Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Технологические форумы >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


19.06.2007 // 13:45:26     

woodpecker пишет:
Письмо направил.
А чем не хотят делиться западные компании?

главный секрет - это технология производства, у каждого производителя есть свои секреты раскрывать которые никто не будет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.06.2007 // 22:52:16     

N-Виталий пишет:
[...] у нас фармацевтическое производство, так вот, меня технологи замучали, есть ли сайт, форум посвященный производству твердых лекарственных форм, может кто из вас натыкался на подобный, [...]
Нет, но может быть
С голубого ручейка начинается река ...
Но твердые лекарственные формы - слышком конкретно... хорошо, что не производство красных таблеток
Для анхема даже фармация - слышком конкретно.

А так, технологи на форумах есть, и технологические темы обсуждаются. Раз я с Олегом находим общие темы, то почему бы и с фармацевтами-технологами не пообщаться?

А там и до отдельного форума дорасти можно. Если идея технологического форума окажется жизнеспособной.

Конечно, последнее слово имеет главком форумов
Lima 65
Пользователь
Ранг: 39


20.06.2007 // 7:50:56     

N-Виталий пишет:

woodpecker пишет:
waterproblem.ru открывается, но там больше для дома/дачи+общепромышленное производство. Для фармацевтики нет ничего.
Спасибо, теперь даже и не полезу туда


Коллеги! Я посмотрела вышеуказанный сайт, им всего лишь пара месяцев и там явно сказывается отсутствие специалистов.
Призываю всех корифеев водоподготовки принять участие в формировании нового ресурса. Потенциал-то большой.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 8:20:25     
Ладно попробую технологов туда направить вдуг и правда что нибудь интересное получиться!?
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


20.06.2007 // 9:45:39     

Lima 65 пишет:
Коллеги! Я посмотрела вышеуказанный сайт, им всего лишь пара месяцев и там явно сказывается отсутствие специалистов.
Призываю всех корифеев водоподготовки принять участие в формировании нового ресурса. Потенциал-то большой.
А они просят помощи?
Судя по форуму, на нем "в собственном соку" варятся любители и у меня нет уверенности, что им "остро" необходима помощь - они и друг друга-то не очень слышат.

Хотя, готов поучаствовать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 10:28:19     
Не совсем привычный форум, хотя может стоит привыкнуть.
Вопрос кто-нибудь знает как в нем отправлять сообщения всем участникам, а не кому-то конкретно???
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


20.06.2007 // 10:49:09     
Пусть меня побьют за предвзятость, но по-моему, сайт lab.h16.ru/ гораздо ближе всем, кто принимает участие в пректе ANCHEM.RU.
Понимаю, что оффтоп, что этот сайт представляет далеко не технологов (хотя им тоже должно быть интересно), но эти материалы требуют явно большего внимания (заинтересованного) присутствующих.
Мне они, во всяком случае, кажутся таковыми, хотя к ИСП еще только присматриваемся.
optima
Пользователь
Ранг: 322


20.06.2007 // 10:53:28     
Редактировано 1 раз(а)

[ Конечно информация может быть очень дорогой, но какими-то данными вполне можно было бы обменяться без потерь и к взаимной выгоде!!!
Радует меня ваш оптимизм, но вот у нас сейчас готовят систему водоподготовки и фирма дерет с нас такие деньги, что если начальство хоть краем глаза заподозрит что какая-либо информация уходит налево, не думаю что этот работник тут останется. А уж технологические секреты в фармацевтике!
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 10:54:24     
Побывал на www.lab.h16.ru/ интересный сайт для меня, но если я его технологам подскажу, то боюсь они мне тёмную устроют.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


20.06.2007 // 11:07:09     

optima пишет:
[ Конечно информация может быть очень дорогой, но какими-то данными вполне можно было бы обменяться без потерь и к взаимной выгоде!!!
Радует меня ваш оптимизм, но вот у нас сейчас готовят систему водоподготовки и фирма дерет с нас такие деньги, что если начальство хоть краем глаза заподозрит что какая-либо информация уходит налево, не думаю что этот работник тут останется. А уж технологические секреты в фармацевтике!
Так для того и выступающие здесь скрывают свои личины под никами, хотя, для лица заинтересованного, адресность большей части посетителей далеко не секрет.
Зато гарантируется немеркантильный интерес отвечающих, что тоже дорогого стоит. А то ведь говоришь со спецом и про себя думаешь, то ли он он наработанным делится, то ли клиента кадрит

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты