Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

для чего и сколько в ПВА шпатлевку добавляют мел? >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


15.12.2006 // 13:58:45     
Редактировано 1 раз(а)


олег ишмухаметов пишет:
теперь все понятно, Клаусс Юрген, я вот тут подумал, а я действительно ступил, апротонные (ацетон и цикл) сюда тоже подойдут.
ПС: в американском варианте сосед - naber...

Юрген - не отчество, а второе имя, так что достаточно первого. naber - не встречал (а я переводчик - ); nabber - редкоупотребляемый синоним копа. А насчет растворителей, я думаю, что изготовители особенно не мудрили, а затерли продукт на том, что подошло, какой-нить номерной, типа 486. И брали, скорее всего, ПВА-эмульсию, так как она промышленно получается при эмульсионной п-ции ВА. Чтобы полимер из эмульсии выматывать (хоть бы и высаливать), так он золотой получится. ПМСМ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.12.2006 // 18:31:32     

Nebergas пишет:
"Виннету! Сколько раз тебе говорить? Блюхер - фамилия, пишется слитно и не переводится!"
С уважением, -
Клаусс Юрген Небергас


Я тоже не особо утруждался придумыванием ника. Меня зовут Варбан, по-болгарски пишется Върбан, от върба (верба). Не Вербан - Блюхер не переводится
ВВК
Пользователь
Ранг: 43


16.12.2006 // 23:49:09     

олег ишмухаметов пишет:

"Виннету! Сколько раз тебе говорить? Блюхер - фамилия, пишется слитно и не переводится!"
С уважением, -
Клаусс Юрген Небергас
PS сосед = neighbo(u)r ()

теперь все понятно, Клаусс Юрген, я вот тут подумал, а я действительно ступил, апротонные (ацетон и цикл) сюда тоже подойдут.
ПС: в американском варианте сосед - naber...

.........еще раз о ПВА!
как определить наличие воды в шпатлевке из ПВА
или там только растоврители ? или есть вода?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.12.2006 // 9:14:46     
.........еще раз о ПВА!
как определить наличие воды в шпатлевке из ПВА
или там только растоврители ? или есть вода?
хороший вопрос, чешется язык сказать, что нет воды.., посколько в ПВА композиции воду обычно не добовляют, с другой стороны эти шпатлевки в последнее время в основном диспергированные водоэмульсионки. Опять же с ПВА шпатлевкой ни когда не сталкивался, поэтому хрен его знает, с плеча рубить не буду...
проверить конечно не мешало бы, самый простой способ не требующий спектрального анализа (между прочем сам должен был догадаться, вместо того чтоб долбить по клаве, не стыдно ?), берешь образец нежно греешь до потери или до слабого остатка запаха растворителя, далее этот образчик в пасудину с высоким горлом и на сильный огонь, тут же подставь к горловине стекло или зеркало если конденсат образуется нюхни, возьми чистым мезинцем одну каплю ина кончик или край языка... и все
и еще, алхимик, так хорошо начал, что устал? ты в школе в класс заходил хоть иногда или только бамбук курил в коридоре? я тоже курил, но иногда в щель подслушивал, а там как воду испарить между прочим учат
ВВК
Пользователь
Ранг: 43


18.12.2006 // 9:21:41     

олег ишмухаметов пишет:
.........еще раз о ПВА!
как определить наличие воды в шпатлевке из ПВА
или там только растоврители ? или есть вода?

хороший вопрос, чешется язык сказать, что нет воды.., посколько в ПВА композиции воду обычно не добовляют, с другой стороны эти шпатлевки в последнее время в основном диспергированные водоэмульсионки. Опять же с ПВА шпатлевкой ни когда не сталкивался, поэтому хрен его знает, с плеча рубить не буду...
проверить конечно не мешало бы, самый простой способ не требующий спектрального анализа (между прочем сам должен был догадаться, вместо того чтоб долбить по клаве, не стыдно ?), берешь образец нежно греешь до потери или до слабого остатка запаха растворителя, далее этот образчик в пасудину с высоким горлом и на сильный огонь, тут же подставь к горловине стекло или зеркало если конденсат образуется нюхни, возьми чистым мезинцем одну каплю ина кончик или край языка... и все
и еще, алхимик, так хорошо начал, что устал? ты в школе в класс заходил хоть иногда или только бамбук курил в коридоре? я тоже курил, но иногда в щель подслушивал, а там как воду испарить между прочим учат
////////
............ я ж сразу сказал шо диллетант в химии....
все еще простые пути решения сложной проблемы
вот уперсы...и пошел на спектральный анализ....
вот щас с водой хочу определиться
это эмульсионаая ПВА иль раствор ПВА в растротиреля????.....
а вообще вопросов у меня куча...не знаю за какой схватиться, чтоб одним им ногие сами собой разрешились...халявы хочеться..
а хто ж е не хочет? )))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пипетки Пастера Пипетки Пастера
Пластиковые пипетки Пастера предназначены для переноса, дозирования жидкостей, пипетирования, а также для хранения и транспортировки жидких биообразцов и реактивов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.12.2006 // 9:36:47     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:

олег ишмухаметов пишет:
теперь все понятно, Клаусс Юрген, я вот тут подумал, а я действительно ступил, апротонные (ацетон и цикл) сюда тоже подойдут.
ПС: в американском варианте сосед - naber...

Юрген - не отчество, а второе имя, так что достаточно первого. naber - не встречал (а я переводчик - ); nabber - редкоупотребляемый синоним копа. А насчет растворителей, я думаю, что изготовители особенно не мудрили, а затерли продукт на том, что подошло, какой-нить номерной, типа 486. И брали, скорее всего, ПВА-эмульсию, так как она промышленно получается при эмульсионной п-ции ВА. Чтобы полимер из эмульсии выматывать (хоть бы и высаливать), так он золотой получится. ПМСМ.

привет, прости сразу не заметил (понедельник), я тоже думаю, что это ПВА эмульсия, вопрос в другом, где ему (ВВК) эту эмульсию взять, не пол-ю же самому ставить, а еще пока не слышал чтобы ПВА-полуфабрикат кто-нибудь продавал, произвоством на этой основе, занимаются те кто ставит полимеризацию и они не дураки свой хлеб отдавать...
ПС: а еще (так для кругозора) у нас говорят - волосы назад, с уважением, Азат; подстрижен как болван, с уважением, Вован; бабки есть, но нету кур, с уважением, Тимур, ну и т.д.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.12.2006 // 9:42:16     

varban пишет:

Nebergas пишет:
"Виннету! Сколько раз тебе говорить? Блюхер - фамилия, пишется слитно и не переводится!"
С уважением, -
Клаусс Юрген Небергас

Я тоже не особо утруждался придумыванием ника. Меня зовут Варбан, по-болгарски пишется Върбан, от върба (верба). Не Вербан - Блюхер не переводится

и все-таки "клубный дым" мне понравилось больше, на следующем форуме возьму такое погоня.., простите, ник... так, что если увидете узнаете я когда об этом думаю у меня в ушах басы долбить начинают, сладкие воспоминания молодости...
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.12.2006 // 9:45:30     
Редактировано 1 раз(а)

а вообще вопросов у меня куча...не знаю за какой схватиться, чтоб одним им ногие сами собой разрешились...халявы хочеться..
а хто ж е не хочет? )))
когда лэбуху пить будем, халявщик?
смотри, вон Клаусс уже стаканы приготовил...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


18.12.2006 // 11:43:44     

олег ишмухаметов пишет:

привет, прости сразу не заметил (понедельник), я тоже думаю, что это ПВА эмульсия, вопрос в другом, где ему (ВВК) эту эмульсию взять, не пол-ю же самому ставить, а еще пока не слышал чтобы ПВА-полуфабрикат кто-нибудь продавал, произвоством на этой основе, занимаются те кто ставит полимеризацию и они не дураки свой хлеб отдавать...
ПС: а еще (так для кругозора) у нас говорят - волосы назад, с уважением, Азат; подстрижен как болван, с уважением, Вован; бабки есть, но нету кур, с уважением, Тимур, ну и т.д.

Да полно ее - эмульсии-то, клей ПВА называется. Воды в нем от исходных условий полимеризации 50-30%. Этого вполне достаточно для затирки в суспензию мела. Подозреваю, что и органика туда вобьется - запаса эмульгирующей способности у ПВА должно хватать.
Бородатый, но без ус - с уважением, КлаУсс!
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.12.2006 // 13:38:49     
Редактировано 2 раз(а)


Nebergas пишет:

олег ишмухаметов пишет:

привет, прости сразу не заметил (понедельник), я тоже думаю, что это ПВА эмульсия, вопрос в другом, где ему (ВВК) эту эмульсию взять, не пол-ю же самому ставить, а еще пока не слышал чтобы ПВА-полуфабрикат кто-нибудь продавал, произвоством на этой основе, занимаются те кто ставит полимеризацию и они не дураки свой хлеб отдавать...
ПС: а еще (так для кругозора) у нас говорят - волосы назад, с уважением, Азат; подстрижен как болван, с уважением, Вован; бабки есть, но нету кур, с уважением, Тимур, ну и т.д.

Да полно ее - эмульсии-то, клей ПВА называется. Воды в нем от исходных условий полимеризации 50-30%. Этого вполне достаточно для затирки в суспензию мела. Подозреваю, что и органика туда вобьется - запаса эмульгирующей способности у ПВА должно хватать.
Бородатый, но без ус - с уважением, КлаУсс!

стоп,стоп,стоп клей называется, ты предлагаешь ему брать практически готовую полимерную основу(водную эмульсию) в виде клейстера, нашпиговывать его добавками и мелом? - это какя же экономика получится? ему же надо дешево, а на счет затира согласен - у стандартного набора пластификаторов только по мелу будет соотношение до 1:8, так что... не все так просто
ПС: здесь разберемся, помоги лучше мою проблему решить
я люблю гематоген, с важением ЮргЕн

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты