Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Получение веществ >>>

  Ответов в этой теме: 74
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



SergeyBart
Пользователь
Ранг: 29


05.10.2023 // 15:09:51     

kump пишет:
А как вы собираетесь закупаться сырьём? Как физическому лицу вам его не продадут. Да ещё и надо смотреть, что там за прекурсоры, а то можете и получить... по лицу-то по физическому.

Вы всё никак не успокоитесь? С Вами разговор окончен, так как Вы не в состоянии мне помочь. Или Вам нравится троллить?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.10.2023 // 15:10:58     
Редактировано 1 раз(а)

SergeyBart > "О, ещё один лже-психиатр решил выблюнуться от незнания ответа. Похоже, гуглить - это единственное, что вы умеете"

Оставлю _это_ здесь - всем нам на память.

( UPD: Дополню, с учётом сделанных изменений:
> "О, ещё один лже-психиатр решил выблюнуться от незнания ответа
Похоже, гуглить и хамить - это единственное, что вы умеете" )

Вы это серьёзно?

> Дело в том, что принятию столь дерзкого решения, способствовало множество факторов: и то что я пару раз попался на фальшивки (они попросту не действовали), возможно не там покупал,.
>...
>Я лучше один раз вложусь на реактивы, чтобы быть уверенным на будущее....."


Только вот лекарство достаточно купить лишь одно, а так называемых "реактивов" - примерно с два десятка. Причём у разных производителей - точнее, у всевозможных барыг и посредников.

Поэтому. С чего Вы взяли, что сможете купить именно "реактивы", а вовсе не "фальшивки" с их наименованием?

Кроме того, неужто у Вас под рукой есть что-либо вроде "НИИ органической химии" со знакомыми завлабами? Которые готовы даром синтезировать Вам некую неведомую хрень?

А рядом с ним какой-нибудь "НИИ аналитической химии" - тоже со знакомыми завлабами, готовыми подтвердить, что типа да, "оно получилось". Вот только при этом содержание требуемого вещества такое-то, и кроме того там есть ещё "то-то" и много чего "кое-что-ещё"?

Плюс ещё рядом со всеми этими заведениями расположено что-либо вроде "Института биохимии РАМН" - где также имеются знакомые биохимики, фармацевты и медики, которые авторитетно подтвердят, что эти все "то-то" и "ещё-что-нибудь" - полная ерунда, на биохимию организма никак не влияющая (особенно прямо противоположным способом, что нередко приключается).

P.S. Вот лично я даже собственноручно приготовленную ацетилсалициловую кислоту кушать опасался бы без проверки - несмотря на достаточный опыт, наличие более-менее оснащённой лаборатории и тривиальность синтеза.

Подумайте немного над этим.

kump
Пользователь
Ранг: 3128


05.10.2023 // 15:23:47     

Степанищев М пишет:
.

Подумайте немного над этим.



Для этого должен быть соответствующий орган. А там его, судя по всему нет, ибо всё отскакивает как шарик от пинг-понга.
SergeyBart
Пользователь
Ранг: 29


05.10.2023 // 15:33:20     

Степанищев М пишет:

Лекарство достаточно купить лишь одно, а так называемых "реактивов" - примерно с два десятка.

И с чего Вы взяли, что сможете купить именно "реактивы", а вовсе не "фальшивки" с их наименованием?

Кроме того, неужто у Вас под рукой есть что-либо вроде "НИИ органической химии" со знакомыми завлабами? Которые готовы даром синтезировать Вам некую неведомую хрень?

А рядом с ним какой-нибудь "НИИ аналитической химии" - тоже со знакомыми завлабами, готовыми подтвердить, что типа да, "оно получилось". Вот только при этом содержание требуемого вещества такое-то, и кроме того там есть ещё "то-то" и много чего "кое-что-ещё"?

Плюс ещё рядом со всеми этими заведениями расположено что-либо вроде "Института биохимии РАМН" - где также имеются знакомые биохимики, фармацевты и медики, которые авторитетно подтвердят, что эти все "то-то" и "ещё-что-нибудь" - полная ерунда, на биохимию организма никак не влияющая (особенно прямо противоположным способом, что нередко приключается).

P.S. Вот лично я даже собственноручно приготовленную ацетилсалициловую кислоту кушать опасался бы без проверки - несмотря на достаточный опыт, наличие более-менее оснащённой лаборатории и тривиальность синтеза.

Подумайте немного над этим.

Я полностью согласен с Вами! Я хорошо представляю себе все трудности связанные с получением этого лекарства, особенно, если бы кто нибудь написал бы мне реальную "промышленную" цепочку реакций. Тогда, у меня было бы больше определённости в понимании действительной сложности. Если будет 3 или более стадий, то попробую обратиться к синтетикам на предмет баланса цены/количества. А если ничего не выйдет, то остаётся молиться, что его производство не прекратиться (по крайней мере) до конца моей жизни, и здоровья у меня ещё хватит надолго, чтобы зарабатывать на его покупки......
SergeyBart
Пользователь
Ранг: 29


05.10.2023 // 15:36:15     
Думаю вопрос исперпан, хотел бы удалить тему.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR2000ex Реометр TA Instruments AR2000ex
Реометр AR2000ex в настоящий момент является наиболее покупаемым реометром в мире. Благодаря широкому диапазону вращающего момента, превосходному разрешению по деформации, широкому диапазону частот и удобству интерфейса данный прибор предельно гибок и подходит для широкого круга задач включая жидкости с низкой вязкостью, расплавы полимеров, твердые и термореактивниые материалы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.10.2023 // 15:42:34     
SergeyBart > "Если будет 3 или более стадий, то попробую обратиться к синтетикам на предмет баланса цены/количества. А если ничего не выйдет, то остаётся молиться..."

Ежели мыслете, что это поможет - молитесь и кайтесь.

Ибо там заведомо куда более трёх стадий синтеза.

Паче того, особенности технологии производства могут поведать только причастные к оному.
SergeyBart
Пользователь
Ранг: 29


05.10.2023 // 15:50:01     

kump пишет:

Степанищев М пишет:
.

Подумайте немного над этим.


Для этого должен быть соответствующий орган. А там его, судя по всему нет, ибо всё отскакивает как шарик от пинг-понга.


Похоже Ваш "соответствущий орган" способен исключительно на хамство! Видимо для Вас - это своеобразное достижение 😵
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.10.2023 // 16:03:17     
SergeyBart > Похоже Ваш "соответствущий орган" способен исключительно на хамство! Видимо для Вас - это своеобразное достижение

Не усугубляйте далее Ваше собственное хамство Вашим же махровым невежеством.

А тему, ПМСМ, следует не удалять, но перенести в "Юмор..." - в назидание возможным последователям.
SergeyBart
Пользователь
Ранг: 29


05.10.2023 // 16:03:18     

Степанищев М пишет:
SergeyBart > "Если будет 3 или более стадий, то попробую обратиться к синтетикам на предмет баланса цены/количества. А если ничего не выйдет, то остаётся молиться..."

Ежели мыслете, что это поможет - молитесь и кайтесь.

Ибо там заведомо куда более трёх стадий синтеза.

Паче того, особенности технологии производства могут поведать только причастные к оному.


Странно, когда Вы с ТАКОЙ уверенностью говорите о количестве стадий, при этом ничего не зная о методах его получения 😕
SergeyBart
Пользователь
Ранг: 29


05.10.2023 // 16:07:42     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
SergeyBart > Похоже Ваш "соответствущий орган" способен исключительно на хамство! Видимо для Вас - это своеобразное достижение

Не усугубляйте далее Ваше собственное хамство Вашим же махровым невежеством.

А тему, ПМСМ, следует не удалять, но перенести в "Юмор..." - в назидание возможным последователям.

- Типичная агрессивная отписка псевдоспециалиста-самозванца, не способного вести диалог по существу вопроса!

  Ответов в этой теме: 74
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты