Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Импортозамещение в АЭС-ИСП: возможно ли? >>>

  Ответов в этой теме: 54
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


igorchem
Пользователь
Ранг: 333


04.04.2022 // 23:12:02     
На тему, возможно полуофф, но вот человек вроде хотел что-то производить, но его тут кажется отговорили.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=25397
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


05.04.2022 // 9:18:12     

YuANa пишет:
Мне тут прилетело еще одно партийное задание: подобрать рентгенофлуоресцентный спектрометр, думаю, что там тоже с импортозамещение не лучше.

Когда-то еще спектроскан был в разных вариациях. Не знаю выпускаются ли еще.
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


25.04.2022 // 8:32:16     

YuANa пишет:
Спасибо, дорогие коллеги, за наводку про Аналитика ЭСКПО-22, уже оформляю командировку, буду там водить носом. Мне тут прилетело еще одно партийное задание: подобрать рентгенофлуоресцентный спектрометр, думаю, что там тоже с импортозамещение не лучше. Так что будем ковыряться в Аналитика Экспо, глядишь, чего найдем))))

Что показал нос?
YuANa
Пользователь
Ранг: 18


25.04.2022 // 14:29:44     
Что показал нос?
Походили, поводили носом. Посмотрели на прибор FPI EXPEC 6000, в целом, все на уровне. Все те же знакомые распылители, инжекторы. Ничего прям сверхъестественного. Обнаружила еще одну "китайчатину" по ИСП - Plasma 3000 компании NCS. Он принципиально не отличается от своего коллеги, даже в той же цене. Так что импортозамещение проходит относительно безболезненно) В воздухе прям витало Востоком, если честно. Все шушукались, и говорили: все и так давно производится в Китае, чего уж теперь. Хотя и остались западные производители (Perkin Elmer, Bruker, Teledyne Leeman Labs), но тут все качают головой, мол, все рады и хотят работать, но логистика у них там завалена полностью. Ищут выходы. К сожалению, не было ребят из ВМК, что странно, им там развернуться бы...
Подводя итог: а куда мы все денемся с подводной лодке? Будем работать с китайцами! Ожидала, что будет больше нашего производителя, но пока все как раньше. Позже могу отписать по просьбе трудящихся, какого это, когда уже привезут прибор и запустят.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


26.04.2022 // 3:49:21     

YuANa пишет:
Так что импортозамещение проходит относительно безболезненно... Будем работать с китайцами! ....
А причем здесь "импортозамещеие"...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher  Scientific TSQ Quantum Access™ MAX ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific TSQ Quantum Access™ MAX
Thermo Scientific TSQ Quantum Access™ MAX - тройной квадрупольный масс-спектрометр, обладающий всеми характеристиками, необходимыми для высококачественных исследований при анализе объектов окружающей среды и продуктов питания - чувствительностью и селективностью, широким диапазоном масс и высоким разрешением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
vmk
Пользователь
Ранг: 74


05.05.2022 // 11:25:27     
Спасибо, коллеги, за интерес к вопросу.
Когда сделаем и сдадим заказчикам первые спектрометры Гранд-ИСП, то обязательно напишем сюда. И попросим их впечатления от работы изложить.
YuANa
Пользователь
Ранг: 18


06.05.2022 // 10:55:58     

vmk пишет:
Спасибо, коллеги, за интерес к вопросу.
Когда сделаем и сдадим заказчикам первые спектрометры Гранд-ИСП, то обязательно напишем сюда. И попросим их впечатления от работы изложить.


Интерес к вопросу есть, но вы, ребятки из ВМК, как холодным душем, этот интерес гасите, озвучивая цены. Что за цены у вас там такие конские?!
KLIM
Пользователь
Ранг: 6


08.05.2022 // 12:35:36     
Редактировано 1 раз(а)


YuANa пишет:
Мне тут прилетело еще одно партийное задание: подобрать рентгенофлуоресцентный спектрометр, думаю, что там тоже с импортозамещение не лучше. Так что будем ковыряться в Аналитика Экспо, глядишь, чего найдем))))
Ну раз Вы выбрали китайский ICP, то можно выбрать и китайский XRF спектрометр. Если есть аналитические задачи, для которых нужен волнодисперсионный XRF спектрометр, то хорошей альтернативой волнодисперсионному спектрометру будет высокочувствительный энергодисперсионный рентгенофлуоресцентный спектрометр с монохроматическим возбуждением с запатентованной технологией HS XRF® "Фекда" от Пекинской компании "Анькожень Технолоджи".
Между рентгеновской трубкой и образцом расположен кристалл с вогнутой поверхностью имеющей два радиуса кривизны, на нем происходит дифракция только высокоэнерегетических линий материала мишени рентгеновской трубки, таким образом мы получаем монохроматическое возбуждение, что снижает фон сплошного рассеивания на два порядка. Эффективность такой монохроматизации возбуждающего излучения рентгеновской трубки гораздо выше, чем у EDXRF с поляризатором. EDXRF с монохроматизацией на вогнутом кристалле также выпускает XOS, но в виде ограниченных по функциональности анализаторов.
Вторая сильная сторона спектрометра "Фекда" - это метод фундаментальных параметров, который в очень значительной степени компенсирует разницу в разрешении между WDXRF и EDXRF.
en.ancoren.com/html/2020/qq_0703/34.html
E-mail для связи kelm{coбaчkа}ancoren.com.
natdolgih
Пользователь
Ранг: 1


16.06.2022 // 10:14:31     

YuANa пишет:
Что показал нос?
Походили, поводили носом. Посмотрели на прибор FPI EXPEC 6000, в целом, все на уровне. Все те же знакомые распылители, инжекторы. Ничего прям сверхъестественного. Обнаружила еще одну "китайчатину" по ИСП - Plasma 3000 компании NCS. Он принципиально не отличается от своего коллеги, даже в той же цене. Так что импортозамещение проходит относительно безболезненно) В воздухе прям витало Востоком, если честно. Все шушукались, и говорили: все и так давно производится в Китае, чего уж теперь. Хотя и остались западные производители (Perkin Elmer, Bruker, Teledyne Leeman Labs), но тут все качают головой, мол, все рады и хотят работать, но логистика у них там завалена полностью. Ищут выходы. К сожалению, не было ребят из ВМК, что странно, им там развернуться бы...
Подводя итог: а куда мы все денемся с подводной лодке? Будем работать с китайцами! Ожидала, что будет больше нашего производителя, но пока все как раньше. Позже могу отписать по просьбе трудящихся, какого это, когда уже привезут прибор и запустят.

Подскажите какие сроки поставки и цена у прибора. Тоже ищем замену ушедшим американцам
Марья Васильевна
Пользователь
Ранг: 8


17.06.2022 // 16:32:39     

darkkiss пишет:

YuANa пишет:
Мне тут прилетело еще одно партийное задание: подобрать рентгенофлуоресцентный спектрометр, думаю, что там тоже с импортозамещение не лучше.
Когда-то еще спектроскан был в разных вариациях. Не знаю выпускаются ли еще.

Добрый день!
Спектроскан еще выпускают. В Питере. Только них спектрометры волновые, энергодисперсионников нет.

  Ответов в этой теме: 54
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты