Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый хроматограф ЛХМ-2000М vs. Хромос ГХ-1000 >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dm2
Пользователь
Ранг: 8


02.11.2006 // 3:53:50     

AF пишет:

Andrew пишет:
Из двух зол лечше выбрать третье - "Кристалл".

А дарагой
Это просто звонишь в Йошкар-Олу г.Плотникову объесняешь ему ситуацию и думаю документы на тендер будут.

Начальник коммерческого отдела Плотников Александр Владимирович,
тел. (8362) 68-59-69, факс (8362) 68-59-70, e-mail: saleschromatec.ru

www.chromatec.ru/content/company/contacts.html

Спосибо за совет!
Мы в принципе раньше так и делали. Но сейчас есть такая штука называется ЛОТ. Так вот туда напихают всякого всякого. Ну и зачем например заводу который делает хроматографы поставлять еще французкий ламинарный бокс или какойто ИФА комплекс. Засим коллеги сообщаю, что в нашей стране если дороги может быть и построят то с первой проблемой борьба без перспектив.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


02.11.2006 // 5:37:43     
Ну Вы все-таки поделитесь, какая задача, какие детекторы нужны.
Или главное купить прибор, а далее как у классиков:"Сама меряет,- сказал молодой человек, передавая астролябию покупателю,- было бы что мерять"?
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.11.2006 // 9:49:52     

Nebergas пишет: Спорить не буду, я с ЦвеТами никогда не работал, ну - не свезло...

Не повезло?????!!!!!!!!!
Да Вы счастливчик!!!!!!!
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


02.11.2006 // 10:44:02     

Виталий пишет:

Nebergas пишет: Спорить не буду, я с ЦвеТами никогда не работал, ну - не свезло...
Не повезло?????!!!!!!!!!
Да Вы счастливчик!!!!!!!

По сравнению с ЛХМ Цвет - подарок (конечно если руки откуда надо растут). И я знаю достаточно много пользователей, которые с ними (Цветами) проблем не имеют.
Мы четыре Цвета 500-х с БУС-ами гоняем который год без проблем. Заметьте, они у нас годами не выключаются.
Надеюсь, за рекламу не примете .
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


02.11.2006 // 11:56:24     
Редактировано 1 раз(а)


Виталий пишет:

Nebergas пишет: Спорить не буду, я с ЦвеТами никогда не работал, ну - не свезло...
Не повезло?????!!!!!!!!!
Да Вы счастливчик!!!!!!!

Счастливчик??????? Мога быть, мога быть. Только вот взяли на завод Ц-500. (Бросовая цена - 14 кГрн, инструкции нет, две (!) ЛХМ-ских пустых 4-мм колонки 2 и 1 м; ну хоть магистрали все на месте. Я не КИПовец, но похоже, до ума его мне доводить. Так что, счастье - еще то! HELP с инструкцией!!!
to Xenofil: если руки растут откуда надо, то и астролябия лактометром станет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вольта, Научно-техническая фирма, ООО Вольта, Научно-техническая фирма, ООО
ООО «Научно-техническая фирма «Вольта» разрабатывает и предлагает современные приборы для химического анализа и пробоподготовки к нему, а также приборы для научных исследований, которые успешно эксплуатируются в научно-исследовательских лабораториях НИИ и университетов, в промышленных, экологических и химико-технологических лабораториях крупных промышленных предприятий, в лабораториях водоканалов и ЦГиЭ.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.11.2006 // 0:23:58     
У нас почти аналогичная ситуёвина. Только не Цвет-500, а Chrom-5.

Цветы у нас тоже есть, но 110 Три комплекта
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


03.11.2006 // 5:53:46     

Nebergas пишет:
... Только вот взяли на завод Ц-500. (Бросовая цена - 14 кГрн, инструкции нет, две (!) ЛХМ-ских пустых 4-мм колонки 2 и 1 м; ну хоть магистрали все на месте. Я не КИПовец, но похоже, до ума его мне доводить. Так что, счастье - еще то! HELP с инструкцией!!!
А в чем проблема? Я то как раз КИПовец .
Какие задачи, какие детекторы, какими блоками укомплектован? И, наконец, у Вас точно Цвет-500 или Цвет-500М (ориентируйтесь на надпись на аналитическом блоке)?
Схем и мануалов в электронном виде нет, но советами помочь можно (все мы из страны советов ).
Dm2
Пользователь
Ранг: 8


03.11.2006 // 6:28:10     
Редактировано 1 раз(а)


Xenofil пишет:
Ну Вы все-таки поделитесь, какая задача, какие детекторы нужны.
Или главное купить прибор, а далее как у классиков:"Сама меряет,- сказал молодой человек, передавая астролябию покупателю,- было бы что мерять"?

Детекторы обычные (ПИД,ДТП), процесс тоже отработан. Народ пьет всякое разное а мы знай потом изучаем. Интерес вызывает качество железа. У нас ЛХМ из первых выпусков 20 лет честно отработал, а МХП четыре штуки выкинули.Да и колонки к ним на 9 месяцев не хватает.Кристалл 2000М это нормально, он хоть ремонтопригоден. А в малогабаритных зальют колонку намертво в один блок с нагревателем и детектором вот и чеши тыковку.Хромос ГХ-1000 мы еще не пробовали, вот вопрос и появился. А про АСТРОЛЯБИЮ вы это зря.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


03.11.2006 // 9:53:52     

Dm2 пишет:
... А про АСТРОЛЯБИЮ вы это зря.
Ну,не обижайтесь, все-таки классики...
Да и лично никого задеть не хотел. А что касается Хромоса, то поинтересуйтесь у Maha и Сергей113 они с этим ГХ дело имеют, может уже за полгода опыт появился www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2322
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


03.11.2006 // 12:47:43     

Xenofil пишет:

Nebergas пишет:
... Только вот взяли на завод Ц-500. (Бросовая цена - 14 кГрн, инструкции нет, две (!) ЛХМ-ских пустых 4-мм колонки 2 и 1 м; ну хоть магистрали все на месте. Я не КИПовец, но похоже, до ума его мне доводить. Так что, счастье - еще то! HELP с инструкцией!!!
А в чем проблема? Я то как раз КИПовец .
Какие задачи, какие детекторы, какими блоками укомплектован? И, наконец, у Вас точно Цвет-500 или Цвет-500М (ориентируйтесь на надпись на аналитическом блоке)?
Схем и мануалов в электронном виде нет, но советами помочь можно (все мы из страны советов ).

Кажется все-теаки, Цвет-500М. Я его один раз видел, когда демонтировали на одном заводе, чтобы перевезти на другой. А было это пол-года тому. По крайней мере, от ЛХМа-80 он отличается разительно. Комплектность, как мне сказали, полная, и что он ни разу не включался. А вот инструкции нет, а кнопок там принципиально больше - целая сенсорная панель, хотя опять-таки, времени разглядывать не было: разобрали, погрузили, фактурку отдали - и все! Задачи - рутинное определение исходных в конечном продукте (фенола, в частности). Детекторы - ДИП и катарометр. Но насколько я помню, к ЦветАм идут 3мм-колонки, в отличие от ЛХМ, а их нет. Ну, тут мы что-нибудь придумаем. В конце концов можно сильно поднатужиться и понять, за какую веревочку дергать... "Разобрался бы эмбриомеханик.. в чем? - в верблюжьей упряжи? Вряд ли!"(А-Б Стругацкие)

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты