Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

pH-метр и электроды к нему для определения pH расплава >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3126


02.01.2023 // 13:38:30     
Был как-то запрос на измерение рН рафинированного подсолнечного масла.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


02.01.2023 // 14:59:23     
Редактировано 2 раз(а)


Igen пишет:

Шуша пишет:

clatrat пишет:
Т Ответ был простой - если вам надо, платите деньги и мы внесем изменения. А им ничего, кроме денег не надо.
А может в этом и есть "вели́кая сермя́жная пра́вда"??

Запрос на метрологический документ, далее его разработка, апробация, утверждение, брак всегда был, в Союзе тоже!!



Метрологический документ? Что это? Нормативный документ - знаю, свидетельство о метрологической аттестации - знаю... "Урежьте марш"?

По поводу брака в Союзе и сейчас... Несколько лет назад в РФ был разработан ГОСТ - ИСО на хоккейные ворота. Тендер на разработку выиграла маленькая частная компания, возглавляемая бывшим спортивным функционером. Все было, как Вы писали - разработка, апробация, утверждение... Плюс согласование в профильном ТК. После введения ГОСТ в действие оказалось, что наш хоккей - это их "ice hockey", а их "hockey" - это хоккей с мячом. И, если играть в соответствии с российским законодательством, все помрут со смеха. Либо нарушать. Либо не играть, пока ГОСТ не переделают.

Дураков хватало и в Союзе, это верно. Причем даже на руководящих постах. Но обычно им по штату полагался умный зам. Сейчас эта хорошая традиция ушла в прошлое
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


02.01.2023 // 15:25:40     

Ананастя пишет:

WickedMan пишет:
Если это то о чем я думаю - горячая концентрированная (ок. 80%) аммиачная селитра - что там собираются увидеть по показанию рН? Это измерение для контроля последующей тех.операции?
Да, именно. Горячий раствор окислителя(ГРО)-аммиачная селитра+вода, делаем замер уровня кислотности раствора. В дальнейшем из раствора с топливной смесью(ТС)-масло+эмульгатор производится приготовление эмульсии.
Вот и хотелось бы узнать, может есть у кого то рекомендации по поводу этого прибора(рн-метр), может есть те, кто работает в этой сфере и может посоветовать определенный прибор и электрод к нему


Ананастя, мы в свое время разработали более 20 НТД разного уровня. И для каждой приблуды сложнее конической колбы, которая фигурировала в МВИ, указывали изготовителя (обычно, с которым сами работали).

К тому же Вы работаете в специфической области. Знаете, и самогонные аппараты иногда взрываются. А у Вас... Хорошо, с химией Вы не очень А как с инстинктом самосохранения? Да - Нет - Затрудняюсь ответить? Вдруг долбанет? (Если у Варбана ТАМ есть доступ к форуму, наверняка сейчас смотрит эту тему...) Начальство, естественно, ни в чем никогда не виновато. Изготовители конечного продукта вознеслись вместе с ним. Кто же виноват? Наверное, сырье было плохо подготовлено

Короче, пишите разработчикам. И пусть пришлют четкий перечень изготовителей всего, чего надо. Не потеряйте его.

ЗЫ. По-хорошему, перед уважаемым Шушей стоило бы извиниться. А то появляются новореги: "Ай! Ой! Что делать-то?" Спецы отвечают, тратят время. "Ай! Ой! Сами вы дураки!"
Благо, что старожилы форума в основном относятся к недобитой интеллигенции. Нынешние эффективные менеджеры послали бы далеко и надолго.
И в чем-то были бы правы
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


02.01.2023 // 16:03:54     

kump пишет:
Был как-то запрос на измерение рН рафинированного подсолнечного масла.
Угу. И мне были. Много раз. И рН в нефти или в нефтепродуктах хотели определять. На вопрос - откуда там может Н+ появиться, ответить никогда не могли. Обычный ответ был - а нам нужно! Когда им говоришь, что в таких средах рН не определяют, а определяют числа нейтрализации в вытяжках, то часто обижаются и начинают истерить. К сожалению чудовищный непрофессионализм присутствует. И абсолютное нежелание разобраться в ситуации.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


02.01.2023 // 16:06:14     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
Метрологический документ? Что это? Нормативный документ - знаю, свидетельство о метрологической аттестации - знаю... "Урежьте марш"?


International Legal Metrology Documentary Standards

Международные правовые метрологические документальные стандарты
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


02.01.2023 // 16:32:58     

Доктор пишет:
По-хорошему, перед уважаемым Шушей стоило бы извиниться. ...(
Спасибо, конечно, за поддержку, но мне ее извинения не особо нужны, я не обидчив. Гораздо лучше было бы, если она мои комментарии внимательно прочитала и извлекла из них полезную информацию.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


02.01.2023 // 18:48:40     

Igen пишет:

Доктор пишет:
Метрологический документ? Что это? Нормативный документ - знаю, свидетельство о метрологической аттестации - знаю... "Урежьте марш"?


International Legal Metrology Documentary Standards

Международные правовые метрологические документальные стандарты


Спасибо, посмотрел. Но связь с химией не уловил. Для меня NIST accоциируется исключительно с ASTM. ASTM знаю....
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


02.01.2023 // 18:54:43     

Шуша пишет:

Доктор пишет:
По-хорошему, перед уважаемым Шушей стоило бы извиниться. ...(
Спасибо, конечно, за поддержку, но мне ее извинения не особо нужны, я не обидчив. Гораздо лучше было бы, если она мои комментарии внимательно прочитала и извлекла из них полезную информацию.


Да и я, собственно, про то же самое. Современную молодежь просто жалко. Химии не знают, вести себя не умеют. Эффективные менеджеры в качестве начальников, которые знают еще меньше Так что и спросить на работе не у кого.
Остается форум. "Мне надо - дай!" Не смог дать (или не дал того, что хотелось) - плохой дядя, злой...
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


02.01.2023 // 18:57:12     

Доктор пишет:

Спасибо, посмотрел. Но связь с химией не уловил. Для меня NIST accоциируется исключительно с ASTM. ASTM знаю....

А я к тому, что если словосочетание "метрологические документы" не нравится, используйте "документы в области метрологии"
А вот терпимости все же желательно поболее, я это по поводу отношения к автору поста
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


02.01.2023 // 19:35:56     

Igen пишет:

Доктор пишет:

Спасибо, посмотрел. Но связь с химией не уловил. Для меня NIST accоциируется исключительно с ASTM. ASTM знаю....

А я к тому, что если словосочетание "метрологические документы" не нравится, используйте "документы в области метрологии"
А вот терпимости все же желательно поболее, я это по поводу отношения к автору поста

А, понял... Вы про метрологию. Так вроде ТС до этих проблем еще не доросла - пытается с химией разобраться. И я про химию писал. А метрология - это другое
Касаемо терпимости - пусть автор сначала воскреснет, а там разберемся...

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты