Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристапл-5000.1, шумы нулевой линии >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


29.05.2019 // 17:13:41     
Редактировано 1 раз(а)

Сергей113

усилители ДТП с пермаллоевым экраном? лентой поперёк?

проба может на выходе ДТП хлюпать?

Хроматограмму не видел, было бы проще с ней. Я счас далеко.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


30.05.2019 // 21:25:20     
Посмотреть внимательно на БП, возможно электролитические конденсаторы стали "беременными".
Для понимания можно забить в поиск фразу "беременные электролиты" и насмотреться картинок(для понимания).
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.05.2019 // 0:08:34     

Лекарь МС пишет:
Посмотреть внимательно на БП, возможно электролитические конденсаторы стали "беременными".
Для понимания можно забить в поиск фразу "беременные электролиты" и насмотреться картинок(для понимания).

Можно- для общего образования. Но Хроматэк слегка посильнее китайцев. Вспухших кондёров за 11 лет не обнаружил- были более экзотические причины .
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


31.05.2019 // 7:29:20     

Перепелкин К пишет:
Прибор 2002 года выпуска.
И упоминается про 24-х часовой день.
У вас тоже 24/7/365?
Ваши 11 лет против его 17 лет. Как вам?
Конденсаторы могли высохнуть и не выполняют своих обязанностей.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


31.05.2019 // 7:32:27     
Могли пятаки припоя поразваливаться от времени, но это надо давать более-менее опытному специалисту для обнаружения.
По крайней мере, если работает, подправить будет проще, чем потом поднимать не работающий и искать проблему.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Генератор водорода ЦветХром Генератор водорода ЦветХром
Генератор водорода "ЦветХром" предназначен для получения водорода путем электролиза бидистиллированной воды. В конструкции генератора водорода использованы экологически чистые технологии, не использующие асбест и щелочь.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.05.2019 // 8:13:28     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:

Перепелкин К пишет:
Прибор 2002 года выпуска.
И упоминается про 24-х часовой день.
У вас тоже 24/7/365?
Ваши 11 лет против его 17 лет. Как вам?

Как мне? Да никак. Эти 11 лет с последнего возвращения
А так в первый раз пришёл в 1986 . Спрашиваете- У вас тоже 24/7/365? Да- на выходных, в отпуске и прочем я могу быть где угодно- при условии, что через 10 минут могу быть на работе Начальника цеха вызвать в 6 утра в воскресенье- потому что тросик порвался на приборе. - запросто- даже если его порвали специально- воскресенье же Хорошо, что в лабораторию доступ не у вcех Предыдущий начальник был наказан- ради проверки связи в 2 часа ночи не ответил
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


31.05.2019 // 8:20:41     
Значит надо подождать ещё шесть лет.
Это при условии, что аппараты "один в один".
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.05.2019 // 8:45:20     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:
Значит надо подождать ещё шесть лет.
Это при условии, что аппараты "один в один".

Што- и пописать нельзя отойти- это будет потеря стажа? Напомню- я с 1986 года тута- ну вот только кабинет наконец покрасили- и даже краска уже успела отвалиться Ну оно конечно- первый Хроматэковский купили в б/у в 2005- за соседним забором- и он -зараза такая -не ломался- видно эксплуатировали неправильно , до этого возился с гибридом из ЛХМ-80 и Цвет-100- что под руку попалось Да и должность была пообъёмнее(не сильно выше- зато сильно больше) и здоровья побольше.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


31.05.2019 // 11:09:20     

Valerа1234 пишет:
усилители ДТП с пермаллоевым экраном? лентой поперёк?
проба может на выходе ДТП хлюпать?


Вот знаете, я как-то не очень разбираюсь в металле, вроде обычная железка.
* * *
По поводу конденсации влаги в сбросных коммуникациях ДТП.
Вот здесь у меня большие претензии двум самым крупным изготовителя хроматографического оборудования в Российской Федерации.
Еще в далеких восьмидесятых корифеи нашей службы КИП сообразили выводить эти линии в термостат колонок, если химикам было необходимо сбрасывать выходящий газ-носитель с продуктами анализа (вредные вещества для человека), то делали дополнительно съемные трубки. Забулькало, отсоединили промыли, продули и вернули обратно.
А то ведь на приборе в качестве сбросных коммуникаций капиллярные трубки...


Лекарь МС пишет:
...

Убедительная просьба - если по конкретному вопросу Вам написать нечего - помолчите руками, молчание - золото.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.05.2019 // 11:17:21     
Редактировано 2 раз(а)


Сергей113 пишет:
А то ведь на приборе в качестве сбросных коммуникаций капиллярные трубки...


Не совсем так- я заказываю в основном трубки с 3 мм выхода. Пока темы тут 2 обсуждали- оказывается и этого мало- надо просверлить корсус экрана с ватой и надеть теплоизоляцию на них, желательно и увеличить этот корпус. Собственно никто не мешает заказать или самому вывести капилляры обратно в термостат- ещё и через радиатор подогрева трубок- он тоже есть в комплектации, хотя на одном приборе я сам пилил из куска алюминия. Мне предлагали как-то даже обогрев трубок.
P.S. Если капилляры отправить в термостат- боюсь базовая пострадает

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты