Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как мне найти работа ? >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.01.2008 // 18:43:13     

timmy пишет:
И вообще, при чем здесь Москва? То, что там жить дороже это факт, а вот то, что там зарплата выше - совсем не факт. А уж если про достаток говорить, то в провинции живут гораздо богаче.
Интересная сентенция...
В наших краях (Юг России) - еще куда ни шло.
Но был я в Бузулуке недавно (городишко между Самарой и Оренбургом), так на Москву очень не похоже ни по уровню жизни, ни по всем другим параметрам.
И тоже вроде как - провинция.
Так что, думаю, обобщать не стоит...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


18.01.2008 // 19:03:08     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:

timmy пишет:
И вообще, при чем здесь Москва? То, что там жить дороже это факт, а вот то, что там зарплата выше - совсем не факт. А уж если про достаток говорить, то в провинции живут гораздо богаче.
Интересная сентенция...
В наших краях (Юг России) - еще куда ни шло.
Но был я в Бузулуке недавно (городишко между Самарой и Оренбургом), так на Москву очень не похоже ни по уровню жизни, ни по всем другим параметрам.
И тоже вроде как - провинция.
Так что, думаю, обобщать не стоит...[/

Согласен!
timmy, а Вы часом не в Москве-ли обитаете?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


19.01.2008 // 1:36:43     
Редактировано 2 раз(а)

Мечты, конечно, нужны, но все-таки, продуктивнее: поближе "к земле" и ставить адекватные цели. Жахангир, Вам нужно все проанализировать, собрать информацию и основательно продумать и просчитать (жилье, регистрация, заработок, что будет после исполнения мечты и т.д.), чтобы не пришлось потом в РФ заниматься далеко не тем, чем Вы хотели бы, чтобы ВЫжить и быть вечным "чуркой", опасаться РНЕ. Ведь работа - это не жизнь. Не имеет смысла торопить время, но и останавливаться не стоит.

И запомните, если бьетесь об стенку головой и стенка не разбивается, это только означает, что Вы недостаточно сильно бьетесь.

Интересно, кто-то мечтает работать там, где нас нет, а кто-то там, где мы есть.

З.Ы.: Ищите объявления, шлите резюме, размещайте резюме на различных тематических сайтах, общайтесь на форумах, знакомьтесь, субъективно оценив Вас, люди, смогут Вас куда-нибудь рекомендовать или пригласить на работу. Иначе, согласитесь, для многих Вы будете "котом в мешке".

Желаю Вам успехов.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.01.2008 // 3:16:00     
Жахангир! (если переврал имя - прошу простить - скопировал из пердыдущего поста).
Вы очень хотите работать в России? Вы очень любите Россию? Начните любить Ее издалека! Разошлите свои резюме (Вы ведь достаточно молоды) в разные страны. Начните с Франции - чегой-то мне кажется, они охотнее берут в пост-доки. Попробуйте там (или в другой европейской стране) зацепиться лет на 2-5. И после такой практики Вас хоть Москва, хоть СПБ, хоть черт лысый возьмет, и никакое московское ГИБДД Вам будет неуказ!
Как говорил один из героев Салтыкова-Щедрина, "вот такая тут будет моя резолюция2...
А если учесть, что оттуда Вы вернетесь еще и со занием другого языка (возможно, и не одного)... Я Вам завидую...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.01.2008 // 3:21:18     

Леонид пишет:

timmy пишет:
И вообще, при чем здесь Москва? То, что там жить дороже это факт, а вот то, что там зарплата выше - совсем не факт. А уж если про достаток говорить, то в провинции живут гораздо богаче.
Интересная сентенция...
В наших краях (Юг России) - еще куда ни шло.
Но был я в Бузулуке недавно (городишко между Самарой и Оренбургом), так на Москву очень не похоже ни по уровню жизни, ни по всем другим параметрам.
И тоже вроде как - провинция.
Так что, думаю, обобщать не стоит...

Не знаю, где обитае timmi, но наверное, где-то в другой провинции... Моя не очень дальняя родня живет себе в Даурии и...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы
ИЛЦ аккредитован в «Системе аккредитации лабораторий, осуществляющих санитарно-эпидемиологические исследования, испытания».
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


19.01.2008 // 23:33:57     

virtu пишет:
Мечты, конечно, нужны, но все-таки, продуктивнее: поближе "к земле" и ставить адекватные цели. Жахангир, Вам нужно все проанализировать, собрать информацию и основательно продумать и просчитать (жилье, регистрация, заработок, что будет после исполнения мечты и т.д.), чтобы не пришлось потом в РФ заниматься далеко не тем, чем Вы хотели бы, чтобы ВЫжить и быть вечным "чуркой", опасаться РНЕ. Ведь работа - это не жизнь. Не имеет смысла торопить время, но и останавливаться не стоит.

И запомните, если бьетесь об стенку головой и стенка не разбивается, это только означает, что Вы недостаточно сильно бьетесь.

Интересно, кто-то мечтает работать там, где нас нет, а кто-то там, где мы есть.

З.Ы.: Ищите объявления, шлите резюме, размещайте резюме на различных тематических сайтах, общайтесь на форумах, знакомьтесь, субъективно оценив Вас, люди, смогут Вас куда-нибудь рекомендовать или пригласить на работу. Иначе, согласитесь, для многих Вы будете "котом в мешке".

Желаю Вам успехов.

1) Как раз полуподпольных борцов за чистоту расы особенно опасаться не следует.
2) Если Вы бъетесь о стенку головой а она не разбивается- это не значит что нужно разбивать голову. А значит что нужно подумать над двумя вопросами.
а) Оно мне надо?
б) Если надо, то где достать перфоратор или хотя бы каску?
timmy
Пользователь
Ранг: 425


21.01.2008 // 19:40:38     

Ed пишет:

Леонид пишет:
Интересная сентенция...
...думаю, обобщать не стоит...[/


Согласен!
timmy, а Вы часом не в Москве-ли обитаете?


Нет, не в Москве. В подмосковье. Примерно в 40 минутах от МКАДа по Киевскому шоссе есть небольшой поселок Алабино, вот там я и работаю. Просто так сложилось... А обобщать конечно не стоит, ИМХО провинция и захолустье это несколько разные понятия. Без обид только. В провинции можно жить, карьеру делать, имуществом обзаводится... Вот захолустье оно захолустье и есть - работы нет, денег нет, перспектив тоже нет... Водка только есть

Насчет достатка. Прикидываем на одного человека, 25-40 лет, инженера, без собственной квартиры. В месяц на сносное питание он должен потратить примерно 6-8 тысяч рублей, независимо от места жительства. Снять однокомнатную квартиру он сможет за 1-3 тысячи рублей в захолустье, 3-6 тысяч в провинции, а вот в столице выложит не меньше 12-15 тысяч рублей (если сильно повезет). Это как бы базовые расходы, просто, чтобы жить и работать. Если их сложить, то получится, что инженер должен будет зарабатывать не менее чем 8-12 тысяч в захолустье, 10-15 тысяч в провинции, а в Москве - 20-25 тысяч. Поэтому мне кажется, что тридцатка (десятка, двадцатка... в тысячах рублей, ессно) в Москве и в любом другом месте России есть очень разные уровни дохода.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


21.01.2008 // 22:06:09     
to DSP007:
1) Я бы на его месте этот тезис на практике проверять не стал.
2) Экстраполяция в нужную сторону
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


22.01.2008 // 0:19:23     
Редактировано 1 раз(а)

Ребята, я не знаю, можно ли в первопрестольной прожить месяц на 20-25 т.р , у нас в провинции за эти деньги можно только более или менее сносно существовать одному человеку. Квартира (1 комната в спальном районе- с коммуналкой 8-10 т.р. , аренда гаража 750-1000р., если машины нет, проезд по городу 2-3т.р.), про покушать умолчу, цены не ниже столичных. А при всем этом еще одеться, помыться, и т.д. и т.п. , а не дай Бог заболеть.....Вот и считайте!!!! На ЖИЗНЬ останется при таком раскладе шиш да немножко
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.01.2008 // 0:27:37     
Жахангир! Пишите и шлите резюме! Пишите и шлите. Спецов не хватает, желающих работать спецов особенно! Иностранцев на работу берут, сам брал. Отделы кадров утрутся, не им же с вами работать. Старайтесь разговаривать непосредственно с начальниками у которых собираетесь работать, не с кадровиками. В Москве, для справки, уже начальников-иностранцев хватает, им вообще ничего объяснять не надо, они сами недавно такие как Вы были. Есть кроме химических форумов еще и землячества в каждом регионе, с ними свяжитесь.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты