Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Многокомпонентные лекарственные вещества. Хроматография. >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


28.01.2007 // 23:29:28     

12345 пишет:
Читать его работы пока не буду. Хотя если Вы скажите, что в них есть что-то очень интересное (нужно сказать что именно), то может и почитаю.

.......
общими принципами подбора хроматографических условий для разделения веществ .......


вы ОТЧАСТИ и ответили на свой же вопрос.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Macrohard
Пользователь
Ранг: 5


29.01.2007 // 5:49:48     

Islander пишет:
Надеюсь, у Вас-то высшего образования нет?
Нет, ты точно оторвался от нашей реальности. Если у чела в России нет даже высшего обр-я, он тебе там наработает

Ты кандидата наук еще будешь год учить, чтоб тот техником стал. Возможно, что ничего и не получится в результате. (Вспомни своего знакомого ).
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


29.01.2007 // 7:07:33     

Vasya пишет:
И видит как все выходные местные мэтры бились даже не над 1,5 строчками малоинформативного вопроса, а над тем, стоит ли, прежде чем задавать вопросы, изучать литературу. И ведь как бьются!!!
Еще чего! Они тут развлекаются... Хобби у них такое... А вообще- какой вопрос- такой и ответ.
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


29.01.2007 // 10:49:43     

olmail пишет:
Тут вот автореферат нашел примерно по этой теме, если интересно, конечно...
www.mma.ru/download.php?id=20543

Все новое - это старое! Даже еще не очень забытое!
За мэтров - Арзамасцева и Изотова - стыдно - неужели за деньги стали дисеры проталкивать?
Сыч.-ст.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


29.01.2007 // 11:41:33     
Уважаемый 12345
Вы отчасти правы, но только лишь отчасти!
Обучить нажимать кнопки на приборе и поворачивать рычаг Reodain-а можно не только человека с высшим образованием, но даже собаку или свинью, и , самое интересное они даже будут получать результаты.
Но речь то в начальном посте шла не о том, где научиться на хроматографиста, а о том, какие книги почитать. Почитать для того чтобы узнать о методе и начать проводить эксперимент не наобум, а сознательно.
Далее не то , чтобы ругня, скорее тонкий намек.

Уважаемый 12345. Хвалиться работой у г-на Брынцалова следует не особенно.
Во первых нечего хвалиться сотнями наименований лекарств, практически все они- дженерики. А скажите мне , где например оригинальный противораковый антибиотик карминомицин, переданный в свое время для освоения на ХФЗ им Карпова? И таких вопросов могут быть сотни.
Во вторых- как сотрудник ИСКЛС скажу, что документация ( те же ФСП Вашей разработки)у Вас "не очень".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.01.2007 // 11:48:01     
А можно и мне встрять?
Мда...Где бы еще увидеть столько нового в дидактике и методологии подготовки хроматографистов...
Ну а если серьезно, то:
Автору темы: Изучите для начала инструкцию и софт своего прибора. Затем попробуйте работать по одной из методик, где алгоритм Ваших действий более-менее прописан и, более того, достаточно строго регламентирован.
А далее, если появились конкретные вопросы (а они обязательно появятся) - милости просим к нам опять. Никто не откажется помочь конкретным советом.
Ведь тут уже правильно сказали: каков вопрос - такой ответ.
В нынешней формулировке вопрос звучит почти как: "Расскажите мне о слонах". Вот и попробуй ответь кратенько, в рамках поста...
Ну и далее понемногу нужно конечно же начать читать книжки, в том числе и те, что Вам уже рекомендовали. И начинать нужно с более простых и приземленных, не вдаваясь поначалу в теории и механизмы сорбции, математические модели и прочую неконкретику. Пока Вам это не нужно. Книжки помогут разобраться, для чего в методике предусмотрена та или иная операция или действие, что общего и различного в разных методиках, как самостоятельно, пусть даже отступая от методики, оптимизировать хроматографическое разделение в частности и весь анализ - в целом. Тут и мы сгодимся на предмет посоветовать какую книжку и даже в какой главе стоит прочитать. А потом Вы уж сами решите, достаточно ли Вам знаний, чтобы эффективно решать поставленные задачи и стоит остановиться в самообразовании, либо Ваши амбиции простираются куда дальше в науку. Но это уже другая песня...
Безусловно, для понимания целей и задач своей работы Цвета читать не обязательно, но если Вы считаете себя культурным и любознательным человеком, то и это будет не лишним. История науки (или отдельной ее отрасли) не может не интересовать любого человека с интеллектом выше среднего.

К многоуважаемым мною участникам столь оживленной дискуссии:
Каждый из Вас по своему прав применительно к некой гипотетической ситуации, примеряной, как правило - на себя. Только пользы спрашивающему эти сентенции филисофского и социально-политического плана не принесут.
Просто побоится или постесняется спрашивать в другой раз те вещи, где действительно можно помочь делом.
Не все же такие танково наглые, как некое юное дарование, тему которого пришлось в конце концов удалить.
Извините, если кого обидел или задел.
kseniya
Пользователь
Ранг: 2


29.01.2007 // 12:02:12     

Леонид пишет:
А можно и мне встрять?
Мда...Где бы еще увидеть столько нового в дидактике и методологии подготовки хроматографистов...
Ну а если серьезно, то:
Автору темы: Изучите для начала инструкцию и софт своего прибора. Затем попробуйте работать по одной из методик, где алгоритм Ваших действий более-менее прописан и, более того, достаточно строго регламентирован.
А далее, если появились конкретные вопросы (а они обязательно появятся) - милости просим к нам опять. Никто не откажется помочь конкретным советом.
Ведь тут уже правильно сказали: каков вопрос - такой ответ.
В нынешней формулировке вопрос звучит почти как: "Расскажите мне о слонах". Вот и попробуй ответь кратенько, в рамках поста...
Ну и далее понемногу нужно конечно же начать читать книжки, в том числе и те, что Вам уже рекомендовали. И начинать нужно с более простых и приземленных, не вдаваясь поначалу в теории и механизмы сорбции, математические модели и прочую неконкретику. Пока Вам это не нужно. Книжки помогут разобраться, для чего в методике предусмотрена та или иная операция или действие, что общего и различного в разных методиках, как самостоятельно, пусть даже отступая от методики, оптимизировать хроматографическое разделение в частности и весь анализ - в целом. Тут и мы сгодимся на предмет посоветовать какую книжку и даже в какой главе стоит прочитать. А потом Вы уж сами решите, достаточно ли Вам знаний, чтобы эффективно решать поставленные задачи и стоит остановиться в самообразовании, либо Ваши амбиции простираются куда дальше в науку. Но это уже другая песня...
Безусловно, для понимания целей и задач своей работы Цвета читать не обязательно, но если Вы считаете себя культурным и любознательным человеком, то и это будет не лишним. История науки (или отдельной ее отрасли) не может не интересовать любого человека с интеллектом выше среднего.

К многоуважаемым мною участникам столь оживленной дискуссии:
Каждый из Вас по своему прав применительно к некой гипотетической ситуации, примеряной, как правило - на себя. Только пользы спрашивающему эти сентенции филисофского и социально-политического плана не принесут.
Просто побоится или постесняется спрашивать в другой раз те вещи, где действительно можно помочь делом.
Не все же такие танково наглые, как некое юное дарование, тему которого пришлось в конце концов удалить.
Извините, если кого обидел или задел.


Спасибо Вам, суровые мужчины, за совет и понимание. Мне бы до ночи с этим разобраться.
12345
Пользователь
Ранг: 661


29.01.2007 // 19:00:18     

DSP007 пишет:
Уважаемый 12345
Вы отчасти правы, но только лишь отчасти!
Обучить нажимать кнопки на приборе и поворачивать рычаг Reodain-а можно не только человека с высшим образованием, но даже собаку или свинью, и , самое интересное они даже будут получать результаты.
Но речь то в начальном посте шла не о том, где научиться на хроматографиста, а о том, какие книги почитать. Почитать для того чтобы узнать о методе и начать проводить эксперимент не наобум, а сознательно.
Далее не то , чтобы ругня, скорее тонкий намек.

Уважаемый 12345. Хвалиться работой у г-на Брынцалова следует не особенно.
Во первых нечего хвалиться сотнями наименований лекарств, практически все они- дженерики. А скажите мне , где например оригинальный противораковый антибиотик карминомицин, переданный в свое время для освоения на ХФЗ им Карпова? И таких вопросов могут быть сотни.
Во вторых- как сотрудник ИСКЛС скажу, что документация ( те же ФСП Вашей разработки)у Вас "не очень".

Что такое ИСКЛС? Может это та организация, в компетенции которой проверять и запрещать плохие методики? В этом случае Вы вместе с ИСКЛС плохо работаете. Некоторые методики в ФС ЗАО "Брынцалов А" вообще непригодны. Я их что ли зарегестрировал?

kseniya, Вы напишите что у Вас за вещества, и, скорее всего, получите либо точную методику, либо совет, где её найти.
12345
Пользователь
Ранг: 661


29.01.2007 // 20:51:35     
Редактировано 2 раз(а)

DSP007 написал:
Во вторых- как сотрудник ИСКЛС скажу, что документация ( те же ФСП Вашей разработки)у Вас "не очень".

Напрасно Вы пишите, что документация у меня не очень: это у Вас ФСП ЗАО "Брынцалов А" не очень. Я эти методики не разрабатывал. Это к сотруднику ИСКЛС Пихтарю и к другим сотрудникам ИСКЛС наши обращались за разработкой ФСП, причём за деньги.
DSP007,
Я нигде не хвалился тем, что работал на ЗАО "Брынцалов А". Я там деньги на жизнь зарабатывал. Никакого отношения к здравоохранению я не имею.

Этот карминомицин, видимо, не нужен никому, вот его и не выпускают. На заводе производят, насколько я знаю, а я не всё знаю, только две субстанции: рубомицин и доксорубицин. Они тоже не в России изобретены. Как я слышал, в СССР и, естественно в России ни одного лекарственного вещества не открыли и в практику не ввели. Может быть я был введён в заблуждение, но я говорю то, что слышал. Во времена СССР на открытие лекарственных веществ выделяли очень много денег, как я слышал, должно было хватить хоть на какое-нибудь лекарственное вещество, но всё зря! Должно быть в медвузах готовят недостаточно хороших специалистов.
12345
Пользователь
Ранг: 661


30.01.2007 // 0:34:39     
varban писал:

Так вот, разговорились с одной такой дамой за работой. Я спрашиваю, читает ли она книжки. А она мне в ответ - а зачем читать их.
Я тогда ее спросил, любит ли она какого-нибудь писателя.

Похоже она решила, что это неудачная подготовка к не менее бессмертному: "А меня ты любишь?" и чтобы избежать неловкой ситуации ответила, по-Вашему выражению бессмертным "Я мужа люблю!".

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты