Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Менеджер по качеству >>>

  Ответов в этой теме: 74
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


10.11.2018 // 13:35:18     
Редактировано 2 раз(а)


еленарук пишет:
…В принципе, да, на этом тему можно закончить, т.к. свою задачу считаю выполненной – произошла сублимация нетерпимости и ненависти. Конечно, не ко мне лично, т.к. никто из пяти участвующих «лучших представителей русского народа» в этой сомнительной дискуссии не знает меня лично.

Я вот прям как та обезъяна – разорваться что ли?
Тут я и интеллигент, и, одновременно, «лучший представитель русского народа»
Опять же – в какой то сублимации, панимашь, обвиняют. Может разрыдаться с горя?

Разочарую Вас. Я ведь даже не русский по национальности, да и живу не в России. Хотя, с реальностями тамошней жизни знаком, да. В том числе и на собственной шкуре.


…Зато в их жизни явно что-то не так, как они того хотят.

Еще раз разочарую, последним десятком с гаком лет – просто доволен, временами через плечо сплевываю на всяк.случ.
А молодняк жалко, они ведь всерьез этот менеджмент качества берут на вооружение.
И на работе тупость руководящих указаний достала, но мы люди тертые, да и, при случае, руки произрастают из нужного места – не пропадем.


…Так что «ВЕЩЬ, вечная и сделанная с душой» не проходит испытания временем на свою пригодность запросам сегодняшнего дня.

Меня окружает огромное количество предметов материального мира, которые более чем востребованы спустя десятилетия после их создания. В том числе, и даже большей частью, сделанные при Союзе. От того, что мы к имеющемуся инструменту прикрутили цифровые дисплейчики ни суть инструмента, ни его точность реально не вырастают. Все это лишь для комфорта – впрочем, тоже не последнее дело.
Что это такого из нашего багажа «не проходит испытания временем», умение тыкать пальчиком в айфон и клаву?
Знания полученные в разгар «застоя» - востребованы более чем.
Именно благодаря им, мы не с закрытыми глазами следуем сонму инструкций, а пытаемся хоть что то реальное кроме отчетов для руководства сотворить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


10.11.2018 // 13:54:08     
Тут по ходу разговора органическое земледелие упоминалось.
Предлагаю слегка отвлечься и почитать как оно «у них» поставлено.
www.contextap.ru/turist/150906223147.html
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


10.11.2018 // 14:38:31     

+Xenofil пишет:
Тут по ходу разговора органическое земледелие упоминалось.
Предлагаю слегка отвлечься и почитать как оно «у них» поставлено.

Зачем так далеко ехать?

В Подмосковье есть варианты.
https://www.youtube.com/watch?v=zke_y3W2tdY

на канале Татьяны есть плейлисты по всем овощам с очень дельными советами.

Про закрутки для проращивания уже все знают?

Подписчиков у нее более 500 тыс.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


10.11.2018 // 15:04:36     

еленарук пишет:
… Зачем так далеко ехать?...
Да я не предлагаю впадать в агрокультуру, мне самому двух дач и планирующегося приусадебного хозяйства – выше крыши.

Просто неплохая история с легким познавательным акцентом, как и большая часть рассказов Козлачкова.

Вот его повести – это отдельный разговор.
Klio
Пользователь
Ранг: 75


11.11.2018 // 13:29:03     
Доброго всем времени суток.

А подскажите, чем вас гидропоника не устраивает??? По сравнению с традиционным земледелием - это, как мне кажется, гораздо более эффективный метод.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 640-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 640-IR
ИК Фурье спектрометр Varian 640-IR – это недорогой спектрометр, совмещающий выдающиеся параметры и простоту в эксплуатации. Наличие уникальных программных и технических решений позволит даже неопытному пользователю быстро освоить этот метод.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.11.2018 // 19:27:42     
Редактировано 1 раз(а)

еленарук > "Вы удалили свое сообщение. Я помню, что там было."

Не пытайтесь создать впечатление, что там было нечто "особенное".

Удалил никому не интересные примечания к Вашему комментарию (в котором из 12 предложений восемь содержат местоимение "я" и ещё три: "меня", "мной" и "мою").

> "Это сильный ход сильного человека".

И снова рекомендую. Выбросьте - особенно из головы - все пособия, типа: "Как Оказывать Влияние на Людей (более Ста Триллионов человек во Всех Странах Мира прочитали Эту Книгу и стали Миллиардерами)".

еленарук
Пользователь
Ранг: 451


12.11.2018 // 13:54:14     

Klio пишет:
А подскажите, чем вас гидропоника не устраивает??? По сравнению с традиционным земледелием - это, как мне кажется, гораздо более эффективный метод.
Эффективный для промышленного использования, но с точки зрения питательности заметно уступает урожаю, выращенному на земле.

Самые плодородные почвы - чернозем. Главная составляющая, по которой определяют ее плодородие - гумус. Гумус состоит из гуминовых кислот.
в википедии: Гуминовые кислоты — сложная смесь высокомолекулярных природных органических соединений, образующихся при разложении отмерших растений и их последующей т. н. гумификации (биохимического превращения продуктов разложения органических остатков в гумус при участии микроорганизмов, воды и кислорода)

Чернозем обладает тем, что в википедии названо "естественным плодородием".

При гидропонике растение может получить питательные вещества, которые оно затем аккумулирует в плодах, только из раствора, в котором содержится ограниченный набор веществ и элементов.
Конечно, растение само синтезирует частично , но в итоге результат по содержанию витаминов и микроэлементов будет отличаться по сравнению с растением, выросшем на плодородной почве.

Те, кто занимается органическим земледелием, вносит обратно в почву все остатки растений, моделируя по мере своих сил процесс образования чернозема.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


12.11.2018 // 19:37:27     
Редактировано 2 раз(а)


еленарук пишет:
Эффективный для промышленного использования, но с точки зрения питательности заметно уступает урожаю, выращенному на земле.

Самые плодородные почвы - чернозем. Главная составляющая, по которой определяют ее плодородие - гумус. Гумус состоит из гуминовых кислот.
в википедии: Гуминовые кислоты — сложная смесь высокомолекулярных природных органических соединений, образующихся при разложении отмерших растений и их последующей т. н. гумификации (биохимического превращения продуктов разложения органических остатков в гумус при участии микроорганизмов, воды и кислорода)

Чернозем обладает тем, что в википедии названо "естественным плодородием".

При гидропонике растение может получить питательные вещества, которые оно затем аккумулирует в плодах, только из раствора, в котором содержится ограниченный набор веществ и элементов.
Конечно, растение само синтезирует частично , но в итоге результат по содержанию витаминов и микроэлементов будет отличаться по сравнению с растением, выросшем на плодородной почве.

Те, кто занимается органическим земледелием, вносит обратно в почву все остатки растений, моделируя по мере своих сил процесс образования чернозема.

Это заблуждение, ничто не мешает использовать в гидропонике гуматы. Более того, растения в принципе не синтезируют гуминовую кислоту, а только на нее распадаются.

Помимо того, растения ксилемным транспортом получают только воду и растворенные в ней минеральные вещества, а так же минимальные количества аминокислот. Сахар транспортируется флоэмным путем из мест его синтеза. Внесение органических соединений в почву позволяет только добиться их превращений в неорганические углерод и азот.

Часть сообщения по витаминам и микроэлементам вообще не выдерживает критики, потому что витамины, как бы нам ни хотелось, в почве в принципе не существуют в силу их не очень высокой стабильности (ну разве насыпать килограмм в почву), а транспорт микроэлементов осуществляется простой диффузией и зависит от градиента их концентрации в почве.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


13.11.2018 // 3:15:48     
Кстаи да... на примере органического земледелия мы еще разнаблюдаем как наши эффективные менеджеры могут обкавнякать любую здравую идею. Судя по последней версии закона контролем и регламентированием органической продукции у нас будут заниматься чиновники. Закон написан в том ключе, что нашим производителям по сусалам ТНК вэлкам. Ничего не напоминает? Ну и на мой взгляд самое плохое, то что в нашей версии закона происходит так любимая российскими апологетами ИСО "подмена понятий", что нам госпожа Елена и демонстрирует. Органическое земледелие на самом деле регламентирует территорию на которой произведена эта продукция а не способ ее изготовления.
Ниже ссылка на "откуда уши растут", кому интересно.

organik-expert.ru

Обращаю внимание на красный шрифт в конце страницы... Такие дела......
ЕКЛМН
Пользователь
Ранг: 4


15.11.2018 // 8:46:15     
Доброе утро! По результатам независимой объективной оценки качества (МСИ 3 этап) получены грубые неуд на показатели. Проведена учеба исполнителей анализа, по нашим итогам-неуд. Предложено продолжить обучение, приостановить прием проб на эти показатели, нач. ХБЛ подписано. Вскоре сам же начальник разрешает прием проб от внешних заказчиков на эти показатели, требует протокол. Как вести себя менеджеру по качеству в данной ситуации? Спасибо

  Ответов в этой теме: 74
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты