Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Необычные реакции >>>

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Необычные реакции
Super
Пользователь
Ранг: 59

08.02.2007 // 16:52:32     
Редактировано 1 раз(а)

Опишите реакцию.К водному раствору бромистого калия добавляется хлорная вода и смесь встряхивается с CCL4
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


08.02.2007 // 17:00:24     

Super пишет:
Опишите реакцию.К водному раствору бромистого калия добавляется хлорная вода и смесь встряхивается с CCL4
А что вам собственно нужно от этой реакции?
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 17:04:10     
Нужно её описать и объяснить, а лаборантка в школе не пускает и сама ничего не делает.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


08.02.2007 // 17:28:53     

Super пишет:
Нужно её описать и объяснить, а лаборантка в школе не пускает и сама ничего не делает.
Ну возможно будет выделятся бром в свободном виде, но я не уверин
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


08.02.2007 // 19:27:55     
Хлорная вода - это раствор хлора в воде. При их взаимодействии образуется HOCl и HCl. HOCl яляется окслителем, который может окислить бромид-ионы до брома. Четыреххлористый углерод может только экстрагировать бром из водного раствора.
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 20:01:01     
Можете написать и объяснить реакцию , когда иодат калия взаимодействует с иодистым калием 1)в разбавленном солянокислом растворе 2)в концентрированном соляноксслом растворе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


08.02.2007 // 20:23:12     
Редактировано 2 раз(а)

Super не засирайте чужие темы! Ваша суетливость мешает общению других посетителей форума. Я еще добрый, но если Вы достанете Модератора или кого-нибудь из авторитетных участников форума, Вас "забанят" в пять секунд.
Скажите откуда Вы черпаете задачи и вопросы? Я не верю, что в школе задают задачи о взаимодействии иодидов с иодатами в зависимости от концентрации кислоты в растворе. По моему, никакой разницы не будет.
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 20:28:04     
Я сам хотел бы знать.Дело в том , что наша учительница по химии даёт месячные задания ,ну вот в одном из них.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


08.02.2007 // 20:36:46     
Super, сообщите, пожалуйста, Ваш возраст и регион, где Вы обитаете. Возможно это сильно поможет взаимопониманию.
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 21:35:43     
А зачем?И какая разница где я "обитаю".
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


09.02.2007 // 12:14:17     
Просто, если Вы из "дикого края", это как-то объяснит ту адскую смесь из незнания основ химии и задач явно не школьного курса, которую Вы выплескиваете на страницы форума. В этом случае Вам скорее помогут. Например, когда народ узнал, что NKM с Камчатки относиться к нему стали значительно мягче.

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты