Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Получение веществ >>>

  Ответов в этой теме: 74
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



clatrat
Пользователь
Ранг: 975


07.10.2023 // 13:02:26     
Сильно бросается в глаза неуёмная тяга оставить за собой последнее слово и мониторинг своей темы... Отчаявшиеся люди, ищущие спасение от недуга, так себя не ведут. Они ценят время и результат и давно бы покинули форум в поисках иных путей. Сдаётся мне, что тут у нас не пациент, а хитрый эффективный менеджер, увидевший цену продажного препарата и задумавший на халяву найти раба-синтетика для изготовления дженерика на продажу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyBart
Пользователь
Ранг: 29


07.10.2023 // 13:20:41     

clatrat пишет:
Сильно бросается в глаза неуёмная тяга оставить за собой последнее слово и мониторинг своей темы... Отчаявшиеся люди, ищущие спасение от недуга, так себя не ведут. Они ценят время и результат и давно бы покинули форум в поисках иных путей. Сдаётся мне, что тут у нас не пациент, а хитрый эффективный менеджер, увидевший цену продажного препарата и задумавший на халяву найти раба-синтетика для изготовления дженерика на продажу.

.... Ещё один недохимик-недопсихолог, приписывающий мне, свои грязные фантазии..... Лучше молчите, троллики вы бездарные, не выдавайте свою омерзительную сущность! 😉
kump
Пользователь
Ранг: 3128


07.10.2023 // 16:04:26     

clatrat пишет:
Сдаётся мне, что тут у нас не пациент, а хитрый эффективный менеджер, увидевший цену продажного препарата и задумавший на халяву найти раба-синтетика для изготовления дженерика на продажу.

Тоже приходила эта мысль, но препарат довольно специфический, сбыт весьма ограничен.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


07.10.2023 // 16:17:40     
SergeyBart,
хватит пожалуй, вы проявились дальше некуда.
Я предложил вам решение (как и коллеги), в том числе и бесплатное, исходя из вашей задачи. Вы же продолжили изворотливо лгать, юлить и кидаться оскорблениями в адрес участников моего форума - высококлассных специалистов и уважаемых людей.

Я не знаю в чем проблема в итоге: вашем уровне понимания/сознания, просто лжи - уже не важно.

Ввиду вашего уровня общения и понимания - покиньте форум, вам тут не рады.
Уверен - как и на любом профессиональном форуме.

P.S. Тему оставлю для "потомков", как очередной пример.
kump
Пользователь
Ранг: 3128


07.10.2023 // 20:15:38     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyBart пишет:
"kump" сам ни написал мне о ценах, доступности, т.д...., всё, кроме его получения, и первым же применил в отношении меня оскорбительное выражение: "морочите голову", тем самым, провоцируя меня на отает!

Ну вы же изначально написали, что вам "хана", что вам осталось совсем немного, пока не кончится запас. А теперь выясняется, что как таковое лекарство вам не нужно. Что это как не мороченье головы.
Кроме того вы написали, что отечественного производства нет, а импорт прекращён. Когда вам указали, что это не так, вы сказали, что вам это всё известно. Тут вы тоже утверждаете, что не морочите голову?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
дядя Фёдор
Пользователь
Ранг: 26


07.10.2023 // 21:39:36     
Редактировано 4 раз(а)

Всем привет и хорошего настроения.
Это даже интересно получается... О.К.

SergeyBart пишет:
...что и Вы не поняли первоначального моего вопроса: Я не говорил "достать" лекарство, а получить из более/менее доступных веществ (разумеется химическим путём)....

Вам нужна схема синтеза, ну вот классическая схема синтеза диазоксида:
2,4-дихлорнитробензол был превращен в 2-бензилтио-4-хлорнитробензол с (Тпл 132°-134°C) реакцией с бензилмеркаптаном в присутствии гидроксида калия в растворе этанола. Обработка бензилтиосоединения хлором в водном растворе уксусной кислоты с последующим повторным воздействием полученного сульфонилхлорида аммиаком позволила получить 5-хлор-2-нитробензолсульфонамид с Тпл 159°-160°C. Восстановление последнего железными опилками и аммонием раствор хлорида давал 2-амино-5-хлорбензолсульфонамид с Тпл 152°-153°C, который при нагревании с триэтилортоацетатом при температуре от 100° до 110°C давал 7-хлор-3-метил-1,2,4-бензотиадиазин-1,1-диоксид, с Тпл 330°-331°.
Надо ли говорить, что после каждой стадии, продукт отделяют от реакционной среды, промывают, отгоняют растворитель, перекристаллизовывают, проверяют на чистоту и т.д.
И что Вы с этим будете делать, Сергей?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.10.2023 // 7:03:24     
дядя Фёдор > "И что Вы с этим будете делать, Сергей?"

Как что делать? Бегать по всей сети и жаловаться - как несчастного господина злые дяди обидели.

Неужели Вы в самом деле думали, что ему нужна схема синтеза? или что он чем-то там таким действительно болеет?




dmr - 4 Октября, 2023 в 21:40>
"Кстати да, надо поискать на китайском интернете по разным названиям"

SergeyBart - 8 Октября, 2023 в 04:42 (изменено)
> "Это интересная идея!!! 👍 У них полно лекарств под бадами экспортируют сюда, и дёшёво"

dmr > "По этому списку названий поищите"

SergeyBart - 8 Октября, 2023 в 04:52
> "Да, понял, СПАСИБО! 👍 Список разных названий одного и того же препарата"



И, наконец:



SergeyBart - 8 Октября, 2023 в 05:00

> "Ребята, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за советы и предложения по решению моего вопроса. На этом форуме пользователи - не только профессионалы, но ещё и весьма позитивные люди. Не то что агрессивные тролли на anchem.ru
Если есть какая-то возможность прибавить вам рейтинг, баллы, бонусы..., скажите как и куда "нажимать", а то я немного несведущ в таких вопросах




А потом, не исключено, действительно больные люди будут за бешеные деньги покупать ядовитое фуфло "производства" SergeyBart & Ko. Разумеется как "остатки ненужного" и "дешевле чем в аптеке".

Так что поаккуратнее бы Вы с советами...
дядя Фёдор
Пользователь
Ранг: 26


08.10.2023 // 14:56:07     

Доброго дня!
Сокращение количества стадий, повышение выхода продукта, снижение стоимости процесса - это то, над чем работают целые коллективы химиков и фармацевтов, институты и т.д. и во что фармкомпании вкладывают миллионы и то, если это имеет коммерческое значение. Сейчас вот растёт проблема с получением новых антибиотиков, так как фармкомпании не хотят вкладывать в эти разработки деньги из-за того, что через несколько лет этот антибиотик потеряет эффективность и его надо заменять на новый, что может и не окупиться.
Двухстадийная схема вовсе не означает её простоту и доступность, так как может включать более редкие реагенты или применение промежуточных продуктов синтезов других препаратов, более жёсткие условия синтеза или спецоборудование для выделения. В любом случае информация об оптимальной методике защищена соответствующими способами.
НО если Вы гениальный химик или найдёте такого с парком необходимого оборудования, то шанс освоить производство такого препарата у Вас есть, но просто и дёшево это не будет.
Это вывод, к которому пытались Вас подвести всевозможными способами мои коллеги на протяжении всей ветки.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.10.2023 // 17:27:04     
дядя Фёдор > "Это вывод, к которому пытались Вас подвести всевозможными способами мои коллеги на протяжении всей ветки".

Извините, но нет. Именно к этому - сроду не пытались.

Во-первых, господину пытались объяснить, что безграмотному неучу в фармацевтике делать абсолютно нечего. Ибо его потолок - это крокодил варить, по чужой прописи.

Во-вторых, ПМСМ, таких "успешных манагеров" следует гасить пока ещё маленькие. И не доросли ни до паровоза, ни до каких-нибудь арбидолов со спутниками.

В-третьих, никакого шанса "освоить производство такого препарата" там, по всей видимости, изначально не предусматривалось. См. ссылки выше.

Но для данного форума была заготовлена иная легенда. Напоминаю:



SergeyBart >
Это Вы морочите мне голову, отвечая СОВСЕМ НЕ по сути моего вопроса! Я не просил чисто "человеческой" помощи. Я на этом сайте обратился к химикам-профессионалам с чисто "химическим" вопросом: "Как получить требуемое вещество" более/менее доступным способом (и в плане доступности реагентов, и в плане простоты синтеза), а Вы мало того, что не смогли ничего полезного сказать по данному вопросу, так ещё спорите со мной в решении моих социально-финансовых проблем - всё мимо темы!!! Так кто, кому голову морочит?

anchem.ru/forum/read.asp?id=31315&recordnum=15


Сравните это с "благодарностями" выше. И сделайте выводы.
абр
Пользователь
Ранг: 904


09.10.2023 // 10:27:50     

SergeyBart пишет:
вряд ли себестоимость этого препарата выше того же анальгина, который стоит 15 рублей. Да и по сложности изготовления, думаю нет большой разницы
Ну так флаг в руки, барабан на шею и вперёд!

  Ответов в этой теме: 74
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты