Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

для чего и сколько в ПВА шпатлевку добавляют мел? >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ВВК
Пользователь
Ранг: 43


25.12.2006 // 8:16:31     

Константин_Б пишет:
Обычно в подобных композициях количество ингредиентов, таких как мел, подбирают экспериментально. Как правило наполнители вводят для удешевления продукта, но его избыток может значительно ухудшить механические свойства шпатлёвки. И подбираю не "до нужной консистенции", а до удовлетворительного результата по уже нанесённой и высохшей на древесине. Количество мела может доходить и до 50%. А каким образом Вы определили, что там именно мел? И кстати там, поскольку нет воды, может содержаться не просто мел, а специальный - гидрофобизированный, что бы после высыхания этот мел не тянул влагу из воздуха.

... спектральный анализ показал наличие кальция....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


25.12.2006 // 9:10:36     

ВВК пишет:

Константин_Б пишет:
Обычно в подобных композициях количество ингредиентов, таких как мел, подбирают экспериментально. Как правило наполнители вводят для удешевления продукта, но его избыток может значительно ухудшить механические свойства шпатлёвки. И подбираю не "до нужной консистенции", а до удовлетворительного результата по уже нанесённой и высохшей на древесине. Количество мела может доходить и до 50%. А каким образом Вы определили, что там именно мел? И кстати там, поскольку нет воды, может содержаться не просто мел, а специальный - гидрофобизированный, что бы после высыхания этот мел не тянул влагу из воздуха.
... спектральный анализ показал наличие кальция....

сколько? кальций содержиться и в стабилизаторах ПВА почти во всех.., а то что она безводная это даже лучше
ВВК
Пользователь
Ранг: 43


27.12.2006 // 15:33:06     
...
сколько? кальций содержиться и в стабилизаторах ПВА почти во всех.., а то что она безводная это даже лучше

///...
а чем жен лучше?
я вот попробовал с эмульсией ПВА намешать
тоже не плохо
правда сокращается количество растоврителя
мел воду впитывает
в общем я запутался в конец
второй анализ показал что вроде я ошибался и там все же сть вода....
может Вы в реале мне поможете?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.12.2006 // 7:06:30     

ВВК пишет:
...
сколько? кальций содержиться и в стабилизаторах ПВА почти во всех.., а то что она безводная это даже лучше
///...
а чем жен лучше?
я вот попробовал с эмульсией ПВА намешать
тоже не плохо
правда сокращается количество растоврителя
мел воду впитывает
в общем я запутался в конец
второй анализ показал что вроде я ошибался и там все же сть вода....
может Вы в реале мне поможете?
КЛАУСС! я уже не знаю, что ему ответить... сейчас дать совет как составить безводную (на мой взгляд она лучше, безводная полимерная матрица мне кажется предпочтительнее, монолитнее, предпочитаю полимеры в чистом виде - это ведь моя специальность) с другой стороны у себя дома недавно делал ремонт (не сам конечно), мне делали водоэмульсионкой, обьясняя, что она экологичнее, а я выеживаться не стал мне надо было сэкономить, что бы по-больше с собой на юга взять... и потом водная действительно дешевле получится короче как не крути дашь ему совет и начнется все сначала... сколько можно, точку в вопросе поставить не кому...
я ему предлагаю к нам приехать на расшифровку его буржуйского образца... он отмалчивается

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты