Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Технологические форумы >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


20.06.2007 // 12:27:24     

N-Виталий пишет:

Согласен работадатель решает что есть что, но как быть если этот работадатель дуб дубом в нашей области работы (сейчас про себя хроматография) был у нас разговор с финансовым директором она мне сначала заявила, что все обсалютно все чем я занимаюсь является тайной за семью печатями для всех кроме сотрудников, но после того как я сказал "ладно тогда мне нужно .... и по списку литературу на несколько листов, наем специалистов и в том же духе "так коротенько минут на сорок"" вдруг выяснялось, что информация не такая уж секретная и пожалуй можно ею обмениваться

Дали письменное разрешение на обмен информации?
А Вас предварительно ознакомили под подписку с перечнем информации, составляющей коммерческую тайну? А гриф "Коммерческая тайна" на хард-копиях стоит? А невозможность доступа к конфиденциальной информации лиц к ней недопущенных организована работодателем?

Вы закон-то почитайте - он весьма толково написан. У нас та же фигня и паранойя - пришлось изучить подробно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


20.06.2007 // 12:28:29     
2 N-Виталий:
А мембрану хлоркой промойте.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 12:34:02     

anglerfish пишет:

N-Виталий пишет:

Согласен работадатель решает что есть что, но как быть если этот работадатель дуб дубом в нашей области работы (сейчас про себя хроматография) был у нас разговор с финансовым директором она мне сначала заявила, что все обсалютно все чем я занимаюсь является тайной за семью печатями для всех кроме сотрудников, но после того как я сказал "ладно тогда мне нужно .... и по списку литературу на несколько листов, наем специалистов и в том же духе "так коротенько минут на сорок"" вдруг выяснялось, что информация не такая уж секретная и пожалуй можно ею обмениваться

Дали письменное разрешение на обмен информации?
А Вас предварительно ознакомили под подписку с перечнем информации, составляющей коммерческую тайну? А гриф "Коммерческая тайна" на хард-копиях стоит? А невозможность доступа к конфиденциальной информации лиц к ней недопущенных организована работодателем?

Вы закон-то почитайте - он весьма толково написан. У нас та же фигня и паранойя - пришлось изучить подробно

Наверное, я, не так выразился, конечно есть и информация которую я не могу разглашать её не мало, но у нас доходило до того, что хотели считать коммерчиской тайной температуру на испарителе хроматографа при анализе, или марку оборудования на котором я работаю, или оснащённость лаборатории, количество сотрудников и т.д.
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


20.06.2007 // 12:53:18     
2 N-Виталий:

у нас доходило до того, что хотели считать коммерчиской тайной температуру на испарителе хроматографа при анализе, или марку оборудования на котором я работаю, или оснащённость лаборатории, количество сотрудников и т.д.
Если работодатель "закроет" эту информацию - она будет закрыта. В Законе оговаривается какая информация не может составлять коммерческую тайну. Эта может. Но чтобы сделать ее коммерческой тайной, он (обладатель информации) должен выполнить пять условий.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


20.06.2007 // 13:07:40     

anglerfish пишет:
Но чтобы сделать ее коммерческой тайной, он (обладатель информации) должен выполнить пять условий.
Перечислите пожалуйста эти условия. Уж больно интересно...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В
Экспресс анализатор для определения водорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для водорода является ячейка теплопроводности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


20.06.2007 // 13:30:43     
Редактировано 1 раз(а)


Константин_Б пишет:
Перечислите пожалуйста эти условия. Уж больно интересно...
Можно своими словами?
Режим установления коммерческой тайны требует от обладателя информации, составляющей коммерческую тайну (ИСКТ), соблюдения следующих условий:
1). Определение перечня информации, составляющей коммерческую тайну
2). Ограничение доступа к инфомации, составляющей коммерческую тайну, лиц к ней недопущенных
3). Проведение регистрации всех лиц, допущенных к ИСКТ
4). Организация регулирования отношений по работе с ИСКТ в рамках трудовых договоров (для работников фирмы) и на основе гражданско-правовых договоров (для контрагентов)
5). Проставление грифа "Коммерческая тайна" на всех материальных носителях информации, составляющих коммерческую тайну

Если эти условия не соблюдены, установление режима коммерческой тайны является незаконным.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 13:45:57     

anglerfish пишет:

Константин_Б пишет:
Перечислите пожалуйста эти условия. Уж больно интересно...
Можно своими словами?
Режим установления коммерческой тайны требует от обладателя информации, составляющей коммерческую тайну (ИСКТ), соблюдения следующих условий:
1). Определение перечня информации, составляющей коммерческую тайну
2). Ограничение доступа к инфомации, составляющей коммерческую тайну, лиц к ней недопущенных
3). Проведение регистрации всех лиц, допущенных к ИСКТ
4). Организация регулирования отношений по работе с ИСКТ в рамках трудовых договоров (для работников фирмы) и на основе гражданско-правовых договоров (для контрагентов)
5). Проставление грифа "Коммерческая тайна" на всех материальных носителях информации, составляющих коммерческую тайну

Если эти условия не соблюдены, установление режима коммерческой тайны является незаконным.

Пока читал закон и свой договор тут уже тоже всё рассказали.
Так вот если следовать букве закона, то наше руководство выполнило только одно составило приложение к трудовому договору о коммерческой тайне. Поэтому я ограничен только своими морально-этическими рамками.
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


20.06.2007 // 13:48:35     
N-Виталий:
А нам не повезло. У нас юрист дотошный
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


20.06.2007 // 14:08:03     

N-Виталий пишет:

optima пишет:
Я тоже пыталась найти подобные сайты, но пришла к выводу, что информация очень дорогая и никто ею не обменивается. особенно западные компании.
Конечно информация может быть очень дорогой, но какими-то данными вполне можно было бы обменяться без потерь и к взаимной выгоде!!!


Vtv,hfyf j,sxyj ghtlcnfdkztn cj,jq gjkbfvblye. bkb gj... Тьху! Простите! Мембрана ОО - обычно полиамидная или полисулфоновая пленка сложенная в несколько слоев и упакованная в отдельный блок. Срок службы блока от 2 до 5 лет. Затем рекомендуется замена.
Если на замену нет "желания": Промывку осуществляют последовательной обработкой кислотой (солянкой) и щелочью (не знаю какой, скорее всего каустик??). А вот дозы концентрации уже есть ком.тайна , которую мне не выдают!
Да спецы рекомендуют таки замену, т.к. а возни с промывкой много, но она (в зависимости от состава вод) не всегда эффективна.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


20.06.2007 // 14:09:42     

anglerfish пишет:
2 N-Виталий:
А мембрану хлоркой промойте.


Ни в коем разе! Хлор - убийца мембран!

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты