Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Микроволновая химия? >>>

  Ответов в этой теме: 86
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


20.04.2011 // 15:38:09     
Редактировано 1 раз(а)


Ryan пишет:

sinthetic пишет:
Через поисковик можно вылезти на пару-тройку действующих страниц означенного ООО. Везде в сухом остатке имеется одна-единственная лабораторная установка с возможностью небольшой вариации.

Некоторые присутствующие получили замечательный фотоматериал для ознакомления. Но вам ведь не интересно... Дышите ядом не ведая сути вопроса? К чему бы это?

Виноват, оговорился - старых.
Ядом - так понятно, сам в избытке надышался... Но в этом конкретно постинге яда не было.

Материал? Да пришлите. Мне он ни к чему, но может, кому поблизости сгодится. moroff{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


20.04.2011 // 15:46:58     

Ryan пишет:
... И установок даже не три и уже далеко не лабораторные...
…Некоторые присутствующие получили замечательный фотоматериал для ознакомления…

Раз все так интересно, может и со мной поделитесь?
xenofil{coбaчkа}mail.ru

Кстати, а где территориально Вы в Йошкар-Оле находитесь? Нравится мне Ваш город, просто по человечески любопытно.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.04.2011 // 15:59:37     
Редактировано 1 раз(а)

За весь форум пусть отвечает модератор. Я за себя (по поводу яда):
1. Вы здесь человек новый, а мы всякого навидались, чуть было одному человеку вечный двигатель построить не помогли Опять же, Петрик... Сами понимаете, голые энтузиасты веры в разумное, доброе и вечное как-то не прибавляют.
2. Очень короткий скачок для Йошкар-Олы от фундаментальных исследований до их практического применения. Причем в какой области - повышение октанового числа! Прибыльнее разве что все тот же вечный двигатель
Сам с микроволнами дел имел только на кухне, но на защите Кубраковой был. Из теоретической части понял, что ведущие мировые бугры в непонятках. Причем вопрос не в деталях (стрижено, брито, какая ... разница). Вопрос, что энергии на те эффекты, которые видим, в микроволнах нет ну совсем... (Блин, ну что ко мне этот двигатель привязался?) Конечно, какое-то время прошло... Да и в русские (или в не русские? здесь не совсем ясно) таланты веру не совсем еще потерял. Но - ежели бы что в реале стало ясно, интернет бы гремел и мы бы заметили... Таки форум аналитиков для первичного ознакомления с материалами, реально годящимися для Nature, как то странно смотрится...
Впрочем, я буду следить за мнением коллег, уже получивших материалы

ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.04.2011 // 18:26:57     
Редактировано 2 раз(а)

Просмотрел присланный материал, быстро. Первое впечатление: обманули,... да вроде нет. Показанны лабораторные и промышленные установки. Не побоялись выложить фотки с открытыми "кишками", это тоже +. Установка получения спирта высокой степени очистки (поскольку абсолютным спиртом в химии называют несколько иной спирт), тоже не плохо. О положительных моментах-ВСЁ

А где результаты испытаний?
Для банальной рекламы- слабенько.
Даже , если, разработки вашей компании прорывные, то этого просто не видно.

P.S. А вот подпись у Вас на 5+

Ryan
Пользователь
Ранг: 16


21.04.2011 // 10:32:08     
Редактировано 1 раз(а)

Господа!

Никакого лукавства. Разрешите всё же отрекомендоваться.

Райэн Мюллер.
Довольно подробно обо мне здесь: vkontakte.ru/id52694717

В 2002 году завершил мой первый химический проект - собственноручно построил в Йошкар-Оле углекислотную станцию для местного тепличного хозяйства.
Уже тогда осознал, что с технологией в химии всё обстоит кисло. Всё что можно было нагреть - нагрели или охладили. Расточительность энергией существующих химических процессов поражала прямо в мозг. Меня это заинтересовало. Некоторое время пытался улучшить существующую технологию но к 2004 году понял, что нужно её просто менять и уже к 2006 году создал команду единомышленников.
Позже создал научно-исследовательский центр имени Николы Тесла, который здравствует и до сего дня.
Нам не просто работать это правда. В начале просто не верили, что можно создать то, что мы сделали. Теперь не верят, что на этом можно работать. Но находятся единицы, которые приезжают к нам и просят попробовать. Потом завязываются длительные отношения. В основном приезжают нефтехимики из Москвы, Казани, Питера, Уфа, Нижнекамска, Н. Новгорода.

У нас есть:
1. собственная производственная лаборатория (ул. Соловьева, 3)
2. собственная комплексная лаборатория (ул. Пугачёва,1)
3. собственный конструкторский отдел (ул. Пугачёва,1)
4. собственный вычислительно-расчётный отдел (ул. Пугачёва,1)
5. собственный отдел моделирования процессов (ул. Пугачёва,1)

В постоянной занятости имеется:
физик - 2
химик - 2
математик - 1
программист - 2
конструктор - 4
электронщик - 2

Организованы мы как ООО. Поэтому приходится крутится.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центр коллективного пользования Центр коллективного пользования "Состав вещества" ИВТЭ УрО РАН
Центр выполняет по договорам аналитические исследования по элементному и вещественному анализу методами плазменно-эмиссионной спектроскопии, рентгенодифрактометрии, сканирующей электронной микроскопии, рентгеноспектральному и Рамановскому микроанализу на современном оборудовании
Ryan
Пользователь
Ранг: 16


21.04.2011 // 10:49:15     
Редактировано 1 раз(а)

To ion+

Спасибо за положительный отзыв.


ion+ пишет:
А где результаты испытаний?
Для банальной рекламы- слабенько.
Даже , если, разработки вашей компании прорывные, то этого просто не видно.

О! Узнаю химика! Скажу честно. Все начинают с нами разговор именно с этой фразы. Но как только мы договариваемся о совместной работе... от открытой публикации своих работ отказываются до момента их продажи или внедрения. Просто результаты... получаются настолько неожиданные, что видели бы Вы их лица...

В общем, о результатах только в личной переписке и только после подписания некоторых документов регулирующих отношения. Бизнес есть бизнес.

Но если Вы делаете работу на общественных началах, то и для Вас будут предложения. У нас есть возможность предоставлять лабораторные часы для студентов, аспирантов и докторантов.


ion+ пишет:
P.S. А вот подпись у Вас на 5+

Мне и самому нравится.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.04.2011 // 12:32:27     
2 Ryan

Спасибо за развернутый ответ (правда, с п. 5 так и не разобрался). Относительно неразбазаривания идей - ОК, "бизнес есть бизнес". Относительно уровня наших технологий - да, низкий, тоже правда. Касаемо лабораторных помещений - респект, обычно народ обходится интернетом.
Отдельный респект за смелость - таки форум хорошего уровня (ну как себя не похвалить...)
А вот относительно наличия прорывов в фундаментальных исследованиях микроволн - не знаю, не знаю. Доказательст этого нет. Правда, разумным и энергичным людям и того, что в интернете есть, выше крыши, чтобы сделать что-то полезное
Короче, буду в Йошкар-Оле - попробую забежать...
Ryan
Пользователь
Ранг: 16


21.04.2011 // 13:37:19     

Доктор пишет:
За весь форум пусть отвечает модератор. Я за себя (по поводу яда):
1. Вы здесь человек новый, а мы всякого навидались, чуть было одному человеку вечный двигатель построить не помогли Опять же, Петрик...


О! Петрик просто душка... Я с ним знаком. Я его торсионную натуру враз расколол.
Я вообще со многими торсионщиками теперь знаком. Они к нам косяком идут чего-нибудь этакого выведать или поторсионить. Хотите парочку фамилий? Или некоторые отчёты об их деятельности? Ко мне иных приводят те, кто налетел на бабки вложив их в торсионные разработки


Доктор пишет:
2. Очень короткий скачок для Йошкар-Олы от фундаментальных исследований до их практического применения. Причем в какой области - повышение октанового числа! Прибыльнее разве что все тот же вечный двигатель


Вы уж не сердитесь, но со своими фундаментальными к нам сами приходят маститые и именитые. Мы только как подмастерья хорошие. Что касается наших успехов... Мы просто хорошая команда, а я... я скромный гений. Это не хваставство - это диагноз. Я имею несколько образований в самых различных областях (кроме химии, жаль), но мне еще только 40 и я думаю, что успею и там дипломчик получить... В этом году получаю диплом по экономике

Доктор пишет:

Сам с микроволнами дел имел только на кухне, но на защите Кубраковой был. Из теоретической части понял, что ведущие мировые бугры в непонятках. Причем вопрос не в деталях (стрижено, брито, какая ... разница). Вопрос, что энергии на те эффекты, которые видим, в микроволнах нет ну совсем... (Блин, ну что ко мне этот двигатель привязался?) Конечно, какое-то время прошло... Да и в русские (или в не русские? здесь не совсем ясно) таланты веру не совсем еще потерял. Но - ежели бы что в реале стало ясно, интернет бы гремел и мы бы заметили... Таки форум аналитиков для первичного ознакомления с материалами, реально годящимися для Nature, как то странно смотрится...
Впрочем, я буду следить за мнением коллег, уже получивших материалы


Поэтому к Вам и пришёл. Я первый (мне хочется в это верить) заговорил о нетемпературных эффектах микроволн. Писал всем. Академикам, докторам. Публиковать статьи на эту тему правильные журналы категорически отказывались, а в неправильные я сам не пойду.

Первым меня понял профессор Лиакумович Александр Грикорьевич (КГТУ). Потом потихоньку стали делать железки и ставить работы. Появились некоторые деньги, которыя я стал как одержимый вкладывать в микроволновую технологию.

Примерно два года я ходил и донимал Академика Диденко Андрея Николаевича ознакомится с результатами моих работ. Всё было как по книжкам. От - "Этого не может быть" через - "Ну, наверное в этом что-то есть" до - "Кто же этого не знает".

Я считаю, что сейчас именно аналитики нужны микроволновой химии, и именно они смогут достоверно отделить мух от котлет, а торсионы от реальности.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


21.04.2011 // 14:03:52     
...а я... я скромный гений. Это не хваставство - это диагноз...

Были, тут у нас , с подобными диагнозами.
Зайдите на хим.форум, там pwnta187 такое задвигал..!
Кстати, не с Вашей команды сей крендель?
Ryan
Пользователь
Ранг: 16


21.04.2011 // 14:14:10     

ion+ пишет:
...а я... я скромный гений. Это не хваставство - это диагноз...

Были, тут у нас , с подобными диагнозами.
Зайдите на хим.форум, там pwnta187 такое задвигал..!
Кстати, не с Вашей команды сей крендель?


Не. Я стараюсь от таких подальше держаться.
Я ведь не хвастаюсь, поверьте это скорее горе чем счастье.
Я просто честно предупреждаю.

  Ответов в этой теме: 86
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты