Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение Фенола (ов) (вода, почва) >>>

  Ответов в этой теме: 89
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.04.2004 // 14:43:09     
Мне тоже верится с трудом...
Надо поработать и самому все выяснить... попробую)))
А было бы сдорово - определять прямо в полевых условиях - и на дом ничего тащить не надо)))
А то ведь проба-то и на патроне недели не прожимет))) читал по этому поводу - на патроне в морозилке за месяц половина точно терялась!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.04.2004 // 15:00:33     
Я работал с амперометрическим детектором на ВЭЖХ. Ну да, чувствительность у него к некоторым веществам просто потрясная, но напрямую фенолы в воде он точно не возьмет. Сконцентрировать раз в сто надо бы. А микрокулонометр - менее чувствителен, чем вольтамперометрия, да и не так селективен.
Так что про пикограммы фенолов - это перебор...
Свечи то хоть пусть потушат, кто рассказывал такое...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.04.2004 // 20:44:46     

Леонид пишет:
Я работал с амперометрическим детектором на ВЭЖХ. Ну да, чувствительность у него к некоторым веществам просто потрясная, но напрямую фенолы в воде он точно не возьмет. Сконцентрировать раз в сто надо бы. А микрокулонометр - менее чувствителен, чем вольтамперометрия, да и не так селективен.
Так что про пикограммы фенолов - это перебор...
Свечи то хоть пусть потушат, кто рассказывал такое...


И тем не менее - это официальная реклама "Яузы" Яшина Я.И.))) хочу ее себе заиметь попробовать... я тоже не верю если честно... а в 100 раз - это не в 1000))
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.04.2004 // 9:08:59     
Редактировано 1 раз(а)

Костя!С Яузой не работал, может, чего действительно нового придумали. Но возможности электрохимических методов я представляю себе достаточно хорошо. Вот потому и сомневаюсь.
У меня есть вакантный биамперометрический детектор для ВЭЖХ с коаксиальными платиновыми электродами производства Чехословакии. Если есть желание, могу презентовать по случаю твоей защиты. Вещь порой очень полезная и при том простая, как кирзовый сапог. Потенциалы на ячейке фиксированные: 0,6; 0,8 и 1,2В, но и уже это позволяет различить некоторые классы соединений.
А подсоединить его можно даже к Милихрому. Объем ячейки позволяет.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


13.04.2004 // 19:19:33     
Ну, презентовать-то уж это явный перебор!!!
Вещь хоть и простая, да не дешевая))) А вот помучать ее я бы взял (ласково так помучать)))
У меня не милихром))) а старенький Milton Roy))) И еще надоть 300 баксов на старенький реодайн, а самописец есть (чуть починить надо)))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центрифуга UC-1412 Центрифуга UC-1412
Предназначены для разделения на фракции неоднородных жидкостей и суспензий под воздействием центробежных сил. Применяются в клиниках и лабораториях для диагностических целей и научных исследований. Скорость вращения 100 - 4000 об/мин. Макс. вместимость ротора 12 х 15 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


15.04.2004 // 10:47:24     

КонстантинС пишет:
Ну, презентовать-то уж это явный перебор!!!
Вещь хоть и простая, да не дешевая))) А вот помучать ее я бы взял (ласково так помучать)))
У меня не милихром))) а старенький Milton Roy))) И еще надоть 300 баксов на старенький реодайн, а самописец есть (чуть починить надо)))


Не бери в голову насчет презентовать. У меня еще есть.
А этот, я чуть ли не на свалке подобрал и восстановил, так что мне он ничего не стоил. Да и крохотный он совсем. Сам прибор не больше двух пачек сигарет, для презента - самое то.
Он мне особо не нужен, а ты сможешь вдруг какое открытие сделать, что на нобелевскую потянет. Будет тогда чем гордиться и внукам рассказывать, что и я, мол, тоже этому посодействовал...
А если серьезно, то разработать и собрать самому такой агрегатик и даже лучше - раз плюнуть (по крайней мере - мне). Нет там ни сложной оптики, ни других продуктов высоких технологий. Разве что децил платины, ну так и эта проблема решаемая...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.04.2004 // 19:16:53     
Ну что тут скажешь - сенькс!!! (кинулся дописывать дисер)
А на мою докторскую что у тебя припасено?
AF
VIP Member
Ранг: 364


17.04.2004 // 22:06:14     
Спасибо за статью.
По поводу статьи, каков срок хранения проб в концентрирующих патронах на основе полимерных носитетлей?
Еще вопрос в статье есть несколько ссылок на иностранную литературу, к сожалению у нас плохо с этим делом. Если можно то хотелось бы ознакомится с оригиналами нескольких статей.
И еще вопрос кто занимается поставкой в нашей стране сорбентов (патронов) для ТФЭ.
И если можно то посоветуйте солидное руководство по ТФЭ.
Спасибо.
AF
VIP Member
Ранг: 364


17.04.2004 // 22:10:11     

Леонид пишет:
А если серьезно, то разработать и собрать самому такой агрегатик и даже лучше - раз плюнуть (по крайней мере - мне). Нет там ни сложной оптики, ни других продуктов высоких технологий. Разве что децил платины, ну так и эта проблема решаемая...
Неужели так просто.
Artem
Пользователь
Ранг: 193


19.04.2004 // 10:14:22     

AF пишет:
Спасибо за статью.
По поводу статьи, каков срок хранения проб в концентрирующих патронах на основе полимерных носитетлей?
Еще вопрос в статье есть несколько ссылок на иностранную литературу, к сожалению у нас плохо с этим делом. Если можно то хотелось бы ознакомится с оригиналами нескольких статей.
И еще вопрос кто занимается поставкой в нашей стране сорбентов (патронов) для ТФЭ.
И если можно то посоветуйте солидное руководство по ТФЭ.
Спасибо.


Раньше (до 2000 года) картриджи для ТФЭ можно было приобрести в фирма "Элсико" (www.HPLC.ru). Попробуйте обратиться туда. Мы там их покупали, когда интенсивно занимались ТФЭ.
Если хотите, то могу прислать несколько англоязычных обзоров по ТФЭ на ваш mail.
Артем

  Ответов в этой теме: 89
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты