Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дизельное топливо из рапса >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


21.03.2007 // 17:25:39     
"Сказка ложь, да в ней намек."
Действительно, при себестоимости добычи нефти порядка 10-20 долларов за кубометр цена и бензина и дизтоплива доллар (ну даже пусть 50 центов) за литр. А иначе бы Буш не был бы президентом США , а собирал на свалках бутылки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


21.03.2007 // 17:35:03     

Леонид пишет:
Интересное дело...
Выращивать что-то, вкладывать силы, средства и все для того, чтобы опять потом продукт в землю зарыть?
Для почвы и сам глицерин является в некотором роде удобрением, поскольку удерживает влагу в почве и является питательной средой для бактерий-сапрофитов, а они в свою очередь ускоряют переработку в гумус растительных остатков.

Да и сам рапс тоже очень неплохой сидерант.
А кстати, глубокоуважаемый Леонид, с чего бы эта тема вдруг всплыла из забвенья. Неужто и Ксенон и MakisBMV засадили свои поля рапсом и теперь не знают куда деть масло ( пусть продадут на олифу).
Или это чисто теоретический интерес ?
makisbmw
Пользователь
Ранг: 14


21.03.2007 // 22:07:02     
к счастью мы пока не посадили ни одного рапсика .Но пропаганда идет наисельнейшая !!!!!!!!!!Я работаю в научноисследовательском институте Ростовская область и у нас в области и иннституте все только начинаетса.Поэтому надо бы разобратьса че это такое и счем его едят,а то можно и подавитьса .
makisbmw
Пользователь
Ранг: 14


21.03.2007 // 22:25:52     

Пока раздобыл информацию что при получении биотоплива можно также производить кальцевые калиевые удобрения фосфатиды.Эта информация у меня вызвала большое сомнение.может и мозно но нармальному человеку не нужно!А вот гранулированные удобрения из жмыха рапса наверное вполне нормальный выход в вопросе куда девать отходы производства.Хотя некоторые говорят что лучше скармливать его скоту.Такчто если ктонибудь еще чтонибуть подсказать может по поводу удобрений из рапса или дать ссылочку на какойнибудь интересный сайтик БУДУ РАД !
Да и еще хотел спросить . недавно начал интересоватьса темой биодизель и у меня складываетса впечатление что на эту тему распростроняют информацию товарищи которые сами особо не понимают че там и как а являютса скорей всего простыми продавцами которым надо впихнуть товар.СКАЖИТЕ Я ПРАВ?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


21.03.2007 // 22:33:16     
Гордеев обещает обеспечить ЕС сырьем для биотоплива

В этом году в России будет увеличено производство масличных культур в связи с растущим спросом на них в странах Евросоюза, где из этих культур производится экологически чистое дизельное топливо.
«В этом году мы намерены уделить особое внимание таким энергетическим культурам, как кукуруза, соя и рапс, чтобы обеспечить Евросоюз этим сырьем», - сообщил в среду на встрече с президентом России министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.
Он также выразил надежду на то, что и в России в перспективе будет принято решение об увеличении производства экологически чистого моторного топлива. // «Интерфакс»

www.gazeta.ru/news/lenta/2007/03/21/n_1048213.shtml


Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.03.2007 // 9:21:01     

DSP007 пишет:
А кстати, глубокоуважаемый Леонид, с чего бы эта тема вдруг всплыла из забвенья.
Не знаю. Вопрос не ко мне.
Я эту тему не начинал и не возрождал.
Только чуток поучаствовал в обсуждении.
serg1
Пользователь
Ранг: 293


22.03.2007 // 10:36:39     

makisbmw пишет:

А вот гранулированные удобрения из жмыха рапса наверное вполне нормальный выход в вопросе куда девать отходы производства.Хотя некоторые говорят что лучше скармливать его скоту.
Такчто если ктонибудь еще чтонибуть подсказать может по поводу удобрений из рапса или дать ссылочку на какойнибудь интересный сайтик БУДУ РАД !
Да и еще хотел спросить . недавно начал интересоватьса темой биодизель и у меня складываетса впечатление что на эту тему распростроняют информацию товарищи которые сами особо не понимают че там и как а являютса скорей всего простыми продавцами которым надо впихнуть товар.СКАЖИТЕ Я ПРАВ?


1а. Жмых свинки поедять.
1б. Могу дать ссылки сразу на 2 интересных сайтика:
www.yandex.ru
www.google.com


а если лень искать- вот для примера:
www.ebb-eu.org/index.php

www.biodiesel.com.ua/

www.bioethanol.ru/

2.Вы ПРАВЫ
makisbmw
Пользователь
Ранг: 14


22.03.2007 // 11:55:15     
спосибо за участие .От первых 2 сайтиков за последнюю неделю граза на лобик лезут, потомучто таких как вы предложили (три сайтика)полно но не в одном из них нет ничего конкретного по поводу производства удобрений из остатков производства биодизеля.Извеняюсь если я успел уже комунибудь надоесть своей темой .За спрос не бъют.
serg1
Пользователь
Ранг: 293


22.03.2007 // 12:11:44     
Редактировано 1 раз(а)

Изиняйте если что. Но именно по удобрениям там ничего и нет потому, что отходы жмыха прекрасно идут на корм всяким скотам, которые прекрасно перерабатывают его в навоз. А отходы очистки биодизеля как удобрение, по большому счету ничего полезного из себя и не представляют. И обзывают их удобрением исключительно с благородной целью зарыть в землю и забыть, чтобы на помойку не вывозить.
makisbmw
Пользователь
Ранг: 14


22.03.2007 // 13:25:56     
Редактировано 1 раз(а)

обзывают их удобрением исключительно с благородной целью зарыть в землю и забыть, чтобы на помойку не вывозить.
Вы так сказали потомучто точно уверены в этом?информация достоверна?Тесть пустить глицерин на получение удобрений это не разумно?А жмых рапса- удобрение не лучше чем солома?имею еще такую информацию:при первичной очистки масла рапса из него отделяют фосфатиды-сложнее эфиры глицерина... они могут использоватьса как удобрения или для их разумного производства?

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты