Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контрактная разработка научной электроники >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


10.07.2023 // 20:08:22     
Я благодарю всех за ответы!

Да, действительно мне было интересно провести опрос на сколько у вас все в порядке с пониманием современной ситуации, когда ни одна адекватная страна ни за какие ковришки туда, то есть Вам ничего технологического не поставит.

Я ожидал, что за полтора года хоть у кого-то появится прояснения, но, нет. Жопа, прояснений нет.

Цель топика - была пофлудить на тему.

Основной вывод, который я сделал заключается в том, что:

русскоговорящие - неистребимы в своей способности даже будучи в самой полной жопе похерить своего же, тоже русскоговорящего. Большинство других этносов не обладает этим свойством.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


10.07.2023 // 20:16:16     
Вот и настал долгожданный каминг-аут.

Сохраню, для истории.



ExpAbr >
Я благодарю всех за ответы!

Да, действительно мне было интересно провести опрос на сколько у вас все в порядке с пониманием современной ситуации, когда ни одна адекватная страна ни за какие ковришки туда, то есть Вам ничего технологического не поставит.

Я ожидал, что за полтора года хоть у кого-то появится прояснения, но, нет. Жопа, прояснений нет.

Цель топика - была пофлудить на тему.

Основной вывод, который я сделал заключается в том, что:

русскоговорящие - неистребимы в своей способности даже будучи в самой полной жопе похерить своего же, тоже русскоговорящего. Большинство других этносов не обладает этим свойством.



Господин "русскоговорящий", если бы Вы смогли продемонстрировать здесь хоть что-то кроме зашкаливающего хамства и самомнения - возможно и отношение к Вам было бы несколько иным.

P.S. И да, таки "коврижки".

ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


10.07.2023 // 22:32:23     
Редактировано 4 раз(а)

Как я говорил, я проводил опрос на тему уровня эмпатии людей в тяжелых жизненных ситуациях, для корректного построения современных LLMоделей.

Еще раз повторяю, мы не планируем поставлять ничего, чтобы нарушило современные санкции, которые действуют в Германии, где находится наша компания.

Почему я. Потому, что я оказался наиболее близок к топику этого форума. Наша фирма, например, разработала самую большую в мире базу конформеров небольших молекул, у нас в этой базе сейчас около 1.7 миллиардов, больше, чем в PubChem. База бесплатна, и сейчас трансформируется в формат википедии.

А как это связанно с масс-спеками?

Да просто в нашей же компании мы много разрабатывали электронных блоков для квадруполей и ион-трапов, даже когда-то для Эдвардса турбы проектировали. А с нашей базой конформеров, в которой все геометрии даны в газовой фазе, очевидно можно скрестить эти технологии и в один шаг сделать масс-спек без НИСТа, но по уровню более всеядный, и мы, кстати, такое сами делаем для западного рынка и даже кое-что запатентовали и номерки патентов есть на сайтах наших проектов.

То есть я принял участие в этом эксперименте только потому, что мы ожидали, что будут технические вопросы и я как раз мог бы сразу на любой из них ответить.

А вопросов-то не было, был только Степанищев и Ко
vmu
Пользователь
Ранг: 1248


11.07.2023 // 7:29:54     

ExpAbr пишет:
Наша фирма, например, разработала самую большую в мире базу конформеров небольших молекул, у нас в этой базе сейчас около 1.7 миллиардов, больше, чем в PubChem. База бесплатна, и сейчас трансформируется в формат википедии.

igorchem сменил ник?
Покритикуйте, пожалуйста, нашу бесплатную базу на пол миллиарда конформеров
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=26187


ExpAbr пишет:
русскоговорящие - неистребимы в своей способности даже будучи в самой полной жопе похерить своего же, тоже русскоговорящего.

"мы русские не обманываем друг друга"
https://www.youtube.com/watch?v=8rkUAsdG8Ps
ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


11.07.2023 // 9:46:58     
Редактировано 1 раз(а)


vmu пишет:
igorchem сменил ник?

если бы я с того ника спросил бы, я бы не достиг того что хотел, мое форумное исследование было бы не корректным.


vmu пишет:
Покритикуйте, пожалуйста, нашу бесплатную базу на пол миллиарда конформеров

да, было время, когда там было всего-то пол миллиарда
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Деионизатор воды ДВ-1 Деионизатор воды ДВ-1
Предназначен для получения в лабораторных условиях особо чистой деионизированной воды, используемой для приготовления растворов, хроматографических проб, заправки генераторов водорода/кислорода и других целей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


11.07.2023 // 10:09:45     
Вы бы сначала рынок изучили, что нужно, кто и что производит. Но нет, форум, русские ленивые, просрали все полимеры. Разработка — это важно, но не менее важно повторить в серийном производстве, выйти и завоевать долю рынка, или это вложений не требует? Помещения, станки, люди с нужными знаниями, это что все бесплатно что ли?
ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


11.07.2023 // 10:25:51     

Nikolays пишет:
Вы бы сначала рынок изучили, что нужно, кто и что производит. Но нет, форум, русские ленивые, просрали все полимеры. Разработка — это важно, но не менее важно повторить в серийном производстве, выйти и завоевать долю рынка, или это вложений не требует? Помещения, станки, люди с нужными знаниями, это что все бесплатно что ли?

Спасибо за комментарий!

Я довольно хорошо в курсе всего перечисленного, так как у нас имеется немецкое предприятие, которое как раз занимается выпуском аналогичной продукции. Да, конкретно масс-спеки мы полностью под ключ еще не производили, но делаем схожие вещи, и, производственного оборудования на десяток миллионов евро у нас на нашем предприятии имеется.

То, что мир сейчас сильно интегрирован - это очевидно, и то, что можно разрабатывать сложные научные системы находясь в разных странах, это всем здесь очевидно, особенно после пандемии, когда люди научились работать из дома.

Мне хотелось понять такова же логика мыслей в РФ или нет, и, хорошо зная, что на форуме очень много людей с предприятий, я завел эту каверзную тему.

Хотя для меня все-таки ключевым был вопрос про эмпатию, что я выше уже сформулировал.
Duke
Пользователь
Ранг: 512


11.07.2023 // 12:27:35     
Что можно сказать, "Шалость удалась"?
Накормили тролля, сидел себе скучал, платил астрономические суммы за газ и электричество, в пост-индустриальном обществе эстетов.
Мысль о том, что мы за год догоним запад, очень оптимистична, но движение есть, и мы его продолжим.
У нас хотя бы есть возможность и ресурсы для развития, только с желанием посложнее.
Работаем.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


11.07.2023 // 12:46:25     
Редактировано 1 раз(а)

Скажи мил человек ExpAbr, этож какое надо иметь умище, что бы после всех последних событий, на этом форуме, задавать вопросы об глобальной интеграции?
ExpAbr
Пользователь
Ранг: 19


11.07.2023 // 13:42:10     

Duke пишет:
платил астрономические суммы за газ и электричество

Электричество всего нашего производства идет от солнечных батарей, а зимой от пелетной когенерации, а пелеты со своего небольшого куска леса. Уже примерно пять лет не мониторю цены. А вот географическое и климатическое расположение РФ не сильно к этому располагает.


Duke пишет:
Мысль о том, что мы за год догоним запад, очень оптимистична, но движение есть, и мы его продолжим.

вижу-вижу, если бы движение было бы, то интерес-то был бы, а если не начинали, то да, получилось именно то, что было выше.


Duke пишет:
Работаем.
Удачи!

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты