Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристапл-5000.1, шумы нулевой линии >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


01.06.2019 // 9:00:42     
Ну если вы такой экспериментатор, то надо в точности, как было последние шесть лет у ТС.
Сергей113, зря вы так, лучше бы осмотрели плату БП.
А ещё лучше с фото.
ХроматЭк продает запасные БП?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


01.06.2019 // 13:35:29     

Лекарь МС пишет:
Ну если вы такой экспериментатор, то надо в точности, как было последние шесть лет у ТС.

Я не экспериментатор- я просто пытаюсь выжить в условиях зарплат от 20 до 30 со своим гипергидрозом и головными болями. . Корифеям КИПа чуть полегче- им 78, 72, 69, 64 года- но им выжить помогает хотя-бы пенсия. И выводить капилляры из ЛХМ тоже придумали в 80-х- всё новое, это хорошо забытое старое. Причём ТС подсказал очень интересное решение для маленьких лабораторий с одной дверью- если вывести капилляр в термостат, то очень вероятно, что хлопок дверью не скажется на базовой.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


01.06.2019 // 20:49:59     

Викторин пишет:
... я заказываю в основном трубки с 3 мм выхода ... надо просверлить корпус экрана с ватой и надеть теплоизоляцию на них, желательно и увеличить этот корпус... P.S. Если капилляры отправить в термостат- боюсь базовая пострадает

У ГХ-1000 выходные трубки ДТП с внутренним диаметром 2 мм, но это не помешало образоваться глухой пробке, пришлось обрезать трубку.
Вывод сбросных коммуникаций в термостат на шумность нулевой линии не сказывается. Но, Вы же можете сбросную трубку сделать длинной, как к примеру, у ДТП ЛХМ-8мд, где выходные трубки были намотаны на металлическую бобышку в зоне нагрева ДТП. Все уже изобретено до нас, надо только не забывать технические находки старшего поколения и применять их на новом оборудовании, исправляя ляпы изготовителей.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


01.06.2019 // 21:52:06     
Редактировано 1 раз(а)

Господа, крайне не советую делать выход с ДТП в термостат колонок, шумы вырастут очень сильно. Если у вас проба может конденсироваться в выходных трубопроводах, сообщайте об этом изготовителю на этапе заказа.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


01.06.2019 // 21:53:51     

Сергей113 пишет:
исправляя ляпы изготовителей.
Ну я бы не назвал ляпами- просто любой каприз за ваши деньги. Только когда я анализирую ядовитое вещество- то вполне логично длинный капилляр- а он пару оборотов в зоне нагрева- а затем миллиметров 150 с резьбовым штуцером на конце- причём утолщённый - вне зоны нагрева. Цепляю трубку с гайкой- и на улицу. А вот увидел-что забивается- укоротил, свернул-и из корпуса выступает только резьба. У ЛХМ-72 при мне разок проволокой в 3.5 мм наверное- если не сварочным электродом ковыряли Бывают ляпы сборки, а вот создавать абсолютно подходящий всем хроматограф не имеет смысла- в 95 % случаев это окажется не нужно. Для моих 3-х мм трубок- они длинной всего миллиметров 60-70- добавлять 30 мм корпуса с ватой экономически не оправдано- просто нужен эксклюзив- и это надо прочувствовать собственной шкурой.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


01.06.2019 // 22:03:37     

Nikolays пишет:
Господа, крайне не советую делать выход с ДТП в термостат колонок, шумы вырастут очень сильно.
Видите-как интересно. По моему опыту- скажется, по Вашему- скажется, а ТС говорит. что нет. В моём случает- хлопки дверью пр анализе ОСЧ СО на примеси- можно попробовать вывести на улицу трубки. Хотя прошло 11 лет- и 10 минут посидеть за закрытой дверью- не так страшно
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


02.06.2019 // 14:11:53     

Викторин пишет:
... можно попробовать вывести на улицу трубки. Хотя прошло 11 лет- и 10 минут посидеть за закрытой дверью- не так страшно
В одной из лабораторий на Кристалле-2000М пришлось выводить газ-носитель с ДТП за окно, специально сверлил оконную раму, что не сделаешь для родных химиков. Положительный эффект был.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


02.06.2019 // 14:16:25     
Редактировано 1 раз(а)


Nikolays пишет:
... крайне не советую делать выход с ДТП в термостат колонок, шумы вырастут очень сильно...
Практика, критерий истины, причем уже очень давняя, я же писал - с восьмидесятых...
Шумы не возрастают, да и с чего им собственно увеличиться, в термостате колонок ураган от крыльчатки или давление скачет?
* * *
Но хоть долголетний практический опыт нашей службы противоречит Вашему совету, мне интересно узнать, а на чем он базируется?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.06.2019 // 20:00:36     

Сергей113 пишет:
Но хоть долголетний практический опыт нашей службы противоречит Вашему совету, мне интересно узнать, а на чем он базируется?
на древних были две шторки и рулевые машинки, продувался модуль, потом поставил я слюдопласт от сквозняка,

следующий шаг - аналоговое управление заслонками шаговыми двигателями (одним).

ну и одно дело в термостать инертные газы скидывать, другое дело вещества, которые могут создать взрывоопасную концентрацию или подвергнут коррозии термостат.

были эксперименты с поднятием давления в ДТП, пневмосопротивление на выходе.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.06.2019 // 20:08:30     

Лекарь МС пишет:
ХроматЭк продает запасные БП?
на сайте хроматэка можно скачать каталог в экселе и запустить поиск

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты