Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Технологические форумы >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 11:07:57     

optima пишет:
[ Конечно информация может быть очень дорогой, но какими-то данными вполне можно было бы обменяться без потерь и к взаимной выгоде!!!
Радует меня ваш оптимизм, но вот у нас сейчас готовят систему водоподготовки и фирма дерет с нас такие деньги, что если начальство хоть краем глаза заподозрит что какая-либо информация уходит налево, не думаю что этот работник тут останется. А уж технологические секреты в фармацевтике!
Согласен, сейчас на информации делают огромные деньги, но скажите ведь многие из нас подписывали трудовой договор в котором есть пункт о неразглошении коммерческой тайны (однако смотря что считать коммерческой тайной), и тем не мение здесь мы вполне нормально общаемся и помогаем друг другу, в рамках разумного, и никто не считает это разглашением тайны, я не предлагаю выложить в сети ну допустим промышленный регламент на производство лек форм (боже упаси), но ведь есть и элементарные вещи которыми просто необходимо делиться что бы знание не пропадали вместе с их носителями (пенсия, переход в другую сферу работы). Свои секреты, наработки, и т.д. есть у всех этого не отнимешь и этого никто не просит, но скажите мне, открыл ли я служебную, коммерческую, для внутреннего пользования информацию если скажу, что у нас на производстве соит система очистки воды УВИ-15 и мы испытываем сложность с очисткой обратно-осматической мембраны. И ведь таких вопросов море я уверен, что не только у нас. Так почемубы не обмениваться подобной информацией, непонимаю.......
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
optima
Пользователь
Ранг: 322


20.06.2007 // 11:14:02     
Редактировано 1 раз(а)

По аналитике нет вопросов. Фармакопея - открытое издание. Я сама сбрасывала местным форумчанам европ фармакопею
Но ведь вас технологи мучают
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.06.2007 // 11:18:45     

N-Виталий пишет:
Побывал на www.lab.h16.ru/ интересный сайт для меня, но если я его технологам подскажу, то боюсь они мне тёмную устроют.
Посмотрел я их форум... Да-а-а... Организация вечеринок, продажа собак, порнуха, продажа билетов... Ни одного путевого сообщения не нашел!
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 11:24:58     

optima пишет:
По аналитике нет вопросов. Фармакопея - открытое издание. Я сама сбрасывала местным форумчанам европ фармакопею
Но ведь вас технологи мучают

Есть такое дело пытают понемногу, но их тоже можно понять у меня есть доступ к такому ресурсу знаний как ANCHEM, а у них ничего подобного и в помине нет, даже жалко их становится, бывают бьются над каким-нибудь элементарным вопросам, а решить не могут, а вот было бы их хотябы сотня.........
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 11:31:30     

Ed пишет:

N-Виталий пишет:
Побывал на www.lab.h16.ru/ интересный сайт для меня, но если я его технологам подскажу, то боюсь они мне тёмную устроют.
Посмотрел я их форум... Да-а-а... Организация вечеринок, продажа собак, порнуха, продажа билетов... Ни одного путевого сообщения не нашел!

Ну "среди плевел и семена попадаются" поэтому я не столь категоричен в отношении данного форума, а билеты, собаки и порнуха - это дело организаторов если их форумчанам это нужно то пусть их.... не мое это дело
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Электрохимический датчик для определения токсичных элементов «Модуль ЕМ-04» Электрохимический датчик для определения токсичных элементов «Модуль ЕМ-04»
«Модуль ЕМ-04» - электрохимический датчик для определения токсичных элементов в питьевой, природной и сточных водах, в пищевых продуктах и различных материалах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


20.06.2007 // 11:47:10     

N-Виталий пишет:

Ed пишет:

N-Виталий пишет:
Побывал на www.lab.h16.ru/ интересный сайт для меня, но если я его технологам подскажу, то боюсь они мне тёмную устроют.
Посмотрел я их форум... Да-а-а... Организация вечеринок, продажа собак, порнуха, продажа билетов... Ни одного путевого сообщения не нашел!

Ну "среди плевел и семена попадаются" поэтому я не столь категоричен в отношении данного форума, а билеты, собаки и порнуха - это дело организаторов если их форумчанам это нужно то пусть их.... не мое это дело

Да ведь я не про форум...
Статьи по эксплуатации оборудования на сайте лежат очень ценные. Главное - написаны для людей, в открытую. Бери и пользуйся. А насчет форума, видимо, модератор не "модерирует".
Опять же, все зависит от посещаемости. Если нет нормальных посетителей, то свято место пустым не будет. Или никто из своей почты спам не выбрасывал?
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


20.06.2007 // 11:56:14     
2 N-Виталий:
Федеральный закон Российской Федерации от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ "О коммерческой тайне" четко определяет условия введения режима коммерческой тайны, условия введения режима защиты конфиденциальной информации, права и обязанности обладателя информации и лица, допущенного к ней.
Таким образом, Ваш работодатель, как обладатель информации, составляющей коммерческую тайну (или обладатель конфиденциальной информации), определяет является ли эта (опубликованная Вами ) информация коммерческой тайной (конфиденциальной информацией) или нет и является ли факт опубликования (вопроса об особенностях использования обратноосмотической установки) фактом разглашения коммерческой тайны (или конфиденциальной информации). А Вы уже потом сможете поспорить об этом в суде - например, оспорить незаконность установления режима коммерческой тайны.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 12:04:58     

anglerfish пишет:
2 N-Виталий:
Федеральный закон Российской Федерации от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ "О коммерческой тайне" четко определяет условия введения режима коммерческой тайны, условия введения режима защиты конфиденциальной информации, права и обязанности обладателя информации и лица, допущенного к ней.
Таким образом, Ваш работодатель, как обладатель информации, составляющей коммерческую тайну (или обладатель конфиденциальной информации), определяет является ли эта (опубликованная Вами ) информация коммерческой тайной (конфиденциальной информацией) или нет и является ли факт опубликования (вопроса об особенностях использования обратноосмотической установки) фактом разглашения коммерческой тайны (или конфиденциальной информации). А Вы уже потом сможете поспорить об этом в суде - например, оспорить незаконность установления режима коммерческой тайны.

Согласен работадатель решает что есть что, но как быть если этот работадатель дуб дубом в нашей области работы (сейчас про себя хроматография) был у нас разговор с финансовым директором она мне сначала заявила, что все обсалютно все чем я занимаюсь является тайной за семью печатями для всех кроме сотрудников, но после того как я сказал "ладно тогда мне нужно .... и по списку литературу на несколько листов, наем специалистов и в том же духе "так коротенько минут на сорок"" вдруг выяснялось, что информация не такая уж секретная и пожалуй можно ею обмениваться
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


20.06.2007 // 12:15:16     

у нас на производстве соит система очистки воды УВИ-15 и мы испытываем сложность с очисткой обратно-осматической мембраны

Такие сложности испытываете не только вы, но и др. пользователи обратного осмоса. Поставщику не выгодно посвещать покупателя в тонкости регенерации RO мембраны, ему выгодно поставить Вам новую на др. заводах эту проблему решили, может не очень хорошо, но решили. Иногда, встречаются задачи, которые невозможно решить "на коленке" и необходимо закупать оборудование.
Я побывал на 50% всех фармпредприятий России, видел такие решения по водоподготовке, что хотелось подарить ящик динамита, чтоб не мучились
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.06.2007 // 12:23:44     

woodpecker пишет:

у нас на производстве соит система очистки воды УВИ-15 и мы испытываем сложность с очисткой обратно-осматической мембраны

Такие сложности испытываете не только вы, но и др. пользователи обратного осмоса. Поставщику не выгодно посвещать покупателя в тонкости регенерации RO мембраны, ему выгодно поставить Вам новую на др. заводах эту проблему решили, может не очень хорошо, но решили. Иногда, встречаются задачи, которые невозможно решить "на коленке" и необходимо закупать оборудование.
Я побывал на 50% всех фармпредприятий России, видел такие решения по водоподготовке, что хотелось подарить ящик динамита, чтоб не мучились

Да, но выже мне посоветовали возможные пути решения этой проблемы!!!!!
За что премного благодарен

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты