Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Атомно-абсорбционный спектрометр >>>

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


16.03.2007 // 15:25:11     
Редактировано 1 раз(а)


svetiiik пишет:

Вячеслав пишет:

svetiiik пишет:
Остановили выбор на ZEEnit700, надеюсь не пожалеем. Думаем как лучше действовать - напрямую с производителем, или через посредников.
А почему не на ContrAA?!!!

СontrAA300 - без печки, а ContrAA700по информации сайта Anylitik JenaAG - только готовится к выпуску.

Уже есть с печкой!

contrAA® - Новая технология ААС высокого разрешения со сплошным источником спектра (High-Resolution Continuum Source AAS) открывает новые рубежи в области атомной спектрометрии.


contrAA®300 - атомно абсорбционный спектрометр высокого разрешения со сплошным источником спектра для пламенной и гидридной техники анализа.

contrAA®700 - атомно абсорбционный спектрометр высокого разрешения со сплошным источником спектра для пламенной, гидридной и графитовой техники анализа.
www.analytik-jena.ru/frontend/itid__1926/st_id__1925/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.03.2007 // 15:30:51     

Sweden пишет:
Хороший выбор!
А чем он лучше конкурентов? Вопрос нериторический. Мы, помню, по каким-то причинам от него отказались, но вот по каким - вылетело из головы.
Вариан, помню, не понравился софтом - там реализовано все согласно GLP, что нам нафиг не упало (пардон мой французский), хотя в остальном вполне неплохая машинка.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


16.03.2007 // 15:36:03     
"Логарифмы можно считать с помощью линейки"...
Sweden
Пользователь
Ранг: 188


16.03.2007 // 15:57:11     
Редактировано 1 раз(а)


svetiiik пишет:

Вячеслав пишет:

svetiiik пишет:
Остановили выбор на ZEEnit700, надеюсь не пожалеем. Думаем как лучше действовать - напрямую с производителем, или через посредников.
А почему не на ContrAA?!!!

СontrAA300 - без печки, а ContrAA700по информации сайта Anylitik JenaAG - только готовится к выпуску.

Какое только готовится к выпуску? Мот сайт полгода не обновлялся? откуда я тогда приводил Вам цены на приборы? Все уже давно (2 месяца так точно) продается. У меня подруга работает в компании, которая является дилером Analytikjena, так что я не голословен.

А что в разрезе ContrAA700 vs Zeenit700 - контра рулит. И по деньгам, как я уже писал, примерно одно и то же. Так что, если нет боязни новых (необкатанных в народе) приборов - берите Контру700.
оптель! а откуда столько постов резко появилось??? было начало 2-й страницы, вроде быстро писал - и уже 3 страницы
Sweden
Пользователь
Ранг: 188


16.03.2007 // 16:05:10     

bf109xxl пишет:

Sweden пишет:
Хороший выбор!
А чем он лучше конкурентов? Вопрос нериторический. Мы, помню, по каким-то причинам от него отказались, но вот по каким - вылетело из головы.
Вариан, помню, не понравился софтом - там реализовано все согласно GLP, что нам нафиг не упало (пардон мой французский), хотя в остальном вполне неплохая машинка.


Я не сравниваю приборы в разрезе производителей. Я работал только на Йеновких атомниках. Вот среди них и сравниваю. Автор предпочел зеенит700 - хорошо! Но я ведь ничего не писал про вариан/ПЕ и тд. Может они на порядок лучше, пусть о них пишут те, кто на них работал.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-56 УВИ-спектрофотометр СФ-56
Сканирующий спектрофотометр с двойным монохроматором и автоматизированным кюветным отделением на 6 образцов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


16.03.2007 // 16:12:54     

Sweden пишет:

svetiiik пишет:

Вячеслав пишет:

svetiiik пишет:
Остановили выбор на ZEEnit700, надеюсь не пожалеем. Думаем как лучше действовать - напрямую с производителем, или через посредников.
А почему не на ContrAA?!!!

СontrAA300 - без печки, а ContrAA700по информации сайта Anylitik JenaAG - только готовится к выпуску.

Какое только готовится к выпуску? Мот сайт полгода не обновлялся? откуда я тогда приводил Вам цены на приборы? Все уже давно (2 месяца так точно) продается. У меня подруга работает в компании, которая является дилером Analytikjena, так что я не голословен.

А что в разрезе ContrAA700 vs Zeenit700 - контра рулит. И по деньгам, как я уже писал, примерно одно и то же. Так что, если нет боязни новых (необкатанных в народе) приборов - берите Контру700.
оптель! а откуда столько постов резко появилось??? было начало 2-й страницы, вроде быстро писал - и уже 3 страницы


Несколько месяцев назад Вячеслав вопрошал на форуме тех, кто имеет опыт работы на ContrAA. Среди форумчан таковых не нашлось, я обещал инфо из-за бугра от моего коллеги, которому данный прибор должен был быть поставлен в начале года. Так вот - поставка перенесена на конец года, и я не думаю, что за это время в Испании хотят много денег накрутить. Сильно это смахивает на новый Аэробус, только вот без денежных компенсаций за срыв поставок. Впрочем, если грамотно составить договор, на задержке с поставкой прибора можно попробовать разбогатеть
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


21.03.2007 // 17:31:38     
А почему никто не упоминает Shimadzu (AA-6200, AA-6300, AA-6800)? Неужели никто не работает на них?
svetiiik
Пользователь
Ранг: 16


22.03.2007 // 8:52:23     

Ed пишет:
А почему никто не упоминает Shimadzu (AA-6200, AA-6300, AA-6800)? Неужели никто не работает на них?
В лаборатории есть Shimadzu АА-6650 c ручным переключнием с пламени на печку и обратно, намучались мы с ним. И все-таки хочется поработать с дозатором твердых проб, лаборатория исследовательская.
AA
Пользователь
Ранг: 2


22.03.2007 // 19:43:53     

svetiiik пишет:
Уважаемые аналитики!
У лаборатории появилась возможность приобрести новый атомно-абсорбционный спектрометр! На февральской учебе в Питере лектор говорил, что на подъеме фирма analitikjenaAG (AAS ZEEnit 600, AAS Zeenit 650). Кто-нибудь работает на приборах данной фирмы? Действительно они хороши?

А что за лектор и где учились и для каких объектов прибор
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


22.03.2007 // 20:48:27     
Редактировано 1 раз(а)


AA пишет:

svetiiik пишет:
Уважаемые аналитики!
У лаборатории появилась возможность приобрести новый атомно-абсорбционный спектрометр! На февральской учебе в Питере лектор говорил, что на подъеме фирма analitikjenaAG (AAS ZEEnit 600, AAS Zeenit 650). Кто-нибудь работает на приборах данной фирмы? Действительно они хороши?

А что за лектор и где учились и для каких объектов прибор

Похоже что здесь center-education.bests.ru/

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты