47:22     

knoxchem пишет:

Уважаемый knoxchem,
ну что значит без проблем?! Приехал и на тебе - берите меня, я такой умный! С какой стати? Не в гости же ты приехал?! Тут одного желания мало... А во-вторых за бугор мне рановато, пока еще и здесь пригожусь
С уважением,
Роман

Роман,
Процедура следующая: вы выбираете ВУЗ из находящегося в рейтинге с 100 по 150 место, скачиваете с их сайта application form, заполняете и высылаете (с результатами TOEFL; для аспирантуры это обязательно). Всё, считайте, что вы поступили. Если вы хотите более престижный ВУЗ (с 50 по 100) вам надо иметь хотя бы одну публикацию. Попасть в университет выше 50 места трудно, но возможно (дополнительно к ТОФЛу там ещё GRE сдавать надо).
Остепеняться для того, что бы поступить в университет совершенно не надо. Если вас это интересует, могу дать более подробные консультации. Да, стипендия аспиранта 1100 - 1200$



А подскажите, пожалуйста, если остепенился и возраст 38 (с квалификацией ГХ, ГХ-МС (одноквадр), ЖХ), каковы шансы?

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты