Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Атомно-абсорбционный спектрометр >>>

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


chemicallab
Пользователь
Ранг: 1


18.01.2018 // 14:20:42     
Добрый день, коллеги!
Слетела ПО на ААС-115, нигде не могу найти....Не были бы так любезны, поделится, если у кого есть??
Моя почта guslistyj.a{coбaчkа}gmail.com
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kudadada
Пользователь
Ранг: 14


25.01.2018 // 4:33:45     
3 года работал на Agilent АА 240 FS, очень хороший добротный прибор, возможность проводить несколько анализов с 1 пробы прям ICP. Возможность ручного ввода пробы или если купите автосемплер, то ваша работа покажется раем.
mspelev
Пользователь
Ранг: 37


22.08.2018 // 13:28:59     
Всем привет. Делать анализы ТМ в воде и почве надо, а денег как обычно. Предлагают по символической цене атомник э/т AJ ZEEnit 60 начала 2000-х годов. Уверяют в работоспособности. Есть ли смысл доводить его до ума? Подходят ли на него какие-то отечественные лампы? СПасибо
ильдарио
Пользователь
Ранг: 75


26.08.2018 // 14:18:01     

mvbyel пишет:

svetiiik пишет:
У лаборатории появилась возможность приобрести новый атомно-абсорбционный спектрометр!

Моя душа навеки отдана Вариану.

Я начинал с Северодонецкого Сатурна, щупал его модели с первой до четвертой как в пламени так и в электротермии, работал на немецких AAS-ах от первого до четвертого (включая их гидридку), работал на Сумских С-115 и С-600. Первый перкин я увидел тогда, когда у меня в лаборатории уже три года работал Вариан Спектр АА 50. После чего я понял что сатурн полностью срисован с перкина.

Настоятельно рекомендую обратить свое внимание на атомники от Вариана.

Мой "кормилец всей лаборатории" работает уже скоро как 10 лет ежедневно по 20-30 проб каждая по 6 элементов с учетом генерации гидридов для мышьяка и ртути. А при запуске, об него включенного для показа надежности наладчики разбили бутылку шампанского, монитор даже не моргнул.

Максим.


Здравствуйте, Максим!
Учитывая Ваш опыт, не могли бы вы меня проконсультировать по генерации гидридов мышьяка? Я использую Varian 240FS+VGA 77.
Попробовал две методики. По одной (ГОСТ Р 51766-2001) в минерализаты добавлял 20%-ную мочевину и 2%-ную лимонную кислоту (из расчета на 20 мл минерализата 1 мл мочевины и 0,2 мл лимонной кислоты), в таком же соотношении сделал бланк, на котором готовил стандарты. Восстановитель - 0,6% борогидрид натрия в 0,5% NaOH, канал кислоты - 32% HCl.
Стандарт купили с III-валентным мышьяком, поэтому калибровка получается прекрасная и достаточно стабильная, но мышьяк в образцах практически не видно. Стандартный раствор мышьяка (V), приготовленный из H3AsO4, также получается сильно заниженным относительно III-валентного стандарта (As2O3). Получается, по данной методике мышьяк не переходит в III-валентную форму, пригодную для гидридообразования?
По другой методике (ГОСТ 31707-2012), с соляной кислотой, йодидом калия и аскорбиновой кислотой, на той же калибровке, получаются более-менее хорошие сигналы.

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты