Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контрактная разработка научной электроники >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Контрактная разработка научной электроники
ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19

05.07.2023 // 19:23:26     
Добрый день,

позвольте, пожалуйста, от имени небольшой мотивированной команды, которая расположена в нейтральной юрисдикции, предложить контрактную разработку научной электроники и софтвера. Мы принимали участие в разработке софтвера, прошивок, и хардвера масс-спектрометров и хроматографов, имеем хороший опыт по компьютер вижиону, и готовы контрактно разработать и помочь с наладкой производства большого спектра электронной аппаратуры. Хотя мы и не можем посетить и не планируем посещать ни одну из воюющих в настоящее время держав, мы можем помочь в контрактной разработке заинтересованным лицам, чтобы Вы потом смогли по нашим чертежам и схемам производить хайтех у себя.

Мы предлагаем Вам сформулировать в какой стране и какую аппаратуру Вы хотели бы с нашей помощью разработать, а мы бы предложили бы Вам план такой работы и оценочную стоимость.

Вы можете сделать это или в этом топике, или обратившись нам лично по адресу #####
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.07.2023 // 16:47:07     
Редактировано 3 раз(а)

ExpAbr > "...позвольте, пожалуйста, от имени небольшой мотивированной команды, которая расположена в нейтральной юрисдикции, предложить...

...Хотя мы и не можем посетить и не планируем посещать ни одну из воюющих в настоящее время держав, мы..."


Вы серьёзно?



Федеральный закон от 14.07.2022 N 255-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием"

...
Статья 1. Иностранные агенты

1. Для целей настоящего Федерального закона под иностранным агентом понимается лицо, получившее поддержку и (или) находящееся под иностранным влиянием в иных формах и осуществляющее деятельность, виды которой установлены статьей 4 настоящего Федерального закона.

2. Иностранным агентом может быть признано российское или иностранное юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, общественное объединение, действующее без образования юридического лица, иное объединение лиц, иностранная структура без образования юридического лица, а также физическое лицо независимо от его гражданства или при отсутствии такового (далее - лица).
...

Статья 2. Иностранное влияние

1. Под иностранным влиянием, указанным в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, понимается предоставление иностранным источником лицу поддержки и (или) оказание воздействия на лицо, в том числе путем принуждения, убеждения и (или) иными способами.

2. Под поддержкой, указанной в части 1 настоящей статьи, понимается предоставление лицу иностранным источником денежных средств и (или) иного имущества, а также оказание лицу иностранным источником организационно-методической, научно-технической помощи, помощи в иных формах.

...
Статья 12. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об иностранных агентах

1. Нарушение законодательства Российской Федерации об иностранных агентах влечет за собой в установленном порядке административную, уголовную и иную ответственность.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421788/

(P.S. Принят Государственной Думой 29 июня 2022 года Одобрен Советом Федерации 8 июля 2022 года)


Кроме того:



ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 10 Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» и статью 2 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Положениями статей 9 и 11 Федерального закона от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» (далее - Закон № 255-ФЗ) закрепляются обязанности и ограничения, которые должны соблюдаться лицом, которое приобрело статус иностранного агента.

При этом нарушение иностранным агентом некоторых обязанностей и ограничений может произойти при способствовании этому лицами, вовлеченными в тот или иной процесс совместно с иностранными агентами.

Проектируемая часть 5 статьи 1 Закона № 255-ФЗ закрепляет обязанность органов публичной власти, организаций всех форм собственности, а также их должностных лиц, физических лиц независимо от их гражданства или отсутствия такового при осуществлении своей деятельности учитывать ограничения, которые предусмотрены статьей 11 Закона № 255-ФЗ в отношении лиц, признанных иностранными агентами. Таким образом, вышеперечисленные лица при осуществлении своей деятельности не должны допускать возможности нарушения иностранным агентом законодательства об иностранных агентах, в частности, способствовать несоблюдению иностранными агентами своих обязанностей, установленных статьей 9 Закона № 255-ФЗ, а также нарушению иностранными агентами ограничений, закрепленных статьей 11 Закона № 255-ФЗ. Следует также отметить, что на данный момент государственный контроль, осуществление которого уполномоченным органом (Минюст России) закреплено статьей 10 Закона № 255-ФЗ, реализуется исключительно в отношении деятельности иностранных агентов.

Законопроектом предусматривается закрепление за Минюстом России полномочия по осуществлению государственного контроля за соблюдением законодательства об иностранных агентах путем внесения изменений в статью 10 Закона № 255-ФЗ. Соответствующие изменения вносятся также в часть 5 статьи 2 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в части неприменения положений указанного федерального закона к организации и осуществлению государственного контроля за соблюдением законодательства об иностранных агентах.

В соответствии с № 255-ФЗ иностранные агенты не вправе получать государственную финансовую поддержку, принимать участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в закупках товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также принимать участие в отборе исполнителей услуг в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

Однако указанные положения не препятствуют получению имущественной поддержки социально ориентированными некоммерческими организациями, а также субъектами малого и среднего предпринимательства, являющимися иностранными агентами.

Очевидно, что подобная прямая и косвенная поддержка иностранных агентов со стороны государства противоречит национальным интересам России и должна быть запрещена.

Предлагаемые изменения в законопроектную часть 12 статьи 11 в полной мере соответствуют концептуальным основам Закона № 255-ФЗ и будут способствовать укреплению суверенитета Российской Федерации.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/346727-8#bh_histras

(P.S. Принято в первом чтении 21.06.2023)


P.P.S.

> ...Вы можете сделать это или в этом топике, или обратившись нам лично по адресу ... собака мейл ру

И да, заодно уж. Очевидно, только весьма серьёзные и международно мотивированные господа могут предлагать обращаться к ним через mail.ru. Или это скорее "товарищи"?..

ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


06.07.2023 // 18:51:35     

Степанищев М пишет:
Вы серьёзно?

Да куда уж не серьезно-то? Если бы у вас полки ломились бы от надежного высококлассного аналитического оборудования, которое бы еще было бы дешевле иностранного и успешно бы конкурировало бы на мировом рынке, я бы этот пост не открывал бы.

А так, на днях узнал Ваши цены, и понял, что за цену 5х масс-спеков, которые РФ сейчас параллельным импортом без тех поддержки и как есть ввозят, мы просто можем это все разработать и передать вам чертежи такой разработки Вы же все равно ввозите, значит, куда-то иностранным агентам платите, а так - и у вас будет возможность дешевле делать, и мы заработаем, сами ищите нычки в своих законах, чтобы сделать это законно, раз своего производства нет и не предвидится.

А ведь со временем цены у вас будут только расти, и заказав у нас сейчас, вы сможете больше навариться, так что я очень надеюсь на то, что те, кто уже припрятал в дубаях свои сбережения, оплатят нашу работу и хорошо на этой ситуации заработают.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.07.2023 // 19:18:02     
Редактировано 1 раз(а)



ExpAbr > "Да куда уж не серьезно-то? Если бы у вас полки ломились бы от надежного высококлассного аналитического оборудования, которое бы еще было бы дешевле иностранного и успешно бы конкурировало бы на мировом рынке, я бы этот пост не открывал бы.

А так, на днях узнал Ваши цены, и понял, что за цену 5х масс-спеков, которые РФ сейчас параллельным импортом без тех поддержки и как есть ввозят, мы просто можем это все разработать и передать вам чертежи такой разработки Вы же все равно ввозите, значит, куда-то иностранным агентам платите, а так - и у вас будет возможность дешевле делать, и мы заработаем, сами ищите нычки в своих законах, чтобы сделать это законно, раз своего производства нет и не предвидится.

А ведь со временем цены у вас будут только расти, и заказав у нас сейчас, вы сможете больше навариться, так что я очень надеюсь на то, что те, кто уже припрятал в дубаях свои сбережения, оплатят нашу работу и хорошо на этой ситуации заработают".


Даже слов нет... Детский сад-то давно окончили?

Те, "кто уже припрятал в дубаях свои сбережения...", их уже типа "заработали" и вполне успешно из РФ вывезли. Причём "заработали" отнюдь не производством чего-либо. И "припрятали" совсем не для того, чтобы возвращать обратно.

Вдобавок эти "господа" - чисто из принципа - всё что не сумеют прожрать и просрать скорее сожгут или в океане утопят, чем что-либо полезное для людей сделают.

И определитесь уже. Если в РФ "своего производства нет и не предвидится", то кому и зачем вы предлагаете эти свои "мы просто можем это все разработать и передать вам чертежи такой разработки"?

ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


06.07.2023 // 19:48:50     

Степанищев М пишет:
Даже слов нет... Детский сад-то давно окончили?
Да, 25 лет назад диссер защитил в довольно не в детсадовском универе

Я совершенно не планирую с Вами перегавкиваться, прекрасно понимая почему Вы так пишите.

Я просто надеюсь, что кто-то сейчас захочет заработать, просто технологии - они всегда будут править миром, а санкции у вас будут только ужесточать, и все равно кто-то должен будет это разработать, а своего за 30 лет так и не получилось.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.07.2023 // 20:26:08     
ExpAbr > "25 лет назад диссер защитил в довольно не в детсадовском универе.

Я совершенно не планирую с Вами перегавкиваться, прекрасно понимая почему Вы так пишите"
.

1. Тем не менее - "пишете". Извините.

Но всё равно весьма интересно - и почему же?

2. А перегавкиваться конечно не будем. Просто поясните:

> "Я просто надеюсь, что кто-то сейчас захочет заработать, просто технологии - они всегда будут править миром, а санкции у вас будут только ужесточать, и все равно кто-то должен будет это разработать, а своего за 30 лет так и не получилось".

Как Вы представляете себе целевую аудиторию Вашего любезного предложения?

Вероятно, это:
- посетитель форума anchem.ru?
- ранее припрятавший всё "тяжёлым трудом полученное" в условных "дубаях"?
- а теперь внезапно возжелавший оплатить Вам "разработку" - дабы повторить с нуля то, что давно в мире серийно производится и продаётся?
- причём в условиях "сами ищите нычки в своих законах, чтобы сделать это законно, раз своего производства нет и не предвидится"?
- а также "своего за 30 лет так и не получилось"?
- учитывая, что "они всегда будут править миром, а санкции у вас будут только ужесточать"?
- и это то уже не говоря про необходимость вывода на рынок новой марки приборов и предварительного приобретения всяких там сертификатов, номеров в госреестре и т.д.?

Остальное можно обсудить после.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


06.07.2023 // 20:46:46     


1. Тем не менее - "пишете". Извините.

ой, да, простите за орфографическую ошибку, поленился через ЧатГПТ мое сообщение проверить, он бы не только нашел эти описки, но и повысил бы пафосность моего послания



...
Вероятно, это:
...

все эти вопросы разбиваются об один простой факт: то, что я предлагаю прямо сейчас и побыстрее, скорей всего уже через год-два никто не будет предлагать.

А Ванька все будет лежать на печи и уповать на параллельный импорт. Выньте голову из песка, и начинайте работать, а не трындеть, что все дорого в параллельном импорте, а другого ничего нет, ой бяда - ой бяда.

Надеюсь на дальнейший конструктив в обсуждении.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.07.2023 // 23:02:28     

ExpAbr пишет:


1. Тем не менее - "пишете". Извините.

ой, да, простите за орфографическую ошибку, поленился через ЧатГПТ мое сообщение проверить, он бы не только нашел эти описки, но и повысил бы пафосность моего послания



...
Вероятно, это:
...

все эти вопросы разбиваются об один простой факт: то, что я предлагаю прямо сейчас и побыстрее, скорей всего уже через год-два никто не будет предлагать.

А Ванька все будет лежать на печи и уповать на параллельный импорт. Выньте голову из песка, и начинайте работать, а не трындеть, что все дорого в параллельном импорте, а другого ничего нет, ой бяда - ой бяда.

Надеюсь на дальнейший конструктив в обсуждении.


Знаете, как расшифровывается ДУННЯ?
Любой дурак знает, что лучше лежать на печи, чем на нарах.
ЗЫ. Грамотно пишут не те, кто знает, как пользоваться программами проверки орфографии, а те, кто в них не нуждается
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


07.07.2023 // 0:23:40     
ExpAbr,
Давайте попробуем серьезно:

Сколько ориентировочно в вашей компании будет стоить разработка основных узлов электроники для масс-спектрометра (в составе ГХ-МС) типа квадроуполь и ионная ловушка при условии выполнения на российской элементной базе и при ненарушении мировых патентов с полной передачей собственности на разработку?
Есть ли у вас возможность собрать работающий прототип и ввезти его в РФ для испытаний?

Будет ли эта разработка конкурентна существующим российским разработкам?
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


07.07.2023 // 0:26:33     

ExpAbr пишет:

А Ванька все будет лежать на печи и уповать на параллельный импорт. Выньте голову из песка, и начинайте работать, а не трындеть, что все дорого в параллельном импорте, а другого ничего нет, ой бяда - ой бяда.

Надеюсь на дальнейший конструктив в обсуждении.

Как ни странно параллельным импортом в ряде случаев получается даже чуть дешевле, чем было через российские представительства Но этот так, чтобы остановить неконструктивный поток слов)
ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


07.07.2023 // 1:39:24     
Редактировано 2 раз(а)


Prolabor пишет:
Сколько ориентировочно в вашей компании будет стоить разработка основных узлов электроники для масс-спектрометра (в составе ГХ-МС) типа квадроуполь и ионная ловушка при условии выполнения на российской элементной базе и при ненарушении мировых патентов с полной передачей собственности на разработку?

без азиатской элементной базы (некоторые микросхемы и турба) будет не реально, остальное - все по нашим чертежам плюс база РФ. Нарушения патентов в РФ не будет, а про другие страны разговор не идет, в общем по квадруполю нарушать-то нечего, а по ионной ловушке можно изголиться и не нарушить зарубежные патенты за дополнительные деньги.

Можем предложить и те разработки, которые мы сейчас сами патентуем, но их ключевые патентные заявки еще не опубликованы. В этом случае мы вам отдадим только РФ рынок, и вы сможете там это запатентовать (мы готовы помочь, опыт патентования по всему миру имеется). Но права в остальных странах останутся за нами, а когда патенты дадут, мы с вами будем делать вид, что друг друга не знаем.

Квадруполь с софтом под ключ плюс передача 3 работающих аппаратов - примерно 2 миллиона бакс. Первый работающий аппарат - на уровне хорошо работающего прототипа - второй и третий - следующие стадии долизывания. Если сможете первый и второй аппарат обратно на доработку вернуть, то доведем до серийного и их тоже вернем.


Prolabor пишет:
Есть ли у вас возможность собрать работающий прототип и ввезти его в РФ для испытаний?

собрать - да, а дальше только самовывоз откуда я скажу уже при личной беседе. Все связанное с перевозкой: мы надеемся на то, что это будет на вашей стороне.


Prolabor пишет:
Будет ли эта разработка конкурентна существующим российским разработкам?
по другому не хотим работать. Понятно, что мы не все можем разработать, а некоторые вещи просто не реально делать в рамках РФ рынка. Но тут детали надо вместе обсуждать при формулировке конкретной разработки. За то, в чем не разбираемся, браться не будем.

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты