Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как мне найти работа ? >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.01.2008 // 17:27:42     

Duke пишет:
Какая-то антилогичная фраза... Какой же вы химик, и тем более химик-аналитик с физическим образованием?
Ну, коряво немного, но суть понятна. Человек занимается прикладной спектрометрией для химанализа. В данной области работают и химики, и физики. Кого больше - не знаю. Ну и с определениями есть некоторая сложность. Я хоть и химик по образованию, но давно занимаюсь вещами, имеющими слабое отношение к химии (только в плане использования результата), но имеющими отношение к физике. Такова селяви.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


23.01.2008 // 19:08:01     

Duke пишет:
Какая-то антилогичная фраза... Какой же вы химик, и тем более химик-аналитик с физическим образованием? То что вы работаете по чужой специальности не делает вас химиком-аналитиком. Это черт возьми 5 лет учебы в другом факультете!
Я удивляюсь - каждый себя стремится химиком-аналитиком назвать - всякие там медики, фармацевты, биологи... Химик-аналитик закончил кафедру аналитической химии Химического факультета.(точка).

Ну что ж Вы прямо так строго?! Я химический факультет заканчивала по специальности физическая химия и электрохимия, но быть хроматографистом, и даже аналитиком в целом, мне это совершенно не мешает, а очень даже наоборот, помогает И еще, у нас есть приятель, который является лучшим хроматографистом во всей Калининградской области (ну во всяком случае, о том, что существуют другие хроматографисты (имеется ввиду хроматографисты-методисты) мы вообще не слышали, так вот, он физик по образованию, но фору многим химикам даст на сто очков вперед.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


23.01.2008 // 19:29:07     
Редактировано 1 раз(а)

И еще в догонку!
Ни у кого, надеюсь, не вызывает сомнение, что Леонид у нас -химик-аналитик? А ведь по самому верхнему своему образованию (кандидатская) у него специальность "Лесохимия и химическая переработка древисины". Поскольку он имел "счастье" защищаться в Риге (во времена Советсткие благословенные). На латышком языке приверженцев его специальности в кругу других специалистов АН Латвии называли смешно: "цирвикаа", что в переводе на язык форума означает "топорище"
Вот еще один из вариантов происхождения хороших химиков-аналитиков.
А что касается физиков, то им гораздо легче совладать с приборами, на коих, вся современная аналитика и делается.
И к стати говоря, получается это у них существенно лучше, чем, к примеру, у большенства врачей. Но химические знания неизбежно расширить приходится, что, впрочем, их особо и не напрягает. Видимо, просто легче дается.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.01.2008 // 19:39:34     
Редактировано 1 раз(а)

Лидия права. у меня, обратный пример, есть куча знакомых, которые ну таких кафедр поназаканчивали и ну совсем нифига не соображают! или может мне просто невезет со знакомыми?
Жахангир
Пользователь
Ранг: 11


24.01.2008 // 7:22:41     

Carry пишет:

romano пишет:

Carry пишет:

romano пишет:
А здесь www.anchem.ru/job/ есть Ваше резюме? нет? почему?

Очевидно, потому, что на этой странице предлагается размещать сообщения о вакансиях, а не резюме (см. вверху страницы)...

ну, ну. законопослушный значит. ну и пусть тогда сидит и мечтает дальше. Былоб запрещено Дмитрий бы давно лавочку прикрыл я так понимаю. Жахангир! так держать, под лежачий камень .....

Просто никто там резюме не ищет, вот и все.
Для резюме есть не менее популярное место, как раз туда работодатели заглядывают частенько - www.chemport.ru/jobs.php
В этом сайте ( www.chemport.ru/jobs.php) есть мой резюме
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
prokurator
Пользователь
Ранг: 12


24.01.2008 // 10:37:46     
Редактировано 1 раз(а)


romano пишет:

prokurator пишет:
День добрый!
Если так подумать я бы тоже хотел найти работу в Москве.
.......

А здесь www.anchem.ru/job/ есть Ваше резюме? нет? почему?

А где там разместить резюме? Может я туплю, но у меня сложилось впечатление что там размещаются вакансии и я не стал нарушать традиции и правила форума помещая туда резюме, или я не прав?

Прочел все ответы, на том сайте который подсказали скоро выложу резюме, спасибо.
prokurator
Пользователь
Ранг: 12


24.01.2008 // 10:44:55     

Duke пишет:

prokurator пишет:
Я химик-аналитик (образование высшее физическое).

Какая-то антилогичная фраза... Какой же вы химик, и тем более химик-аналитик с физическим образованием? То что вы работаете по чужой специальности не делает вас химиком-аналитиком. Это черт возьми 5 лет учебы в другом факультете!
Я удивляюсь - каждый себя стремится химиком-аналитиком назвать - всякие там медики, фармацевты, биологи... Химик-аналитик закончил кафедру аналитической химии Химического факультета.(точка).

Формально вы правы, но.. Есть одно но, где в масс-спектрометрии, рентгеновском анализе или пробоподготовке (не связанной с растворением) явная химия, где без химического образования ну никак нельзя обойтись?
Если так подумать в нашей лаборатории химики занимаются почему-то именно второстепенной, бумажной работой не связанной с анализами. Поэтому 5 лет учебы зачастую не делают человека готовым специалистом в той или иной области.
Меня в университете научили одной простой истине: "Ты получаешь высшее образование не для того чтобы все знать, а для того, чтобы быть в состоянии во всем разобраться".
Поэтому я и называю себя по своей нынешней профессии химиком -аналитиком. Хотя по диплому я вообще инженер со специальностью ядерные реакторы и физические установки, но той специальности здесь применения не нашлось.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.01.2008 // 11:14:49     
Редактировано 1 раз(а)


prokurator пишет:
[i..........А где там разместить резюме7 Может я тупля, но у меня сложилось впечатление что там размещаются вакансии и я не стал нарушать традиции и правила форума помещая туда резюме, или я не прав?
Вы совершенно правы и совесть Ваша чиста перед правилами Форума. но разница между " раздел предназначенный для размещения вакансий" и "раздел в котором размещаются только вакансии" есть, если присмотреться там и объявления от соискателей встречаются. Наверное эти люди - нарушители правил, да.
Но они используют тот шанс который им предоставили, разрешив вывешивать самим, а не через письмо админу например. Спасибо админам за гуманность, они реально помогают людям найти работу,причем бескорыстно. Боты поисковиков проиндексируют всё, менеджеры кадровых агенств найдут по слову job, кадровики может быть заметят, когда будут писать свои запросы. А Вы, Вам просто работа не нужна.
prokurator
Пользователь
Ранг: 12


24.01.2008 // 11:43:16     
Редактировано 1 раз(а)


romano пишет:

prokurator пишет:
[i..........А где там разместить резюме7 Может я тупля, но у меня сложилось впечатление что там размещаются вакансии и я не стал нарушать традиции и правила форума помещая туда резюме, или я не прав?

Вы совершенно правы и совесть Ваша чиста перед правилами Форума. но разница между " раздел предназначенный для размещения вакансий" и "раздел в котором размещаются только вакансии" есть, если присмотреться там и объявления от соискателей встречаются. Наверное эти люди - нарушители правил, да.
Но они используют тот шанс который им предоставили, разрешив вывешивать самим, а не через письмо админу например. Спасибо админам за гуманность, они реально помогают людям найти работу,причем бескорыстно. Боты поисковиков проиндексируют всё, менеджеры кадровых агенств найдут по слову job, кадровики может быть заметят, когда будут писать свои запросы. А Вы, Вам просто работа не нужна.
Насчет не нужна, отчасти вы правы. Я с одной стороны понимаю, что проработать и прожить всю жизнь здесь при нынешних условиях я не хочу, но с другой стороны меня придерживает недописаная кандидатская и отсутствие жилья в Москве.(а это согласитесь не простая проблема, хотя и знаю решаемая). Поэтому мой поиск работы имеет затяжной и вялотекущий характер. Поэтому как только я смогу здесь выгодно продать квартиру и купить в Подмосковье, то я завалю все сайты своими резюме.
Жахангир
Пользователь
Ранг: 11


01.02.2008 // 14:03:48     
Я думаю что в жизне надо всегда двигаться в перед и верить в себя.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты