Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хочется запустить ПИД >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


06.04.2007 // 7:29:51     
в принципе так.
компрессор стоит по разному, можете посмотреть б\у.
и проверте вытяжку!!!
Да и обратите внимание на газовые линии чтоб оккуратненько проходили чтоб не споткнуться1
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


06.04.2007 // 10:27:08     
Абсолютно верно. Фирменный компрессор стоит порядка пары килобаксов. На настоящий момент я пользуюсь стоматологическим компрессором КМП-060М, стоимостью 25 тыс рублей. Мой знакомый в "ящике" год назад купил безмаслянный строительный итальянский компрессор за 9,5 тысяч рублей и очень доволен ( хотя работает на предельных для Цвет500 и ЛХМ -80 чувствительностях ДИП , а они повыше хьюледовских будут. Одно время я ( не один я, тогда у нас работал Александр Д, и большая часть труда по наладке принадлежала ему) совершенно "бесплатно" подключал лабораторный насос к 40 баллону , накачивал воздух и спускал его через редуктор. Тут недавно сложилась ситуация ( благополучно разрешенная заменой клапанов и смазкой коленвала в КМП-060) когда пришлось снова доставать старый баллон, приносить из дома компрессор для накачки шин ( китайский, маленький такой), нагонять им баллон до 6 атмосфер и так делать анализ.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


06.04.2007 // 10:57:08     

arsey пишет:
Подвожу итог.
1. Заправляю баллон воздухом... 40л*150атм/500мл/мин= 200 часов
2. Заправляю баллон с водородом 10л*150атм/50мл/мин=500 часов... мне его заправят ничего не спрашивая... чистота 98,5
3. Покупаю баллон (перекрашивать что-то мне никакого желания нет)с азотом 40*150/50=2000 часов. чистота ОСЧ

Водород под вытяжку... и гарантия 99%, что моя шкура, сэкономив 2000$, будет радовать целостностью и сохранностью

Скажите: ДА, ВСЁ ПРАВИЛЬНО... и я отстал

Сколько стоит компрессор воздуха?


98.5-кисловато, на мой взгляд. Хотя под какие задачи...
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


06.04.2007 // 11:36:45     
Строительный БЕЗМАСЛЯННЫЙ компрессор рулит. Можно прикупить приблизительно за $120, для рутины вполне нормально работает. "Аквилон" штатно предлагает такие компрессоры к купленным у них хроматографам.
arsey
Пользователь
Ранг: 128


06.04.2007 // 11:56:00     
Так-так... 120$- это не 2000$ А он с рессивером?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
«Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах «Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
"Концентратомер КН-3" - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


06.04.2007 // 12:05:35     

arsey пишет:
Так-так... 120$- это не 2000$ А он с рессивером?
Поставьте на любой бесхозный баллон (раз Вы "подпольщик") проходной тройник - вот Вам и ресивер. Уж восемь то атмосфер выдержит.
www.tss.ru/nclist/548.phtml
arsey
Пользователь
Ранг: 128


06.04.2007 // 12:28:57     
Здорово! Там же и с ресивером есть за 5000р.! а то запугали совсем... не понятно только безмасляный поршневой... чем там поршень-то смазывается...
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


06.04.2007 // 12:42:59     

arsey пишет:
Здорово! Там же и с ресивером есть за 5000р.! а то запугали совсем... не понятно только безмасляный поршневой... чем там поршень-то смазывается...
Конкретно здесь не знаю, но встречались автомобильные с фторопластовым поршнем. Служили они недолго, зато в комплекте были запасные.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


06.04.2007 // 15:31:51     

_Xenofil пишет:

arsey пишет:
Здорово! Там же и с ресивером есть за 5000р.! а то запугали совсем... не понятно только безмасляный поршневой... чем там поршень-то смазывается...
Конкретно здесь не знаю, но встречались автомобильные с фторопластовым поршнем. Служили они недолго, зато в комплекте были запасные.

На КМП-060 тоже с фторопластовым поршневым кольцом. Отработал пять лет без проблем, пока в здании не начали ремонт. После чего за полгода накрылись фильтры , клапана , поршневые кольца и заклинило коленвал. Но ничего, справился, причем что интересно- поршни после очистки сами притерлись. Впрочем это я здесь уже когда-то рассказывал... .
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


06.04.2007 // 17:38:13     

N-Виталий пишет:
с генератором конечно полегче. единственная проблема вода (нужен будет бидислиллят хотя и дистиллированной пойдёт но это не лучший вариант)
Поставить СГС-2, который о существовании в природе бидистиллята не знает...

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты