Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ нефтей (парафины, смолы, асфальтены). >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Роман
VIP Member
Ранг: 327


22.09.2004 // 10:11:38     
Редактировано 1 раз(а)


Raouf пишет:
Уважаемый Роман!

Я видел эту систему в HARC-е (Хьюстонский центр передовых исследований www.harc.edu) в подразделении GTRI. Когда я поинтересовался её стоимостью, мне сообщили, что стоит она 300 000 долларов (150 000- сама установка+150 000 патент). Установка классная, делит фракциии довольно чётко, coelution минимальный.

Спасибо за информацию! А Вы не поинтересовались кто производитель этой системы? Дело в том что можно технически и методически грамотно скомплектовать такую систему на основе жидкостника практически любой фирмы, но если есть уже готовые решения, то зачем изобретать велосипед. Может в HARC-е так и поступили? Или все-таки у них уже готовое решение?
С уважением,
Роман
P.S. Что за подразделение GTRI? Есть ли у Вас какие-либо координаты людей непосредственно работающих на такой системе? Мне бы очень хотелось по подробней узнать о ней и пообщаться с разработчиками.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Raouf
Пользователь
Ранг: 9


22.09.2004 // 10:19:14     
Роман,

Если верить им (я склонен верить, поскольку впечатление они произвели очень хорошее), это их ноу-хау. Как я уже говорил, очень высокое разрешение по групповым фракциям.

Между тем, я думаю они не единственные кто этой темой занимается. Этот прибор я видел в 1998 году, и с тех пор наверно появились и другие разработчики.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


22.09.2004 // 10:23:50     
Редактировано 1 раз(а)


Raouf пишет:
Роман,

Если верить им (я склонен верить, поскольку впечатление они произвели очень хорошее), это их ноу-хау. Как я уже говорил, очень высокое разрешение по групповым фракциям.

Между тем, я думаю они не единственные кто этой темой занимается. Этот прибор я видел в 1998 году, и с тех пор наверно появились и другие разработчики.

В этом то и вся беда, что я не нашел не одну компанию, которая бы серийно или штучно предлагала бы такие решения на базе жидкостника
У меня был один проспект от компании TEXACO, и прибор там был и методика вкратце, но больше информации я как ни пытался не нашел
С уважением,
Роман
Raouf
Пользователь
Ранг: 9


22.09.2004 // 10:57:17     
Редактировано 1 раз(а)

Роман, в том то вся и фишка, Тексако один из основателей HARC-а. Кстати, в определённой мере, альтернативой является тонкослойная хроматография с пламенно-ионизационной детекцией.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


22.09.2004 // 11:16:15     

Raouf пишет:
Роман, в том то вся и фишка, Тексако один из основателей HARC-а.
Все ясно теперь, т.е. мы спикуем об одном и том же приборе! Ну хорошо, если это их ноу-хау, запотентованное и т.д., почему нет никакой информации рекламного характера?! Ведь не такой уж и редкий анализ. И цену они даже Вам какую-то называли. Как же тогда они его продают. Не пойму. Мне крайне нужна информация технического плана, спецификация, аппликашки, а этого нигде не ссыщещь Нет ли у Вас контактов разработчиков, я б запрос сделал, а там бы и разобрался уже основательней.
С уважением,
Роман
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
Raouf
Пользователь
Ранг: 9


22.09.2004 // 12:37:47     
Роман, я посмотрю. Возможно какие-то материалы остались у меня. Руководил GTRI в то время Адри Биссада. Потом его сменил Льюис Эльрод, который как я слышал тоже впоследствии ушёл. Кто у них сейчас руководит GTRI не знаю.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


22.09.2004 // 13:23:46     

Raouf пишет:
Роман, я посмотрю. Возможно какие-то материалы остались у меня. Руководил GTRI в то время Адри Биссада. Потом его сменил Льюис Эльрод, который как я слышал тоже впоследствии ушёл. Кто у них сейчас руководит GTRI не знаю.
Спасибо, Raouf! Буду рад любой информации! Материалы можно выслать по e-mail: gerasimovСОБАКАepac.omsk.su
С уважением,
Роман
Raouf
Пользователь
Ранг: 9


22.09.2004 // 15:41:58     
Редактировано 1 раз(а)

Хорошо Коллега, сегодня же посмотрю. Если не секрет конечно, это проработка направления или решение конкретной задачи клиента? Неужели в России ещё кто-то заморачивается такими вопросами?
Роман
VIP Member
Ранг: 327


23.09.2004 // 7:25:44     

Raouf пишет:
Хорошо Коллега, сегодня же посмотрю. Если не секрет конечно, это проработка направления или решение конкретной задачи клиента? Неужели в России ещё кто-то заморачивается такими вопросами?
Это решение конкретной задачи клиента! А вопрос действительно актуальный, иначе я бы так не подпрыгивал
С уважением,
Роман
P.S. В каком смысле Коллега?
Raouf
Пользователь
Ранг: 9


23.09.2004 // 15:17:02     
Коллега, в том смысле, что занимаемся мы как я понял одним по сути делом- поставками аналитического оборудования. Найти контакты GTRI мне пока не удалось. Если найду их, сообщу Вам.

Классно что есть компании, проявляющие интерес к такому оборудованию!

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты