Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лаборант...- или +...руководитель >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nadine
Пользователь
Ранг: 80


22.09.2007 // 9:07:02     

nizan пишет:
Nadine
1.Пожалуйста, сообщите свой e-mail.
2. Некоторые вещи мы не делаем, в частности воздух.
3. Кое-каких сокращений я не понимаю.

1. lizard1976{собачка}mail.ru
2. Воздух - не проблема в выполнении, только по объектам ходить много приходится и в журналах писанины много как всегда
3. ДЭГ-диэтиленгликоль, ТЭГ-триэтиленгликоль.
ВКЩ-водорастворимые кислоты и щелочи, КЧ-кислотное число
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


22.09.2007 // 11:39:32     

nizan пишет:
Вот видите? А если задача не поставлена? Ведь ваш ответ неправильным будет, а?
В гараже в стоках и бензол и МТВЕ могут быть из бензина. Скажем моют они там что-нибудь и сливают. Ароматика-то в воду одно удовольствие как переходит, особенно бензол.

А еще необходимо определить металлы (а вдруг в гараже ртуть), нитраты (мало ли чего) и, конечно же, кишечную палочку и холерный вибрион. Мы так еще много до чего можем договориться
nizan
Пользователь
Ранг: 275


22.09.2007 // 11:44:43     

Marat пишет:

nizan пишет:
Вот видите? А если задача не поставлена? Ведь ваш ответ неправильным будет, а?
В гараже в стоках и бензол и МТВЕ могут быть из бензина. Скажем моют они там что-нибудь и сливают. Ароматика-то в воду одно удовольствие как переходит, особенно бензол.

А еще необходимо определить металлы (а вдруг в гараже ртуть), нитраты (мало ли чего) и, конечно же, кишечную палочку и холерный вибрион. Мы так еще много до чего можем договориться

Во-первых, я говорил о реальных вещах и о случаях, с которыми встречался.
Во-вторых, Ed меня прекрасно понял.
И, в-третьих, если вы знаете метод, при котором можно одновременно измерять углеводороды и ртуть, то расскажите, буду рад поучиться.
nizan
Пользователь
Ранг: 275


22.09.2007 // 11:47:00     
Редактировано 2 раз(а)


Nadine пишет:

1. lizard1976{собачка}mail.ru
2. Воздух - не проблема в выполнении, только по объектам ходить много приходится и в журналах писанины много как всегда
3. ДЭГ-диэтиленгликоль, ТЭГ-триэтиленгликоль.
ВКЩ-водорастворимые кислоты и щелочи, КЧ-кислотное число
[/quote]

ОК. Завтра-послезавтра напишу. Гликолей, к сожалению, мы не делаем тоже, не требуют.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.09.2007 // 0:35:19     
[
Во-вторых, Ed меня прекрасно понял.
И, в-третьих, если вы знаете метод, при котором можно одновременно измерять углеводороды и ртуть, то расскажите, буду рад поучиться.

Ну. во-первых, Ed, по-моему, прекрасно понял, как можно нарваться при общении с Вами. Только абсолютно не зная Эдуарда и его "credit history" можно было так высказываться о компетентности этого участника Форума и его лаборатории. Ну, ладно, это в прошлом, но на Вашем месте я бы поостерёгся ссылаться на Ed'а. Покамест.
Во-вторых, такие методы есть. Это стОит некоторых денег. Наверное, здесь не место для шитья белыми нитками. Каждый готов помочь советом, ну, а постановка методики должна быть оплачена. Ставьте конкретную задачу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 730-ES и 735-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 730-ES и 735-ES
Спектрометры индуктивно связанной плазмы с оптико-эмиссионным детектированием Varian 730-ES и 735-ES представляют собой базовую модель серии 720/725-ES, укомплектованную полным набором опций для достижения максимальной производительности, включая комплект для повышения производительности SVS .
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
nizan
Пользователь
Ранг: 275


24.09.2007 // 9:04:40     

Сергей Костиков пишет:
Во-вторых, такие методы есть. Это стОит некоторых денег. Наверное, здесь не место для шитья белыми нитками. Каждый готов помочь советом, ну, а постановка методики должна быть оплачена. Ставьте конкретную задачу.
Это какие методы есть? Ртуть и углеводороды одним измерением?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.09.2007 // 16:38:59     

nizan пишет:
Я
Мы отклонились от первоначальной темы.
.


Именно.
Chatkin
Пользователь
Ранг: 46


24.09.2007 // 21:41:56     

Ed пишет:
Всё, nizan! Мы говорим об одном и том же и мыслим, по моему, одинаково!
Не для Вас, а для всех, кто слушает. Небольшое уточнение по ситуации. Если заказчик просит меня выполнить анализ на содержание нефтепродуктов, а я ему скажу: извини, у тебя бензол в стоках и платить тебе за загрязнение бензолом прийдется гораздо круче, чем за нефтепродукты, то что он мне ответит? Правильно, "а пошел ты..." и отдаст анализы в более сговорчивую лабораторию. А таких полно! Вот у меня на столе лежит копия счета от лаборатории СЭС, которую подарил приятель. Анализ воздуха рабочей зоны на содержание аммиака стОит 73 рубля! (Для справки: одна индикаторная трубка на аммиак стОит 53,10 руб.). Вас это ни на какие размышления не наводит? Правильно, они на предприятие приезжают только для того чтобы протоколы анализов сдать!


Bardak.....
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


25.09.2007 // 1:29:26     
Редактировано 1 раз(а)

nizan пишет:
[
Это какие методы есть? Ртуть и углеводороды одним измерением?
Ну, уж хоть собственные вопросы цицируйте покорректнее! Не одним измерением, а ОДНОВРЕМЕННО Вы писали. Да, есть несколько таких вариантов. Вам - скидка.
nizan
Пользователь
Ранг: 275


25.09.2007 // 8:13:00     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Костиков пишет:
nizan пишет:
[

Это какие методы есть? Ртуть и углеводороды одним измерением?
Ну, уж хоть собственные вопросы цицируйте покорректнее! Не одним измерением, а ОДНОВРЕМЕННО Вы писали. Да, есть несколько таких вариантов. Вам - скидка.
Я писал "одновременно измерять". Как я понимаю , это выражение означает, что вовремя измерения сигнала углеводородов можно видеть (и использовать) сигнал ртути, или наоборот. С нетерпением жду перечня метододов. Облегчу задачу - МС не пройдет, а через пару часиков скину перечень методов из ЕРА и ASTM для ртути, чтобы было легче искать.
Все оказалось так, как я и предполагал. Ртуть определяют в сточных водах в основном методом Cold Vapor AA или ICP (с меньшей чувствительностью). Где ж тут место для углеводородов?

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты