Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как мне найти работа ? >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Жахангир
Пользователь
Ранг: 11


18.01.2008 // 7:45:26     
Да конечно мне трудно разговаривать по - русски но я хорошо делаю свою работу. Я думаю самое главное не язык, а опыт и хорошо знание своем специальности. Современим язык можно под учить не правдали.
В Узбекистане есть работа (данное время у меня есть работа в институте ядерное физике.) но у меня есть свои принципы, по скольку работать в России это моя мечта. У каждого человека есть своя мечта. Я с детства мечтаю работать в России по своему специальности.

Не ужели нет не какое надежды. javascript:smileyInsert(topicform.message, '');
Shocked
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жахангир
Пользователь
Ранг: 11


18.01.2008 // 7:45:59     
Да конечно мне трудно разговаривать по - русски но я хорошо делаю свою работу. Я думаю самое главное не язык, а опыт и хорошо знание своем специальности. Современим язык можно под учить не правдали.
В Узбекистане есть работа (данное время у меня есть работа в институте ядерное физике.) но у меня есть свои принципы, по скольку работать в России это моя мечта. У каждого человека есть своя мечта. Я с детства мечтаю работать в России по своему специальности.

Не ужели нет не какое надежды.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


18.01.2008 // 11:18:37     
Редактировано 1 раз(а)

Наивный узбекский юноша.
Не знаю как где, а в городе Москве желательно еще иметь белый цвет кожи , голубые /серые или зеленые глаза/, иметь на машине белые , а еще лучше синие номера, и уметь прикладывать проездной билет к турникету метро. Альтернативный вариант- уметь отшивать ментов, например имея связи в управлении милиции по г Москве. Потому что у московских ментов наметанный на иногородних глаз. Им плевать на Вашу любовь к РФ , когда есть возможность получить халявную сотню на пивко с "чурки" -гастарбайтера.
Уважаемые C Костиков и romanio думаю подтвердят мою нелестную оценку методов работы ОВД Московского метрополитена и управления ГИБДД по г Москве.
Carry
Пользователь
Ранг: 98


18.01.2008 // 11:59:37     
Перестаньте пугать человека.
Все мы хорошо знаем, насколько сложно здесь людям из южных стран. Полагаю, и автор темы в курсе.
А искать работу, наверное, надо не здесь. Стоит пошерстить что-то типа chemport.ru.

Кстати, что касается языка, часто складывается ощущение, что знание английского важнее знания родного русского
Vladimir61
Пользователь
Ранг: 63


18.01.2008 // 12:31:07     

Carry пишет:
...Кстати, что касается языка, часто складывается ощущение, что знание английского важнее знания родного русского


Совершенно с Вами согласен! У нас в группе хромато-масс спектрометрии все приборы буржуйские (программы на английском). Основная литература - тоже на английском. И статьи сейчас гораздо выгоднее писать на нём же!

У нас в Новосибирске (институт органической химии) молодых сотрудников не хватает катастрофически. Но с жильем в Академгородке плохо. Для молодых шеф добывает места в общежитии, но дальше перспективы очень слабые...
К тому же Сибирь - это не совсем Россия (как впрочем и Москва)...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES
Флагман среди параллельных атомно-эмиссионных спектрометров с индуктивно-связанной плазмой, ИСП-спектрометры Varian 720-ой серии предназначены для одновременного прецизионного экспресс-определения до 73 элементов периодической таблицы в жидких и твердых пробах (в твердых пробах с приставками лазерной абляции Cetac или после растворения в системах Milestone Ethos)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
timmy
Пользователь
Ранг: 425


18.01.2008 // 13:00:03     

DSP007 пишет:
Наивный узбекский юноша.

Ну уж не настолько он и наивный, если решил сначала спросить, как получить в России работу. И про Москву он кстати вообще не говорил... И вообще, при чем здесь Москва? То, что там жить дороже это факт, а вот то, что там зарплата выше - совсем не факт. А уж если про достаток говорить, то в провинции живут гораздо богаче.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


18.01.2008 // 14:11:21     
Редактировано 1 раз(а)


Carry пишет:
Перестаньте пугать человека.
Все мы хорошо знаем, насколько сложно здесь людям из южных стран.....Кстати, что касается языка, часто складывается ощущение, что знание английского важнее знания родного русского

ищите и найдете!
пс тут всем трудно, а не только южанам.
а я бы хотел писать на английском так, как Жахангир на русском
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


18.01.2008 // 14:25:53     

timmy пишет:

Зря вы так, Кирилл.
Выпускник-магистр обычно пишет 2 (две) дипломных работы: сначала на звание "бакалавр", а потом на звание "магистр". Т.е. чисто теоретически он должен знать специфику своей профессии гораздо лучше выпускника-специалиста. Конечно кандидат или доктор наук имеет куда большие шансы на трудоустройство, но и найти таких специалистов сложнее.


timmy, я с Вами согласен - конечно бывают исключения, да и вообще в нашей сфере все достаточно индивидуально, как правило. Но на начальном этапе всегда действуют формальные подходы, особенно когда речь идет о приеме на работу иностранных граждан. Поэтому и предложил уважаемому автору темы задуматься над теми вопросами, которые я поставил - ведь в большинстве случаев так все и есть...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


18.01.2008 // 14:41:58     
Так и я ведь не пугаю, а предупреждаю нашего коллегу что конкретно в городе Москве могут возникнуть трудности, никак не связанные с его квалификацией. Ведь не в СССР живем !
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


18.01.2008 // 15:45:07     

Carry пишет:
Перестаньте пугать человека.
Все мы хорошо знаем, насколько сложно здесь людям из южных стран. Полагаю, и автор темы в курсе.
А искать работу, наверное, надо не здесь. Стоит пошерстить что-то типа chemport.ru.

Кстати, что касается языка, часто складывается ощущение, что знание английского важнее знания родного русского

-------------------------------------------------------------------------------
Это точно!
Человеку уже повезло - он мужчина. А вот мне с моим женским полом уже ничего не поделать, а на работу с ним берут однозначно хуже. Как говорится,"благодарю тебя, Аллах, за то, что ты не создал меня женщиной". Но русский подучить придется, точно, людей с такими национальностями у нас не только в Москве "любят".

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты