Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контрактная разработка научной электроники >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


11.07.2023 // 13:44:45     
Редактировано 1 раз(а)


Nikolays пишет:
Скажи мил человек ExpAbr, этож какое надо иметь умище, что бы после всех последних событий, на этом форуме, задавать вопросы об глобальной интеграции?
А где я об этом говорил? Единственно, что я говорил выше, что никто в здравом уме не разрабатывает просто чтоб разработать, всегда делают сразу, чтобы налаживать производство. Я именно такое утверждал в первом топике, и, несколько раз это повторял, и, если это до участников не доходит, то да, рано вам с производством.

Вот в конце августа придет дядя Сэм, или дядя Си, и все покатится.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3127


11.07.2023 // 16:00:37     

Duke пишет:

Мысль о том, что мы за год догоним запад, очень оптимистична, но движение есть, и мы его продолжим.
Работаем.


Совершенно верно. Тут у меня коллега по работе давеча сказал, что доллар по 92 - это значит доллару хана. А он по первоначальному образованию финансист, не хухры-мухры.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.07.2023 // 17:11:38     
Редактировано 2 раз(а)

ExpAbr > "Как я говорил, я проводил опрос на тему уровня эмпатии людей в тяжелых жизненных ситуациях, для корректного построения современных LLMоделей".

LLM?

Что-то Вы совсем уже запутались в показаниях...

Кроме этого было:

- "предложить контрактную разработку научной электроники и софтвера";
- "готов за деньги писать отчеты по всяким местным грантам";
- "цель топика - была пофлудить на тему";
- "форумное исследование".


Представляется, реальнее всего из перечисленного выше - желание подработать литературным негром за три копейки (aka "писать отчёты"). Конечно, если попытка многомиллионного мошенничества с "разработкой" случайно не выгорит.

Да и не похожи Вы по стилю беседы на инженера или учёного с опытом работы. Скорее, на малограмотного студента, чудом сбежавшего от мобилизации и незнающего теперь, чем заняться на чужбине.

В противном случае общение с потенциальными заказчиками следовало бы начинать примерно так:



"Я, имярек, представитель (/технический директор/единственный владелец и т.п.) фирмы "такой-то" (Германия), предлагаю обсудить возможность взаимовыгодного сотрудничества с нашей организацией. Можем предложить контрактную разработку "таких-то" изделий - в рамках ограничений, накладываемых современной политической ситуацией. К настоящему времени "нами" выполнены "такие-то" работы и получены "такие-то" достижения. См. сайт "такой-то".


Вот тогда, возможно, ещё можно было бы ожидать какого-либо разумного диалога.

> "То есть я принял участие в этом эксперименте только потому, что мы ожидали, что будут технические вопросы и я как раз мог бы сразу на любой из них ответить".

Ну говорю же - детский сад. На месте Ваших начальников я бы Вас уже уволил. За явной профнепригодностью - даже в качестве дешёвого форумного тролля.

Впрочем, если они не "русскоговорящие" и не способны прочитать что Вы здесь понаписали, считайте, что Вам повезло.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


11.07.2023 // 19:40:38     
Редактировано 1 раз(а)


ExpAbr пишет:
Единственно, что я говорил выше, что никто в здравом уме не разрабатывает просто чтоб разработать, всегда делают сразу, чтобы налаживать производство.
Ерунду вы написали. Вся экспериментальная наука построена на том, что результатам разработок еще предстоит найти применения (или не найти...пока). И именно эти люди стоят на острие развития науки и техники, а вы им отказываете в "здравом уме".

Вот в конце августа придет дядя Сэм, или дядя Си, и все покатится.

Ай, какие влажные мечты! Вам там пропагандой совсем мозги промыли?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


11.07.2023 // 19:50:09     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Что-то Вы совсем уже запутались в показаниях...

Есть давно замеченная тенденция, когда "уехавшие" упорно лезут на форумы бывших соотечественников. Казалось бы, в чем проблема? Живи и радуйся. Но - нет. И тут все очень просто. На самом деле им там далеко не так сладко, как представлялось. Поэтому они изо всех сил пытаются сами себя убедить в правильности своего выбора, вот и изощряются, захлебываясь злобой.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50 Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50
АА Спектрометр начального уровня: однолучевая схема, две лампы. Встроенная система обработки данных с интерфейсами на многих языках, включая русский.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


11.07.2023 // 20:07:46     
Редактировано 1 раз(а)


ExpAbr пишет:
русскоговорящие - неистребимы в своей способности даже будучи в самой полной жопе похерить своего же, тоже русскоговорящего. Большинство других этносов не обладает этим свойством.
Вот он наци в чистом своем виде. Любой нормальный человек оценивает собеседника не по языку или национальности, а по делам и речам его. И только нацист ищет такую взаимосвязь.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


12.07.2023 // 11:04:56     
Редактировано 1 раз(а)

Коллеги, давайте просто не будем развивать тему в таком направлении. Уже все понятно, пусть останется как пример.
ExpAbr, к сожалению, из вас полезло то, что уже под копирку "в интернетах" пишется, но никак не относится к теме и действительности.

Перенес тему в соответствующий подраздел.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.07.2023 // 15:47:58     
Небольшое только дополнение.

ПМСМ, всё же следует или опровергнуть, или подтвердить причастность г-на ExpAbr к вышеупомянутой организации и базе данных.

См. выше:



vmu > "igorchem сменил ник?" ("Покритикуйте, пожалуйста, нашу бесплатную базу на пол миллиарда конформеров www.anchem.ru/forum/read.asp?id=26187 ")

ExpAbr > "если бы я с того ника спросил бы, я бы не достиг того что хотел, мое форумное исследование было бы не корректным. ... да, было время, когда там было всего-то пол миллиарда"


Если господин ExpAbr _действительно_ работает в "Elegant Mathematics Ltd (German)", то грош цена той так называемой "базе".

Ибо мало ли какие преднамеренные "ошибки" и закладки могли записать в неё некие "господа", проводящие так называемые "форумные исследования среди русскоговорящих". И об этом следует оповестить максимально широкий круг потенциальных жертв подобной "якобы бесплатной" деятельности.

Если же данный флуд происходил без какого-либо ведома igorchem и "EM Ltd", то это совсем другое дело. О котором, как минимум, следовало бы поставить эту компанию в известность.
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


23.07.2023 // 19:51:09     
Кому интересно, продолжение тут:
Заграница нам поможет
https://forum.xumuk.ru/topic/307153-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82/#comments
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.07.2023 // 16:29:41     
Редактировано 3 раз(а)

vmu > "Кому интересно, продолжение тут..."

Спасибо за ссылку.

Во-первых, позабавил очередной повод для спама:



> "...наша компания сейчас для своих проектов разрабатывает AI подсказки и мы заметили, что уровень эмпатии в разных этносах сильно влияет, как пользователь реагирует на такие подсказки (те, у кого эмпатия есть - ведут диалог с AI, а остальные отказываются вести диалог и предпочитают читать документацию). Из-за того, что основное направление деятельности нашей компании связано с химией и химическим анализом, прдтолкнуло провести такое исследование именно на тематическом форуме".

> "Была гипотеза, что в современной ситуации, те, кто является носителями русского языка, повысили уровень взаимной эмпатии, но эта тема, а также, тема с другого форума, ссылка на который была дана выше, и, конечно же Ваши реплики полностью этот факт отрицают".

> "Скорей всего, мы просто не будем прикручивать AI ассистентов в свои системы с поддержкой русского языка".



Интересно, какие ещё забавные версии возникнут в процессе оправданий, почему: "Можем ... многое ... курировать удаленно. Примеры работ и проектов в открытую выложить не могу, мы участвовали в массе проектов по... (C)"

Впрочем, если господа по результатам этих "исследований" не будут "прикручивать AI", то и слава богу.

Мы лучше почитаем техническую документацию, если она существует. Причём предпочтительно даже не на корявом русском, каковой здесь был продемонстрирован, а на почти родном для них американском.

Хотя вопрос об адекватности продукции данной фирмы пока ещё не снят.

= = = = =

Во-вторых, по понятной причине, повеселило "глубокое понимание" этими господами особенностей рынка РФ. Что наглядно иллюстрирует остальные их познания в тех сферах, на которые означенные господа претендуют:



> "Но сейчас в РФ нет своих даже каких-то сраных pH-метров. Пока не появится вся эта мелочь, не появятся масс-спеки, а пока не появятся масс-спеки, не появятся литографы".

> "Надо начинать работать, а не посыпать голову пеплом, что деньги - только на дворец под Гелинжиком, а на все остальное - низзя, так как ой ручки у нас белые, без литографа не сможем. Тьфу, бля... вам самим-то не стыдно?"

https://forum.xumuk.ru/topic/307153-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82/?do=findComment&comment=1772150



Без комментариев.

P.S. А господин igorchem, случайно, не собирается наконец прочитать всю эту мерзость и ответить со своего аккаунта? тем или иным образом?


  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты