Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лаборатория фармпредприятия >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.04.2007 // 15:34:02     

Farma пишет:

N-Виталий пишет:
если из самого необходимого и солидные заказчики то вот вам список оборудования необходимого для полного анализа твердых лекарственных средств: 1. хроматограф жидкостный (неплохой наш милихром А-02 сам на таком работаю большинство методик отлично работают)
2. хроматограф газовый (то же наш подойдёт цена-качество вполне приемлемы)
3. УФ
4. ИК
5. прибор для определения растворения лучше всего erweka наш не берите особенно гайотовский он устарел полностью
6. прибор для определения распадаемости (тут можно отечественный)
7. прибор для определения истираемости (то же наш потянет)
8. pH-метр (на свой выбор)
9. автоматический титратор (нужен универсальный то есть не только на воду есть наш АТП - 2 сам его заказал, но как он работает не знаю поэтому смотрите буржуйский со всеми наворотами тянет на 8000 евро, наш 50 000 рублей)
10. весы аналитические до 4-го знака и до 3-го знака.
11. влагомер (только не наш, намучаятесь только)
Ну вот вроде по аналитическому оборудованию и все хотя конечон мог что-то и забыть да нет вроде все самое необходимое перечислил. УДАЧИ

N-Виталий, спасибо большое за рекомендации. Что касается хромтаографии, то тут у меня есть свои сложивишиеся приоритеты, которые к сожалению не ведут к дверям отечественного производителя

Меня терзают смутные сомнения по-поводу ИК
Вещь достаточно дорогая и требующая квалифицированного оператора.... а вот в 100% необходимости в ней у меня уверенности нет. Буду думать.

Милихром для этих задач достаточен, но сразу скажу. На стадии экспертизы перед регистрацией ФСП будут долгие придирки. Поскольку ИСКЛС на настоящий момент в избытке оснащен Agilent 1100, а с Милихромами напряг. Так что все таки для ваших знакомых надежнее под стандартную колонку 4х150. С бюрократической точки зрения... .
ГЖХ- Кристалл 5000 вполне приемлем. И по цене и по качеству. Насчет устройства ввода паровой фазы и МС- смотрите по задачам.
ИК- не стоит сразу торопиться. Будет нужен- докупят.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


05.04.2007 // 15:46:34     

DSP007 пишет:

N-Виталий пишет:
ИК необходим на вспомогалку (тальк, МЦ и т.д.) если вы её делать не будете то ИК не нужен
Ну насколько я помню тальк в таблетках определяется по остатку после сжигания в муфеле.
А для входного контроля... . Для плодотворного использования ИК спектра по вспомогательным надо накопить сравнительную базу данных по спектрам разных серий каждого вспомогательного вещества и прессуемости гранулята.

по ИК я сам недавно заводился (после того как Москва напугала что они всю вспомогалку определяют и имеют производителей) читал про наш инфралюм там написано что он идет с большой базой уже вшитой в программу
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.04.2007 // 15:51:11     
Редактировано 1 раз(а)

Имеют - в смысле в "имеют в ****"? Немцев с китайцев с индусами ? Не верю, так как сам в Москве.
Из вспомогалки в лекарственной форме определяются суммарно следующие вещи. Этиловый,бензиловый спирты,пропиленгликоль- количественно. Консерванты -количественно. Остаточная органика- количественно. Ну плюс тальк со стеаратами.
Но чтоб все...?! Этой печали нам еще не хватало, смотреть какой крахмал в таблетки заложили - модифицированный или простой картофельный....
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


05.04.2007 // 15:55:03     

DSP007 пишет:
Имеют - в смысле в "имеют в ****"? Немцев с китайцев с индусами ? Не верю, так как сам в Москве.
не не буржуев имеют а отечественных производителей и не субстанций а уже готовых лекформ. шеф был на курсах там им и сказали что мол мы все про вас знаем как и из чего вы делаете поэтому вам же лучше самим проверять всю вспомогалку которую используете!?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.04.2007 // 16:02:13     

N-Виталий пишет:

DSP007 пишет:
Имеют - в смысле в "имеют в ****"? Немцев с китайцев с индусами ? Не верю, так как сам в Москве.
не не буржуев имеют а отечественных производителей и не субстанций а уже готовых лекформ. шеф был на курсах там им и сказали что мол мы все про вас знаем как и из чего вы делаете поэтому вам же лучше самим проверять всю вспомогалку которую используете!?

Это кто знает ? Департамент по надзору в сфере фармобращения? Откуда? Разве что поставщики отчитываются- продали тому-то и тому-то столько то тонн.Так бумажки получить мало, надо их сопоставить и проанализировать, и с этим проблемы... .
А значит- только то что Вы им сами сообщили.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


05.04.2007 // 16:04:46     

DSP007 пишет:

N-Виталий пишет:

DSP007 пишет:
Имеют - в смысле в "имеют в ****"? Немцев с китайцев с индусами ? Не верю, так как сам в Москве.
не не буржуев имеют а отечественных производителей и не субстанций а уже готовых лекформ. шеф был на курсах там им и сказали что мол мы все про вас знаем как и из чего вы делаете поэтому вам же лучше самим проверять всю вспомогалку которую используете!?

Это кто знает ? Департамент по надзору в сфере фармобращения? Откуда? Разве что поставщики отчитываются- продали тому-то и тому-то столько то тонн.Так бумажки получить мало, надо их сопоставить и проанализировать, и с этим проблемы... .
А значит- только то что Вы им сами сообщили.

нет тут другое зачастую в ФС пишется одна вспомогалка а добавляется другая, вот я к чему
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.04.2007 // 16:37:38     
Редактировано 1 раз(а)


N-Виталий пишет:

DSP007 пишет:

N-Виталий пишет:

DSP007 пишет:
Имеют - в смысле в "имеют в ****"? Немцев с китайцев с индусами ? Не верю, так как сам в Москве.
не не буржуев имеют а отечественных производителей и не субстанций а уже готовых лекформ. шеф был на курсах там им и сказали что мол мы все про вас знаем как и из чего вы делаете поэтому вам же лучше самим проверять всю вспомогалку которую используете!?

Это кто знает ? Департамент по надзору в сфере фармобращения? Откуда? Разве что поставщики отчитываются- продали тому-то и тому-то столько то тонн.Так бумажки получить мало, надо их сопоставить и проанализировать, и с этим проблемы... .
А значит- только то что Вы им сами сообщили.

нет тут другое зачастую в ФС пишется одна вспомогалка а добавляется другая, вот я к чему

Вредители , молитесь богу за то , чтоб в Росздравмеднадзоре не было нормальных юристов. Потому как это фальсификация продукции .Подсудное дело! / но ни одного дела до решения суда не доведено/.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


05.04.2007 // 19:21:48     

DSP007 пишет:
Имеют - в смысле в "имеют в ****"? Немцев с китайцев с индусами ? Не верю, так как сам в Москве.
Из вспомогалки в лекарственной форме определяются суммарно следующие вещи. Этиловый,бензиловый спирты,пропиленгликоль- количественно. Консерванты -количественно. Остаточная органика- количественно. Ну плюс тальк со стеаратами.
Но чтоб все...?! Этой печали нам еще не хватало, смотреть какой крахмал в таблетки заложили - модифицированный или простой картофельный....


Если честно, сам в Москве живу, но с такими зверствами в первый раз сталкиваюсь
12345
Пользователь
Ранг: 661


05.04.2007 // 19:55:44     
Я прочитал много всяких НД на лекарственные субстанции и всегда по ним нужно проверять подлинность по ИК спектру. Поэтому вашу беседу читать как то странновато. Или может быть вы не кладёте в лекарства никаких действующих веществ?
Farma
Пользователь
Ранг: 382


05.04.2007 // 21:01:23     

12345 пишет:
Я прочитал много всяких НД на лекарственные субстанции и всегда по ним нужно проверять подлинность по ИК спектру. Поэтому вашу беседу читать как то странновато. Или может быть вы не кладёте в лекарства никаких действующих веществ?

Подлинность действующих веществ можно определять многими методами. В моей практике используются в основном хроматографические или спектрофотометрические.

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты