Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контрактная разработка научной электроники >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


10.07.2023 // 15:44:24     
Редактировано 1 раз(а)

Вижу по отсутствию интереса, что то, что я предложил, не зашло, и даже вызвало бурю негатива.

Тогда позвольте Вам предложить другую услугу: предлагаю писать отчеты.

У меня есть знакомый, который сидит на инвестменте в МСК, и он как-то мне показывал пич-деки и отчеты стартапов за последний год и я был в шоке.

Поэтому готов за деньги писать отчеты по всяким местным грантам, все равно никому производство в РФ не нужно, а отчеты, похоже, не все способны написать. Да и сам, грешным делом, пару диссеров на заказ писал.

Иногда пробегающие синтаксические и стилистические ошибки в моей лексике поправлю ЧатомГПТ, который у меня официально доступен.

Если что, хирш у меня больше 10, да и патентным адвокатом подрабатывал, да и сам несколько патентов не в РФ получил, то есть умею, и умею хорошо. Так что "можем повторить", как у вас там принято писать, но, только на заказ и за деньги, естественно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


10.07.2023 // 16:27:54     
Критика — это еще не негатив. А Вы что ожидали? Ура, давайте разрабатывайте электронику на МСД и мы наконец то начнем их производить сами? Позвольте, Вы степень сложности представляете? Под этот проект надо как минимум лярд выделять, это что карманные расходы за хлебушком сходить?
ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


10.07.2023 // 17:03:35     

Nikolays пишет:
Позвольте, Вы степень сложности представляете? Под этот проект надо как минимум лярд выделять
ой, лярд рублей - это 10 миллионов евро. За эти деньги можно орбитрап или фурьевый масс-спек сделать. Спорим?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


10.07.2023 // 18:13:58     
Редактировано 1 раз(а)

"позвольте, пожалуйста, от имени небольшой мотивированной команды, которая расположена в нейтральной юрисдикции, предложить контрактную разработку научной электроники и софтвера."
1. От "софтвера" и "хардвера", "нычки в законодательстве" и я просто балдею. Без комментариев.
2. Контрактная разработка? Т.е с юридическим сопровождением? А можно быть уверенным, что перечисленные деньги не арестуют, а передачу документации не заблокируют? Очень похоже на мошенническую схему.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


10.07.2023 // 18:14:25     
Редактировано 1 раз(а)

.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В
Экспресс анализатор для определения водорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для водорода является ячейка теплопроводности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


10.07.2023 // 18:14:25     
Редактировано 3 раз(а)

Завис интернет. Прошу прощения за дубли
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


10.07.2023 // 18:14:25     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


10.07.2023 // 18:56:49     

Шуша пишет:
Очень похоже на мошенническую схему.
если люди интересуются посотрудничать вместе, они ищут способы законно и эффективно поработать, а не начинают общение со взаимных обвинений.

Правда бывает, что когда мне хамят, я иногда тоже тем же отвечаю
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


10.07.2023 // 19:38:07     

ExpAbr пишет:
Правда бывает, что когда мне хамят, я иногда тоже тем же отвечаю
Воспринимайте, как хотите, но с "небольшой мотивированной командой, которая расположена в нейтральной юрисдикции" никаких юридически защищенных контрактов быть не может с серьезными заказчиками. А вот всякие стартапперы, "самоделкины" и пр. могут купиться.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


10.07.2023 // 19:44:38     
Редактировано 2 раз(а)

ExpAbr > "если люди интересуются посотрудничать вместе, они ищут способы законно и эффективно поработать, а не начинают общение со взаимных обвинений. Правда бывает, что когда мне хамят, я иногда тоже тем же отвечаю

Пока что здесь никто не хамил, но можете уже начинать - ничуть не удивите.

Относительно перспектив "законно и эффективно поработать" на предложенных условиях - было отвечено в первом же сообщении.

Кстати, вот ещё один признак мошенничества:

ExpAbr > "В этом случае мы вам отдадим только РФ рынок, и вы сможете там это запатентовать (мы готовы помочь, опыт патентования по всему миру имеется). Но права в остальных странах останутся за нами, а когда патенты дадут, мы с вами будем делать вид, что друг друга не знаем".

Чем-то всё это напоминает:



"Сел я за стол, взял карты. Стали играть. Один англичанин и говорит: "Очко!" Я ему: "Покажи!" А он: "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово". Вот тут-то мне карта и попёрла!"


Ну и, наконец:

> "Я понимаю, почему вы так написали, вы, скорей всего, подсознательно уверены, что я не вру, и действительно наша команда уже многое делала и может сделать, но у вас таких способностей нет, и вам почему-то не хочется, чтобы кто-то это сделал, даже если он на этом не заработает, а просто будет иметь разумные деньги на еду и быт".

Что это за бред?

Если занимаетесь благотворительностью - публикуйте результаты в свободный доступ. Или не стройте тут из себя типа меценатов.

Если коммерческой разработкой - ваша маржа вообще мало кого волнует. Вопрос только в стоимости для заказчика.

Что Вы где-то там якобы "делали" никому не известно, причём уже даже и проверять не хочется. После слов "но у вас таких способностей нет" в адрес неопределённого круга лиц - вряд ли кто-то в здравом уме станет с Вами дела иметь.

P.S. И да, индекс Хирша 10 - далеко не то, что следует демонстративно выпячивать напоказ. Меня вот так и тянет слегка Вас пожалеть и посоветовать чуть лучше работать.


  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты