Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как мне найти работа ? >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1987


22.01.2008 // 6:54:57     

Лидия пишет:
Ребята, я не знаю, можно ли в первопрестольной прожить месяц на 20-25 т.р , у нас в провинции за эти деньги можно только более или менее сносно существовать одному человеку. Квартира (1 комната в спальном районе- с коммуналкой 8-10 т.р. , аренда гаража 750-1000р., если машины нет, проезд по городу 2-3т.р.), про покушать умолчу, цены не ниже столичных. А при всем этом еще одеться, помыться, и т.д. и т.п. , а не дай Бог заболеть.....Вот и считайте!!!! На ЖИЗНЬ останется при таком раскладе шиш да немножко

Обращаю внимание, что обычный "работник умственного труда" в массе своей получают несколько ниже озвученной суммы.
А те кто кто рассуждали или рассуждают сообразно уважаемой Лидии либо давно уехали из страны либо собираются.
Никого не хочу обидеть....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
timmy
Пользователь
Ранг: 425


22.01.2008 // 12:02:15     

Лидия пишет:
Ребята, я не знаю, можно ли в первопрестольной прожить месяц на 20-25 т.р , у нас в провинции за эти деньги можно только более или менее сносно существовать одному человеку...


Можно-можно, только весьма скромно. Это я минимальный уровень выводил... для себя в частности... Чтобы понять стоит работать или не стоит. У нас ректор часто на вручении дипломов дает напутствие типа: "...Ребята, уважайте себя! Не соглашайтесь работать меньше, чем за 15 тысяч в месяц!.." По-моему, весьма показательное изречение, вот.
prokurator
Пользователь
Ранг: 12


23.01.2008 // 8:33:06     
День добрый!
Если так подумать я бы тоже хотел найти работу в Москве.
Я химик-аналитик (образование высшее физическое).
Опыт работы 3 года. Опыт работы с масс-спектрометрами SpectroMass 2000, Elan DRC-e, Element 2. Владею основными методами пробоподготовки. Сталкивался в той или иной степени знаю рентгеновскую и атомно эмиссионную технику. Русским языком владею может и не идеально, но я русский и горжусь этим.
Но основная проблема в том, что имея здесь жилье, я не могу его продать и купить что-то в Москве, а ехать без явных гарантий трудоустройства это безрассудно. Хотя конечно я не держусь за Казахское гражданство и при первой же возможности сменю его на Российское (жена все равно гражданка России).
Но ехать только на собеседование бросив здесь все для меня не реально. Вот и вишу здесь, пока цены на жилье не стабилизируются, а там в любом случае перееду на ПМЖ.
Была бы стабильная работа с хорошей зарплатой, позволяющей прожить в Москве и найти жилье, хотябы в ближнем подмосковье все было бы проще. Да еще и все работодатели мечтают взять человека владеющего английским языком, который я знаю посредственно.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.01.2008 // 10:35:00     

prokurator пишет:
День добрый!
Если так подумать я бы тоже хотел найти работу в Москве.
.......

А здесь www.anchem.ru/job/ есть Ваше резюме? нет? почему?
Жахангир
Пользователь
Ранг: 11


23.01.2008 // 11:25:51     

romano пишет:
Жахангир! Пишите и шлите резюме! Пишите и шлите. Спецов не хватает, желающих работать спецов особенно! Иностранцев на работу берут, сам брал. Отделы кадров утрутся, не им же с вами работать. Старайтесь разговаривать непосредственно с начальниками у которых собираетесь работать, не с кадровиками. В Москве, для справки, уже начальников-иностранцев хватает, им вообще ничего объяснять не надо, они сами недавно такие как Вы были. Есть кроме химических форумов еще и землячества в каждом регионе, с ними свяжитесь.

Спасибо за внимание!!!
Я не имел виду что мне надо работать именно в Москве, можно и любом регионе России.
Куда и кому отправить свою резюме. Пожалуйста посоветуйте мне.
Как мне связаться прямо с начальниками
Спасибо заранее. С уважением Жахангир.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В
Экспресс анализатор для определения водорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для водорода является ячейка теплопроводности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.01.2008 // 13:12:48     

Жахангир пишет:

Спасибо за внимание!!!
Я не имел виду что мне надо работать именно в Москве, можно и любом регионе России.
Куда и кому отправить свою резюме. Пожалуйста посоветуйте мне.
Как мне связаться прямо с начальниками
Спасибо заранее. С уважением Жахангир.

резюме надо отправить туда, где бы Вы хотели работать. Разумеется сначала надо это место найти. Когда определитесь, связываетесь с непосредственным работодателем, а слать запросы на общее мыло типа info{coбaчkа}.......ru или бросать факс в отдел кадров - бесполезная трата времени. еще лучше найти того, кто сможет за Вас похлопотать, земляка например.
www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B2+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Carry
Пользователь
Ранг: 98


23.01.2008 // 13:40:09     

romano пишет:
А здесь www.anchem.ru/job/ есть Ваше резюме? нет? почему?

Очевидно, потому, что на этой странице предлагается размещать сообщения о вакансиях, а не резюме (см. вверху страницы)...
Duke
Пользователь
Ранг: 512


23.01.2008 // 14:37:02     

prokurator пишет:
Я химик-аналитик (образование высшее физическое).

Какая-то антилогичная фраза... Какой же вы химик, и тем более химик-аналитик с физическим образованием? То что вы работаете по чужой специальности не делает вас химиком-аналитиком. Это черт возьми 5 лет учебы в другом факультете!
Я удивляюсь - каждый себя стремится химиком-аналитиком назвать - всякие там медики, фармацевты, биологи... Химик-аналитик закончил кафедру аналитической химии Химического факультета.(точка).
romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.01.2008 // 14:52:41     

Carry пишет:

romano пишет:
А здесь www.anchem.ru/job/ есть Ваше резюме? нет? почему?

Очевидно, потому, что на этой странице предлагается размещать сообщения о вакансиях, а не резюме (см. вверху страницы)...
ну, ну. законопослушный значит. ну и пусть тогда сидит и мечтает дальше. Былоб запрещено Дмитрий бы давно лавочку прикрыл я так понимаю. Жахангир! так держать, под лежачий камень .....
Carry
Пользователь
Ранг: 98


23.01.2008 // 16:59:15     

romano пишет:

Carry пишет:

romano пишет:
А здесь www.anchem.ru/job/ есть Ваше резюме? нет? почему?

Очевидно, потому, что на этой странице предлагается размещать сообщения о вакансиях, а не резюме (см. вверху страницы)...

ну, ну. законопослушный значит. ну и пусть тогда сидит и мечтает дальше. Былоб запрещено Дмитрий бы давно лавочку прикрыл я так понимаю. Жахангир! так держать, под лежачий камень .....

Просто никто там резюме не ищет, вот и все.
Для резюме есть не менее популярное место, как раз туда работодатели заглядывают частенько - www.chemport.ru/jobs.php

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты