Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Получение веществ >>>

  Ответов в этой теме: 74
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



clatrat
Пользователь
Ранг: 975


09.10.2023 // 11:02:13     

SergeyBart пишет:
вряд ли себестоимость этого препарата выше того же анальгина, который стоит 15 рублей. Да и по сложности изготовления, думаю нет большой разницы 😉

По-моему, всем уже очевидно, что человек именно так и представляет себе химию в общем и сложнейшую современную фармхимию, работающую на стыке многих наук, как "налить из трёх бочек, перемешать и получить готовую таблетку за три копейки" и попытаться доказать ему, что это "чуть сложнее" просто уже бессмысленно. Если он, всё же (не теряю веру в человечество) жаждущий жить пациент, а не неэффективный манагёр.
А ещё, как мне кажется, пусть меня поправят старожилы форума, если я неправ, то пользователь под ником SergeyBart на сегодняшний день является самым безграмотным, твёрдолобым и довольно мерзким по стилю общения собеседником за всю историю существования anchem...И очень недалёким,хотя бы по той причине, что некоторые из участников форума являются именно теми химиками или так или иначе находятся во взаимодействии с коллегами, которые способны синтезировать этот его препарат. С учётом того, что препарат действительно редкий и любые его попытки сделать на заказ неминуемо приведут к вашей персоне, SergeyBart, вы сделали себе такую антирекламу, на какую даже не все политологи способны. А вы уже знамениты на всё бывшее СНГ. Вы сами поставили на себе крест в своей задумке, если действительно нуждались в лекарстве.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3127


09.10.2023 // 12:51:05     
Насчёт твердолобости подтвеждаю. Были тролли довольно интересные, иногда поднимающие оригинальные темы для обсуждения, иногда просто, чтобы поржать. Этот - унылое ...
Нафига ему только это нужно до конца не понятно.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.10.2023 // 16:06:54     
Редактировано 2 раз(а)

clatrat > "...пользователь под ником SergeyBart на сегодняшний день является самым безграмотным, твёрдолобым и довольно мерзким по стилю общения собеседником за всю историю существования anchem..."

Ну нет, пожалуй. Кого здесь только не было "за всю историю существования"...

То есть даже на конкурсе самых отстойных лузеров этот кадр, вероятно, не занял бы никаких призовых мест. Именно потому что.

А в остальном - всё абсолютно верно.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


12.10.2023 // 14:33:04     
Редактировано 1 раз(а)

Очевидно же, что здесь все тролли и все врут из зависти.
Известен же самый старый и самый доступный синтез требуемого:

"Хорошенько размельчи квасцы и прокипяти в заранее очищенной моче. Моча должна покрывать квасцы не более чем на два пальца. Кипяти, покуда все квасцы не растворятся в моче. Потом пропусти через фильтр, сгусти и отверди между двумя глиняными подами, подавая снизу медленный огонь. Возьми столько, сколько захочешь, толченого атраментума, помести в кувшин до половины или же по горло, накрой небольшой крышкой и замажь глиной, пусть высохнет. А потом всё смешай и поставь в печь для обжига. Начни медленно в течение трех часов нагревать. Затем прибавь жару и грей так три часа или больше, покуда твой кувшин не накалится докрасна. Возобнови точно такой же обогрев спустя день и ночь. Однако следи, чтобы твой атраментум не разжижился. Охлади и достань обработанную таким образом субстанцию из кувшина. Итак, ты обладатель красного атраментума, который именуют атраментумом цветущим. Береги его, он тебе еще понадобится, когда наступит пора духам и телам предстать в пурпурном одеянии."


  Ответов в этой теме: 74
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты