Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Атомно-абсорбционный спектрометр >>>

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Mulik
Пользователь
Ранг: 2


05.04.2007 // 15:03:42     
Официальный сайт Аналитик Йена запущен. www.analytik-jena.ru Будьте осторожны с так называемыми дилерами Аналитик Йена, обязательно требуйте авторизационные письма от производителя. Оборудование то хорошее, вот все и лезут продавать. По моей информации производитель заключил экслюзивный контракт в прошлом году, а куча фирм, которая предлагает и перепродает оборудование бывшее в употребление. Кстати, на официальном сайте все контакты представительства, все можно узнать из первых рук.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tusilda
Пользователь
Ранг: 1


15.04.2013 // 17:21:21     
Помогите пожалуйста! к нам в лабораторию привезли ZEEnit 700 P. Все подключили, с лампами разобрались... а вот с пламенем никак... не можем настроить определение хрома. второй капилляр нам отключили, т.к. не смогли с ним разобраться... у кого-нибудь есть инструкция на русском? (нам привезли только на немецком) вообщем полная ерунда с этим прибором. помогите)))
v_ciornea
Пользователь
Ранг: 32


22.04.2013 // 10:23:10     
Редактировано 1 раз(а)


svetiiik пишет:
Уважаемые аналитики!
У лаборатории появилась возможность приобрести новый атомно-абсорбционный спектрометр! На февральской учебе в Питере лектор говорил, что на подъеме фирма analitikjenaAG (AAS ZEEnit 600, AAS Zeenit 650). Кто-нибудь работает на приборах данной фирмы? Действительно они хороши?

Уважаемый svetiiik,
Имел возможности работать на этих спектрометрах: AAnalyst 100 и AAnalyst 400 от Perkin Elmer - www.perkinelmer.com/Catalog/Family/ID/AAnalyst%20200%20400%20Atomic%20Absorption%20Spectrometers; а также спектрометр от Shimadzu: www.shimadzu.com/an/elemental/aa/index.html. Скажу что оба конкуренты имеют хорошую технику; плюсы но и минусы есть у каждого. Чувствительность определения у спектрометров достаточно высоки: например у AAnalyst 100, характеристическая концентрация (А=0,0044) для цинка 0,018 мг/л, у AAnalyst 400 - примерно 0,006 мг/л а у AA-7000 от Shimadzu 0,009 мг/л.
Если будете работать только в пламени, то конечно лучше будет брать AAnalyst 400, да и софт у американцев намного проще и легче усвоить.
Если определение будете делать в печи, то у Shimadzu большой плюс у автосемплера: пробы в печи вводятся с вверху в низ, а вот у Perkin Elmer стоит автосемплер AS-72, который вводит образцы проб под угол. Со временем он начинает сильно "хромать" и у вас с ним будет много хлопот. Если будете делать определения для элементов As, Se, Sb, Hg и Bi, то конечно опять советую брать технику от Perkin Elmer. По простоте он превосходит технику Shimadzu.
Лампы у Perkin Elmer лучше и служат дольше, у Shimadzu слабее, но софт имеет отдельную сраничку где можно узнать "время эксплуатации ламп". У Perkin Elmer вы найтете "рекомендуемые условия определения элементов", у Shimadzu токого нету...
В конце скажу что апаратура хороша у обоих конкурентов, а со софтом привыкаешь со временем.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


22.04.2013 // 10:31:49     

svetiiik пишет:
Уважаемые аналитики!
У лаборатории появилась возможность приобрести новый атомно-абсорбционный спектрометр! На февральской учебе в Питере лектор говорил, что на подъеме фирма analitikjenaAG (AAS ZEEnit 600, AAS Zeenit 650). Кто-нибудь работает на приборах данной фирмы? Действительно они хороши?

Производителей очень много хороших и качественных с оборудованием которых не возникает проблем. Все зависит от перечня компонентов которые хотите делать и ориентировочной суммы, которую можете позволить на приобретение!
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


22.04.2013 // 10:34:37     

bf109xxl пишет:

svetiiik пишет:
СоntrAA - какая страна производит?
Да все та же - Ермандия, славный град Йена.

Производителей много, все зависит от предпочтений и стоимости!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
606998
Пользователь
Ранг: 148


22.04.2013 // 10:40:43     

v_ciornea пишет:

svetiiik пишет:

Тема 2007 года!!!
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


22.04.2013 // 10:44:16     

bf109xxl пишет:

svetiiik пишет:
СоntrAA - какая страна производит?
Да все та же - Ермандия, славный град Йена.

выбор всегда есть, зависит все от предпочтений и финансовой составляющей
alantor
Пользователь
Ранг: 3


30.04.2013 // 19:34:26     
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: отдавал в лабораторию кровь (научное исследование) для определения содержания в ней микроэлементов - у меня результаты в мг/кг; а хотелось бы в моль(ммоль)/л. Даже с этими результатами я, честно говоря в замешательстве: это результаты мг/кг крови? мг/кг золы крови? или что....? И вообще мне самому можно будет перевести результаты, или придётся вновь обращаться в лабораторию где проводили исследования? Знаю лишь что определение проводили на атомно – абсорбционном спектрометре «Спектр -5».
biolight
Пользователь
Ранг: 500


01.05.2013 // 7:07:18     
Редактировано 2 раз(а)


alantor пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: отдавал в лабораторию кровь (научное исследование) для определения содержания в ней микроэлементов - у меня результаты в мг/кг; а хотелось бы в моль(ммоль)/л. Даже с этими результатами я, честно говоря в замешательстве: это результаты мг/кг крови? мг/кг золы крови? или что....? И вообще мне самому можно будет перевести результаты, или придётся вновь обращаться в лабораторию где проводили исследования? Знаю лишь что определение проводили на атомно – абсорбционном спектрометре «Спектр -5».

Вам необходимо мг перевести в ммоли, а кг в литры? Зная Mr металлов и плотность крови в чём сложность?
А вообще, мг/кг это тоже, что и ppm. Вот тут, калькуляторы есть, если лень счёты доставать. www.rapidtables.com/math/number/PPM.htm
т.е. Вам дали "процентное" (ppm-истое) содержание микроэлементов в Вашей пробе.
alantor
Пользователь
Ранг: 3


01.05.2013 // 19:59:17     

biolight пишет:

alantor пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: отдавал в лабораторию кровь (научное исследование) для определения содержания в ней микроэлементов - у меня результаты в мг/кг; а хотелось бы в моль(ммоль)/л. Даже с этими результатами я, честно говоря в замешательстве: это результаты мг/кг крови? мг/кг золы крови? или что....? И вообще мне самому можно будет перевести результаты, или придётся вновь обращаться в лабораторию где проводили исследования? Знаю лишь что определение проводили на атомно – абсорбционном спектрометре «Спектр -5».

Вам необходимо мг перевести в ммоли, а кг в литры? Зная Mr металлов и плотность крови в чём сложность?
А вообще, мг/кг это тоже, что и ppm. Вот тут, калькуляторы есть, если лень счёты доставать. www.rapidtables.com/math/number/PPM.htm
т.е. Вам дали "процентное" (ppm-истое) содержание микроэлементов в Вашей пробе.


Спасибо что откликнулись!
Так вот у меня как раз вопрос и возник в голове: в килограмме чего выдали мне результаты? в кг КРОВИ? или может быть в кг ЗОЛЫ КРОВИ? Я с методикой определения не знаком. Знаю только лишь, что предварительно получают золу. Поэтому и задумался.

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты