Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Основы аналитической химии" >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


katt
Пользователь
Ранг: 52


06.03.2006 // 19:47:18     

Виталий пишет:
book.vsem.ru/sp.asp?rp=134&lvl=2&page=4

Щас посмотрел - там все 4 есть. Сидишь дома (на работе и др.), бабулька приносит, берет денюжку и все довольны. Цены, как правило, ниже чем в магазине, доставка что-то около полтинника. Но основная контора в Москве, поэтому проходит около недели после заказа (седни заказал, седни-завтра позвонили-уточнили, через неделю позвонили-принесли).


Спасибо, Виталий!
Я, действительно, Вам очень благодарна и простите, что благодарю поздновато. К сожалению, на Форум смогла попасть только сейчас.

С уважением, katt
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
katt
Пользователь
Ранг: 52


06.03.2006 // 19:53:21     

rusdjen пишет:
Я бы посоветовал по и-нет магазину заказать. Книга эта не редкость и везде есть. Последнее издание в серии "Классический университетский учебник" вышел.

Спасибо, я уже рассматривала это как вариант.
Если что, то им воспользуюсь, конечно, но в силу достаточно полных и развернутых ответов на мой вопрос, скорее всего, найду "в реале"

Спасибо, katt
katt
Пользователь
Ранг: 52


06.03.2006 // 19:54:59     
Редактировано 1 раз(а)


arsey пишет:
Если интересует электронная версия, то можно скачать тут: www.bks-mgu.ru/fulltxt/
№ 250076.pdf
Основы аналитической химии. В 2 кн. Кн. 2. Методы химического анализа: Учеб. для вузов/Ю.А.Золотов, Е.Н.Дорохова, В. И. Фадеева и др. / Под ред. Ю. А. Золотова. — 3-е изд., перераб. и доп.
— М.: Высш. шк., 2004. — 503 с: ил. — (Серия «Классический университетский учебник»).
Может где там и первый том есть...

arsey! Такой .pdf, мне кажется, любому из собратьев пригодится! Пасиба! katt
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


07.03.2006 // 8:35:45     

katt пишет:
Дело в том, что не было ДВУХ. Мне было необходимо узнать, где наиболее вероятно встретить их обе. У меня, потому как химфак СПбГУ находится в некотором, хмммм, отдалении от СПб, пусть и в 40 мин пути, но все же, времени не так много, чтобы колесить впустую. Вот и решила у добрых людей узнать места, в которых вероятность обнаружения интересуемого меня учебника максимальна. Чтобы не искать вприпрыжку до посинения.

Ну так сразу и надо было сказать, что чукча не дурак. Тогда просто позвоните 2735012, 3186546 (первый, кажется, "мир науки и медицины", что на углу невского и литейного; второй - что-то типа библиографического... или наоборот).
Во всяких там "снарках", "буквоедах" и т.п. м.б. врассыпуху, случайно и дорого.
katt
Пользователь
Ранг: 52


07.03.2006 // 15:56:18     


Ну так сразу и надо было сказать, что чукча не дурак.

Уговорились, в след. раз обязательно сделаю на это ссылку , чтоб народ не пугался...

Спасибо, Виталий, за номера тлф.
Кстати, что уж душой кривить, и где дешевле, мне также небезразлично было узнать. Благодарю Вас.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Bruker aurora M90 ИСП-МС Bruker aurora M90
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектральным детектированием Bruker aurora M90 предназначен для точного, быстрого, и надежного определения качественного и количественного элементного состава образцов. Благодаря запатентованной системе ионной оптики aurora M90 является самым чувствительным в своем классе прибором, позволяя решать как рутинные так и исследовательские задачи, требующие высочайшей чувствительности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nick.
Пользователь
Ранг: 1


01.06.2006 // 10:55:56     
Здравствуйте всем!
Ребята я что то никак не въеду - что за материал мне нужно искать, получил такой вопрос определить процентное содержание хлора гипохлорита натрия.
Это тетриметрический метод я так понимаю, но с какими реактивами и как для меня вопрос.
Может кто-нибудь знает какую литературу и где найти?
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


01.06.2006 // 11:41:28     

Nick. пишет:
Здравствуйте всем!
Ребята я что то никак не въеду - что за материал мне нужно искать, получил такой вопрос определить процентное содержание хлора гипохлорита натрия.
Это тетриметрический метод я так понимаю, но с какими реактивами и как для меня вопрос.
Может кто-нибудь знает какую литературу и где найти?

Есть гостированная методика. Например можешь глянуть вот здесь пункт 6.6.2:
www.mcxpx.ru/base_gvc/vetzac/document/prilog3-50.html
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.06.2006 // 12:29:43     

Nick. пишет:
Здравствуйте всем!
Ребята я что то никак не въеду - что за материал мне нужно искать, получил такой вопрос определить процентное содержание хлора гипохлорита натрия.
Это тетриметрический метод я так понимаю, но с какими реактивами и как для меня вопрос.
Может кто-нибудь знает какую литературу и где найти?

Ну сто раз уже обсуждали.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1033

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=523

KateXXX
Пользователь
Ранг: 1


26.11.2007 // 21:50:02     

arsey пишет:
Если интересует электронная версия, то можно скачать тут: www.bks-mgu.ru/fulltxt/
№ 250076.pdf
Основы аналитической химии. В 2 кн. Кн. 2. Методы химического анализа: Учеб. для вузов/Ю.А.Золотов, Е.Н.Дорохова, В. И. Фадеева и др. / Под ред. Ю. А. Золотова. — 3-е изд., перераб. и доп.
— М.: Высш. шк., 2004. — 503 с: ил. — (Серия «Классический университетский учебник»).
Может где там и первый том есть...

А теперь эта ссылка не работает? Подскажите плиз где ще можно скачать в электронном варианте бесплатно
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


13.02.2008 // 9:47:54     

KateXXX пишет:

arsey пишет:
Если интересует электронная версия, то можно скачать тут: www.bks-mgu.ru/fulltxt/
№ 250076.pdf
Основы аналитической химии. В 2 кн. Кн. 2. Методы химического анализа: Учеб. для вузов/Ю.А.Золотов, Е.Н.Дорохова, В. И. Фадеева и др. / Под ред. Ю. А. Золотова. — 3-е изд., перераб. и доп.
— М.: Высш. шк., 2004. — 503 с: ил. — (Серия «Классический университетский учебник»).
Может где там и первый том есть...

А теперь эта ссылка не работает? Подскажите плиз где ще можно скачать в электронном варианте бесплатно

Только что скачал оба тома по ссылке
soil.ss.msu.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=213&func=select&id=8&page=2

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты