Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Атомно-абсорбционный спектрометр >>>

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


mvbyel
Пользователь
Ранг: 70


16.03.2007 // 11:17:53     

svetiiik пишет:
Интерисуют дозаторы твердых образцов при ЭТА, такую инфрмацию нашли только для Zeеnit.

Насколько я помню (я конечно могу и ошибаться), у Вариана есть возможность прямого введения твердых проб в кювету в виде суспензии.
За консультацией к главному атомщику Вариана Любимову Михаилу в Москве 997 39 12

Максим
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


16.03.2007 // 13:08:13     

mvbyel пишет:

svetiiik пишет:
Интерисуют дозаторы твердых образцов при ЭТА, такую инфрмацию нашли только для Zeеnit.
Насколько я помню (я конечно могу и ошибаться), у Вариана есть возможность прямого введения твердых проб в кювету в виде суспензии.
За консультацией к главному атомщику Вариана Любимову Михаилу в Москве 997 39 12

Максим

Действительно, надежный дозатор для твердых проб выпускает только Йена. Добрый совет - выбросьте этот подход из головы. Уровень ААС в России весьма низкий, и в тупик людей ставят весьма тривиальные проблемы (это видно и по материалам форума). Переход к твердым пробам повышает чувствительность метода, но, естественно, концентрация матрицы, которая вносится при этом в атомизатор, очень высока. Т.е. матричные влияния намного больше, чем при анализе растворов. Каких-либо НТД, которые базируются на этом подходе, не существует. Так что такая приставка хороша только для высоквалифицированных специалистов, которые не знают, что такое "рутинный анализ".
Что касается анализа суспензий - РЕ лет 10-15 тому назад выпускал такой дозатор. Затем они перестали это делать из-за отсутствия спроса (хотя сотрудничали с хорошими специалистами, которые это дело раскручивали). Совет тот же - станет скучно с анализом раствором (тоска -все получается влет, нечем мозги занять) - займитесь анализом суспензий. Но не в обратном порядке.
Sweden
Пользователь
Ранг: 188


16.03.2007 // 14:08:44     
Редактировано 1 раз(а)

У Аналитикйены есть 2 дозатора твердых проб: ручной (6 кЕвро) и автомат (22кЕвро).
применение их очень специфическое, т.к. воспроизводимость не блещет+сложности в гомогенизации пробы + дорого. Этот девайс оправдывает себя только там, где нужно быстро померять и не особо точно. Так что забыть (иль забить)
svetiiik
Пользователь
Ранг: 16


16.03.2007 // 14:10:05     
Остановили выбор на ZEEnit700, надеюсь не пожалеем. Думаем как лучше действовать - напрямую с производителем, или через посредников.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.03.2007 // 14:42:41     
А что, хорошая метОда выбора оборудования. Мне понравилось. Никакого разброда и шатаний, сомнений и колупаний, поездок на места для ознакомления и обкатки своих образцов. Пару рекомендаций в Сети - и дело в шляпе.
Нет, сомнений в компетентности выступивших здесь ув. специалистов (ни в коем случае себя к ним не причисляю!) никаких нет, но все же скорость выбора впечатляет.
С другой стороны, а чего зря время терять? И фирма солидная...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


16.03.2007 // 14:55:53     

bf109xxl пишет:
А что, хорошая метОда выбора оборудования. Мне понравилось. Никакого разброда и шатаний, сомнений и колупаний, поездок на места для ознакомления и обкатки своих образцов. Пару рекомендаций в Сети - и дело в шляпе.
Нет, сомнений в компетентности выступивших здесь ув. специалистов (ни в коем случае себя к ним не причисляю!) никаких нет, но все же скорость выбора впечатляет.
С другой стороны, а чего зря время терять? И фирма солидная...

В целом согласен. Но - если человек не в теме, поезки по фирмам мало что дадут - возможности приборов разных фирм сходны, а демонстрации "на пределе" возможны только при наличии квалифицированных спецов (не сервис-инженеров, а аналитиков). Прекрасная демонстрация плохого прибора может "перебить" впечатление от прекрасного девайса, показанного "без огонька". Единственное, что не обсуждалось на форуме и, по-видимому, выпало из поля зрения автора темы - уровень (и стоимость) сервиса. Новая Йена (от ГДР-овских AAS осталось железо и мануалы)недавно появилась на Руси. Короче - откуда приедут ремонтники, как скоро и есть ли у них российские расценки (или только мировые?) Я не с критикой (я просто не знаю ответы на эти вопросы), но прояснить их перед принятием окончательных решений было бы разумно.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


16.03.2007 // 14:59:54     

svetiiik пишет:
Остановили выбор на ZEEnit700, надеюсь не пожалеем. Думаем как лучше действовать - напрямую с производителем, или через посредников.

А почему не на ContrAA?!!!
svetiiik
Пользователь
Ранг: 16


16.03.2007 // 15:00:09     
Этим сейчас и занимаемся!
Sweden
Пользователь
Ранг: 188


16.03.2007 // 15:03:27     

svetiiik пишет:
Остановили выбор на ZEEnit700, надеюсь не пожалеем. Думаем как лучше действовать - напрямую с производителем, или через посредников.

Хороший выбор! Но при таких покупаках желательно "потискать" у кого такой же прибор .
Если есть возможность - покупайте напрямую.
svetiiik
Пользователь
Ранг: 16


16.03.2007 // 15:23:45     

Вячеслав пишет:

svetiiik пишет:
Остановили выбор на ZEEnit700, надеюсь не пожалеем. Думаем как лучше действовать - напрямую с производителем, или через посредников.
А почему не на ContrAA?!!!

СontrAA300 - без печки, а ContrAA700по информации сайта Anylitik JenaAG - только готовится к выпуску.

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты